фанатизм и война

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
«Объекты содержат возможность всех положений вещей»Витгенштейн
 
фанатизм естественное продолжение идиотизма, но в предельно ясной форме, где важна уже даже и не "идея" двигающая идиота вперёд, а её "осуществление". Бандера всего лишь знамя, и где идиот может иметь подъезд к толпе подобных, где осуществление "себя" происходит уже ясно и проще для жертвы "идиотизма". Ведущая сила "идиотизма" всегда толпа, и не важно какие "идеи" будут в моде. "Многие думают, что начинает войну тот, кто первым выстрелил" - прав Сигал, настоящая война может происходить только по "необходимости", почему и Гитлер проиграл, так как у него не было этой необходимости, и нацизм тут ни при чём, кухонный нацизм "войну" не создаёт, а только подготавливает "идиотов" к этому. Украина и не "войну" ведёт вовсе, а "утилизирует" своё же население, как на примере с пленными, чего даже нацисты 20 века не могли позволить себе, а значит сегодняшние вояки на Украине уже не те, и слабее в идеях. Запад всегда поддержит содом, "моральную" сторону вопроса, где войны априори запрещены, а сам подготавливает их, и если позиция сверху всегда выгоднее (интерессодому, и где важнее осудить, а не разобраться с положением вещейИдиот имеет клишированное мышление, что подойдёт здесь и сейчас, то и в дело идёт, а прошедшие века пошлого позитивизма подготовили почву для этого, Фуко, Делёз, Деррида, вроде умные люди, а ерундой занимались, а от слов к делу не смогли перейти после Витгенштейна и его открытий, в его гениальном ЛФТ. Причина простая, если философия слабая, то и право никакое, и где важно основание гражданского права, иначе активность имеет хаотический смысл, как пристроиться и нажиться, а неудачники в хаосе пропадают.

пришел в вечернюю студию Владимир Соловьева, где дал интервью нашему телеведущему. Его некоторые слова мне показалось настолько резкими и прямыми, что хочется сразу перейти к делу. Отмечу только то, что ему даже удалось пообщаться с выжившими националистыми из Еленовки, которые оказались в плену и были раздолбаны ракетой из американской установки HIMARS - своими же украинскими "собратьями".
- Каким вам увиделся конфликт на Донбассе?
- Я занимался изучением этого конфликта и заметил, что есть огромное количество ложных новостей. 98% людей делают свои материалы об Украине, хотя не были там никогда. Они получают информацию из неизвестных, недостоверных и непонятных источников. Они получают материал и даже не пытаются вникнуть в его суть. Они просто распространяют эти новости. Это - ужасно! Ведь ложные новости хуже ядерного оружия. Я хочу сказать, что если вы распространяете фейк-новости, а ваши жители не знают в чем правда, то склонить их можно к чему угодно. Можно даже подтолкнуть к войне. И сейчас мы близки к точке невозврата. Миру наконец нужно научиться, как отличать правдивые новости от ложных.
Что касается Еленовки, то я видел реальное отверстие от ракеты HIMARS.
- Вы уверены, что это были HIMARS, потому что на Украине говорят, что это был взрыв изнутри.
- Знаете, я в этом деле разбираюсь. Это не взрыв изнутри. Ракета пробила стену и сожгла все внутри. А еще я понял, что Степан Бандера и его учение на Украине очень распространено. Поэтому-то есть сотни тысяч нацистских последователей и многие из них хотят драться.
- Вы понимаете, что вам устроят ад американская и европейская пресса? Они даже попытаются уничтожить вас, стереть в порошок, культурно закрыть. Сделают все, что в их силах, для того, чтобы ваш фильм не вышел на большие экраны, чтобы ваша репутация была уничтожена.
- Я считаю себя дипломатом. И горжусь этим. Считаю даже себя хорошим дипломатом, потому что я учился у лучших. Поэтому мой фильм - нейтральный. Я не пытаюсь занять чью-либо сторону. Просто интервьюирую людей, получаю доказательства. Если за это меня попытаются убить - ну что ж, очень жаль!
- Услышит ли ваш голос американская аудитория? Смогут ли они узнать правду?
- Американцы не тупые поголовно, нет. Они могут распознать правду и проанализировать факты. Если вы предоставите факты, они могут сделать выводы. Нам говорят, что это не нацисты, но я интервьюировал их, и я видел сотни, сотни нацистов. Которые говорят, что им нравится убивать людей. И у них соответствующие татуировки. Повторяю, Степан Бандера - это тот человек, который повлиял на очень большую часть украинского общества. Со времен Второй мировой войны эти люди не ушли из Украины.
Многие думают, что начинает войну тот, кто первым выстрелил. Но это далеко от правды. Начинает войну тот, кто подталкивает соперника, когда выбора больше нет. И вот теперь идет денацификация.
https://absolute-rating.mirtesen.ru/blog/43490849000/..

Мощное интервью Стивена Сигала об Украине на передаче у Соловьева - Абсолютный рейтинг - 13 августа
 
спортсмену и лучше понимается что-такое немотивированное "насилие" в войне.

Джефф Монсон снимет фильм о зверствах украинской армии - Общественная служба новостей - 13 августа -

 

США для России и не суверен, если не граничит, а значит и разговаривать с США о том, что кому "принадлежит" не стоит, "дружить" разумеется полезно и со всяким государством, а пустой болтовнёй заниматься не стоит, иначе шизофрения будет. Идиотов в США не меньше чем в России, и "на каждый чих не наздравствуешься". 
 
 
Белый дом заявил, что ни за какие коврижки не признает возвращение ЛДНР, Запорожской, Херсонской и Харьковской областей в состав России. Проведение референдумов для него значения не имеет. Удивляться не стоит. «Янки» очень не любят, когда жертвы, предназначенные ими к грабежу, спасаются от них.
Американцы спокойно признали отрыв Косово и Метохии от материнской Сербии (2008) и аншлюс ГДР, совершенный ФРГ (1990) без каких-либо референдумов. «Дядя Сэм» руководствуется в «признаниях» исключительно пользой для себя и своих прихлебателей из ЕС.
России американское хамство спускать нельзя. Необходимы ответные шаги. Например, создание «Совета порабощенных США народов» и принятие Госдумой закона, требующего освобождение земель Мексики (ок. 50%), отнятых Вашингтоном в XIX в.
Можно добиваться проведения референдумов о независимости Техаса, Калифорнии, Юты, Нью-Мексико, Аризоны и Невады. Они не должны происходить под полным контролем Вашингтона. Всем известны махинации на выборах со стороны «демократов», приведшие к свержению законного президента Д.Трампа и замене его на невменяемого Д.Байдена.
Помощь в контроле за честным волеизъявлением жителей Техаса и Калифорнии могут оказать совершенно непредвзятые страны, такие как Китай, Россия, Венесуэла, Куба и т.д. Демократия должна восторжествовать!

@voenkorKotenok
 
 
 
 
Связанные материалы Тип
содом и политика Дмитрий Косой Запись
независимость и субъектность Дмитрий Косой Запись
вера и фанатизм Дмитрий Косой Запись
О вере и фанатизме Дмитрий Косой Запись
Гитлер как "жертва" идиотизма Дмитрий Косой Запись