Фактор маугли.

Аватар пользователя Совок.
Систематизация и связи
Другое

  Вы говорите, что развитие человека идёт, но приводите факты, подтверждающие развитие человеческого общества. Да общество развивается с этим никто не спорит, но человеческая особь, остаётся в первобытном состоянии. таком же, как и несколько тысячелетий назад, что доказывается фактором маугли.

     Фактор маугли это явление человеческой особи в животном состоянии, происходящем под влиянием конкретной окружающей среды на конкретную особь.
  Отсюда следует вывод.

    В настоящее время существует фактически человеческое общество и человеческая цивилизация на Земле, но биологического человека, соответствующего нашей цивилизации, не существует, а существует хомо сапиенс с не твёрдой идеологической человеческой ориентацией, имеющей большой разброс в разных особях от чисто животного маугли до святых людей.
   Это очень важный факт, который необходимо зафиксировать в науке философии и международном праве. Без осознания и учёта этого обстоятельства человечество теряет объективное восприятие окружающей реальности со всеми вытекающими последствиями, о чём свидетельствует история существующего до сих пор мракобесия.
 

Комментарии

Аватар пользователя Geo

Вы правы, я сейчас тоже пишу об этом

Аватар пользователя Совок.

Само собой. Это как 2*2=4. Считайте сей опус как предисловие к вашему труду на эту тему.

Аватар пользователя Владимир К

  Совок., 12 Ноябрь, 2020 - 17:42   

Фактор маугли это явление человеческой особи в животном состоянии, происходящем под влиянием конкретной окружающей среды на конкретную особь.

Почему маугли?

Любое живое тело, в том числе человеческое тело, существует во взаимодействии с внешней средой.

Аватар пользователя Совок.

Хороший вопрос.  Да, но именно особь хомо сапиенса, появляясь на свет в чисто  животном состоянии, приобретает человеческий статус только под влиянием внешней среды, а именно конкретного человеческого общества. Именно качество конкретного человеческого общества является фактором, делающим из животного человека. 

   Например, качество рабовладельческого общества не позволяет молодому маугли стать полноценным человеком, а например в первобытном обществе маугли так и не выходит из животного состояния до конца своего онтогенеза.

Аватар пользователя Владимир К

Совок., 17 Ноябрь, 2020 - 13:32, ссылка

Хороший вопрос.  Да, но именно особь хомо сапиенса, появляясь на свет в чисто  животном состоянии, приобретает человеческий статус только под влиянием внешней среды, а именно конкретного человеческого общества. Именно качество конкретного человеческого общества является фактором, делающим из животного человека.

Почему только "особь хомо сапиенса"? Например, кошка, воспитанная собакой, ведёт себя как собака.

 

Аватар пользователя Совок.

Согласен. Убедили. Ещё одно свидетельство что человек - это дитя природы и ничего более.

Аватар пользователя Владимир К

Всё просто.

Один - "дитя природы", и другой - "дитя природы", и между ними борьба насмерть. Кто победит? Очевидно тот, кто лучший "дитя природы".

Аватар пользователя Geo

Первыя часть, первой части (с маленьким упором на Украину)smiley

 

Дошли руки написать то, что давно планировал написать, так сказать собрать всё в одну структуру. 

1. Что есьм человек.

2. Взгляд на будущее мира и белой расы.

 

Первая часть,  Самая важная, ведь не понимая как устроен человек, практически не реально предсказать его поступки и увидеть будущее.

Эту теорию я для себя вывел лет 6 назад и пока она себя оправдывает, Она довольна проста и можно даже сказать примитивна, впрочем как и сам человек,  назовём теорию - коридоры и виртуальные границы. Если вникнуть в эту теорию, то станет понятно будущее мира, будущее Украины, почему демократия для неё губительна на этом историческом отрезке, из за чего развалился СССР,  как например Трамп меняет Америку и многие другие процессы происходящие и происходившие и будущие происходить в мире .

 

Что же есмь человек.

На сегодня мы можем сказать, что правы были те философы, которые говорили, что человек рождается пустым. Говоря современным языком и используя современные аналогии, можно сказать, что человек, это компьютер без загруженных программ, пустое железо. Так же и человек, рождается пустым и его наполнение зависит исключительно от внешней среды. Внешня среда наполняет жизнь человека и воспитывает его, делает из него того кем он становится. Человека наполняют родители и общество в котором он родился. Они програмируют его на то что такое хорошо и что такое плохо,  как жить, какие цели в жизни и какие пути и правила, для их достижения. Общество программирует нового своего члены, что бы он стал ему обществу, подобен. Что бы он жил их проблемами и целями. Родился например ребёнок в Киеве и общество начинает его делать украинцем и киевлянином, родись этот же ребёнок в Италии и из него будут делать итальянца, а в Америке американца. Генетика пока не доказала, что наполнение человека зависит от ген. Ведь были эксперименты когда люди делали генетический тест и потом например оказывалось, что англичанин призирающий немцев, на самом деле был на 80% немцем. Это значит что не генны делают вас щирым украинцем или  весёлым и шумным грузином, долго произносящим тосты или строгим и пунктуальным немцем или работящим китайцем. И если это не гены, то тогда это общество, оно заполняет враждённую  пустоту человека, оно записывает свои программы на новое железо.

И как бы далеко прогресс не зашёл, но мы всё равно рождаемся такими же как и лет тысячу назад и наше отличие лишь в том, какую информацию, нам передаёт общество в котором человек родился. Общество говорит кто в мире друг, а кто враг, основываясь на опыте прошлых лет, за кого голосовать, за какие команды болеть и даже каких людей любить и какой политический строй презирать. Человек по мере взросления становится частью общества, он впитывает в себя его историю, культуру, скрепы, цели в будущем, взгляд на мир, религию. 

А что же случиться с человеком если он родиться или будет жить с детства в не общества.  На этот вопрос, даёт ответ например простая девочка с Украины. Помните, уже давно(время летит), была история про девочку которую воспитывали собаки, она жила с ними. И такие истории ещё есть в мире и что эти истории показывают, так это то что молодой мозг,  он просто мимикрирует, подстраиваться под внешнюю среду. То есть если мозг находится и живёт среди собак, то он и начинает себя вести как собака и позиционировать себя с  собаками. Человек от природы мимикрирует общество в котором он родился и его наполнение, это мимикрия близких ему людей и людей известных общественных, героев, живших в разные времена и вымышленых персонажей . Вот Шарий например,  подражает герою книги Монте Кристо, его мозг выбрал до кучи, этого героя книги, для мимикрии, подражанию его линии поведения и жизненным целям. А не будь этой книги и наполнение Шария и он сам, был бы другим. Но нельзя сказать, что мозг подражает только одному герою, обычно это собирательный образ из разных героев и близких людей.

Если бы мы жили не в гуманное время то можно было бы провести простой эксперемент, когда на острава заселение каждый разными животными и острава с  дикими человеческими племенами. Привести на эти острава младенцев с цивилизации и через 6 посмотреть насколько их мозг подстроиться под окружающую среду. Ведь очень вряд-ли ребёнок с Лондона, вырастит в стае волков, галантным джентельменом, он гораздо скорее будет бегать голым на четвереньках. А ребёнок вырасший с обезьянами, ловко будет прыгать по деревьям в поисках бананов. А ребёнок с Франции например и вырасший в диком племени и не знающий великой истории Франции и истории её героев, будет с радостным видом бегать с копьём вокруг костра. 

Если бы яркого патриота Украины Яроша в детстве усыновила русская семья и забрала его в Россию то он бы радовался возврату Крыма в России и возможно да же бы поехал добровольцем защищать Днр-Лнр. То есть украинцем нельзя родится им можно стать, заложил в мозг программу украинской национальности с её культурой и скрепами.

 

Это всё значит что если вы хотите изменить человека или человеков, измените общество и внешнюю среду и тогда вы  из новых членов общества сможете создать всё, что хотите, хоть собак.

https://www.youtube.com/watch?v=1eGGkaEgxoU&t=68s      девочка- маугли

 

 

 

Аватар пользователя Совок.

  Напрашивается вывод и новая статья в уголовном кодексе об ответственности власти за приведение эксплуатируемого населения в скотское состояние путём частнособственнического присвоения прибавочной стоимости и лишения человека необходимых условий жизни для человеческого существования.