Фашизм и анархизм

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права

Путинская Россия постепенно превращается в неуправляемые анклавы. И присоединение Крыма показало анархизм первых лиц государства в их отношении к суверенности государства и статусу его, и получается что Россия как Целое уже не суверен, а только Кремль с чиновниками холуями суверен, иначе откуда в РФ возникли неуправляемые анклавы, откуда направляются боевые силы воевать где попало и куда пошлёт долг любого анархиста. Журналист Шевченко ярко выразил доминирующие анархические тенденции в части граждан, а может и у большинства уже.

М.ШЕВЧЕНКО: ... Мир возвращается к тому, что границы и суверенитеты, проведенные национальной бюрократией, которая возомнила себя богами на земле, больше не имеют значения. Люди будут сражаться за правду в том месте, где они сочтут для себя это возможным. Это их полное право, дарованное им господом богом.
К.ОРЛОВА: А помните, чеченские добровольцы поехали в Сирию сражаться?
М.ШЕВЧЕНКО: Да, ради бога. Это их право. Просто тут вопрос в том, что если ты едешь, ты должен понимать, что пули летят в обе стороны. Я тоже считаю, что это право людей ехать куда угодно. Просто человек живет и человек умирает. Человек едет и он понимает, что он разрывает, сжигает все мосты назад. Он делает определенный выбор, который приведет его к смерти рано или поздно.
К.ОРЛОВА: Да, но в Сирии, если вы помните, они воевали на стороне повстанцев, оппозиции.
М.ШЕВЧЕНКО: И что? И что дальше? Я никогда не говорю людям...
К.ОРЛОВА: А Россия поддерживала правительство сирийское...
М.ШЕВЧЕНКО: И что дальше? Ваша мысль глубокая – она к чему? Еще раз говорю, люди могут сражаться, куда угодно ехать. На стороне Франко тоже воевали русские. Там была целая русская бригада, которая взяла Таледо, между прочим, и из-за этого Арсенал не попал в руки к коммунистам (в 1936 году это было).
К.ОРЛОВА: Я пытаюсь просто выяснить какую-то единую...
М.ШЕВЧЕНКО: Я за свободу людей. И я сейчас не оцениваю... Для меня рыцари ледяного похода, белая гвардия, путь твой высок, к черному дулу грудь и висок, божье да белое твое дело, белое тело твое в песок. Понимаете? Они для меня так же значимы в их человеческом порыве, как и герои Красной армии, которые шли молодые ребята туда под красные знамена. И я считаю, что постулирование человеческого фактора, человеческой воли, человеческой готовности к самопожертвованию, человеческой готовности к выбору высшего состояния смерти против такой простой куриной жизни, что это законное право тех людей, кто готов этот выбор сделать. А уж на какой стороне...
К.ОРЛОВА: Максим, а то, что мы с вами не воюем, мы тоже куриную жизнь проживаем?
М.ШЕВЧЕНКО: А вы женщина, вы не обязаны воевать.
К.ОРЛОВА: А вы?
М.ШЕВЧЕНКО: Мне уже достаточно много лет, к сожалению, но я сражаюсь так, как я могу. И я могу немало своими мозгами, своей способностью говорить, своей способностью убеждать людей. Понимаете? Каждый воюет на своем месте. Если надо, поверьте, я возьму автомат и поеду воевать. Если вот войска НАТО, если хоть один натовский солдат вступит на территорию Украины, я клянусь, что я поеду туда воевать сразу же.
К.ОРЛОВА: Серьезно?
М.ШЕВЧЕНКО: Да.
К.ОРЛОВА: А вступит в каком качестве натовский солдат?
М.ШЕВЧЕНКО: В любом качестве.
К.ОРЛОВА: А если Украина присоединится к НАТО?
М.ШЕВЧЕНКО: Значит, мы будем воевать за свободную независимую народную Украину, которая будет построена на основе Советов и других органов народовластия, в которой не будет ни олигархов, ни национального ущемления, в которой будут украинский и русский язык самодостаточные, в которой будут региональные языки – греческий, румынский, венгерский, другие языки, понимаете? Может, где-то там идиш, где-то в каких-то городах сохранилось еще еврейское население, потому что на территории Украины это была страна Ашкенази так называемая, особенно Центральная и Западная Украина.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1329372-echo/ Журналист Максим Шевченко в Особом мнении.

Из диалогов:

[А почему бы не повоевать там где хочется. А кто-то еще организует революции, где хочется.] - индивид свободен, и не о нём пишу, а о фашизме, и анархизме граждан вследствие его, и конечно о том, как на это смотрит правительство, и что предпринимает, именно здесь и сейчас только и становится понятным чем оно занимается.

Связанные материалы Тип
Путин как экстрасенс Дмитрий Косой Запись
Основы мировоззрения Дмитрий Косой Запись
Кругом измена и предательство Дмитрий Косой Запись
Политика Путина и Украина Дмитрий Косой Запись
Путин и толпа Дмитрий Косой Запись
Справедливость и правовая система Дмитрий Косой Запись
Отделение от государства Дмитрий Косой Запись
Либеральная политэкономия в действии Дмитрий Косой Запись
Откровения вояки Дмитрий Косой Запись
Сталин и Путин Дмитрий Косой Запись
Фашизм и средний класс Дмитрий Косой Запись
Толпа как фактор прогресса Дмитрий Косой Запись
Герметизм философа Дмитрий Косой Запись
Право и правовая норма Дмитрий Косой Запись
идеология бесполого Тела Дмитрий Косой Запись
наконец-то Дмитрий Косой Запись
учёные и фашизм Дмитрий Косой Запись
иностранный агент Дмитрий Косой Запись
на пустом месте Дмитрий Косой Запись
справедливость и закон Дмитрий Косой Запись
фашизм в Чечне Дмитрий Косой Запись
чиновник и фашизм Дмитрий Косой Запись
Ницше как философ Дмитрий Косой Запись
знамение смерти Дмитрий Косой Запись
толпа и фашизм Дмитрий Косой Запись