евросоюз

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

"Хочется верить что это первый шаг на пути к Европе суверенных наций" - политик от толпы вещает в первую очередь о суверенных нациях, а не о том, что эти идиоты решали за суверен будучи чиновниками. Хорошо что ошибка политическая была исправлена, но политики продолжают говорить бредовые вещи. Евросоюз и создавался как мертворожденное дитя, но тогда чиновникам это было выгодно, их интересам, лапшу на уши вешать, якобы вместе нам будет легче жить и решать проблемы, и понятно кто их будет решать. Та же история с Крымом, Россия традиционно копирует худшие европейские образцы, а не лучшие. Исправила ошибку толпа, а у чиновников никаких сил на это не было, что и показывает их истинную роль. Важно и проанализировать откуда возникло это уродливое образование, с чьей подачи, тогда можно и проследить кому было выгодно, и какой процент граждан в этом хаосе товаров и услуг участвовал на паях. Тогда только и откроется истинная картина системной работы либерал-фашизма и чиновников во всей красе. Ведь наверняка имеется много граждан Великобритании никогда не покидавших государства, как в России, а если это создавалось для бизнеса и культурных связей, тогда чем ограничены граждане суверена в этом? этими же чиновниками, а значит они ведут войну за превосходство друг над другом и не договороспособны, что естественно, функция (чиновник) не субъект права, и она рано или поздно впадает в шизоидное Тела, в принцип возбудимого круга по медицинской терминологии, из которого чиновник выходит через паранойю. Это хорошо видно и в России по Путину и его холуям, они уже и не знают что ещё придумать оригинального. Сам никогда не покидал Россию, и не увидал за 20 лет чтобы что-то изменилось в части моей внешней свободы, а значит едут тоже по нужде, а не из потребности свободы. отдых, работа, бизнес, ещё не свобода. Также на западе, в основном это липовые свободы, свобода только там где есть свободный выбор, а его нет. Поэтому скорее бегут от нужды, где все средства хороши, отсюда и преступность, и коррупция чиновника. После чего удивляться уже нечему, и что все чиновники жулики, если решают за государство, а не за себя. Кооперироваться суверенам позволительно только в военной сфере, но никак не в экономической прежде всего, приоритет в экономике должен быть за частной сферой хозяйствования, а остальное инфраструктура. Любая мафия, как и путинская группировка пришедшая во власть должностную, это доказывает, сначала мафия убирает конкурентов, что инфраструктура для неё, а потом загребает и финансовые составляющие, что и доказывает частный характер её экономической деятельности, кроме инфраструктуры от суверена.

Лидер Партии независимости Соединенного Королевства Найджел Фарадж заявил, что решение жителей страны стало свидетельством провала всего проекта ЕС.
"Евросоюз провалился. Евросоюз умирает. Надеюсь, мы выбили первый камень из этой стены. Хочется верить что это первый шаг на пути к Европе суверенных наций", - сказал он.
По итогам окончательной обработки бюллетеней с референдума о выходе Великобритании из Евросоюза, прошедшего в четверг 23 июня, была засвидетельствована победа сторонников Brexit ("British Exit"). 52% британцев проголосовали за прекращение членства страны в ЕС.
https://ruposters.ru/…/24-06…/reakciya-evropejskih-politikov "Мы выбили первый камень из этой стены": как политики ЕС отреагировали на Brexit

Связанные материалы Тип
идеология бесполого Тела Дмитрий Косой Запись
идеология Путина Дмитрий Косой Запись
западная мудрость Дмитрий Косой Запись
право по историку Пивоварову Дмитрий Косой Запись
патриотизм как молитва чиновника Дмитрий Косой Запись
идеология толпы Дмитрий Косой Запись
идеология либерал-фашизма Дмитрий Косой Запись
идеология и чиновник Дмитрий Косой Запись
единое государства Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя ВФКГ

"Цыплят по осени считают", если они будут довольны, а другие будут поглядеть и делать выводы. В любом случае россиянам рано радоваться, поскольку культурный парад европейских суверенитетов может оказаться цепной реакцией на просторах евр-азии.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

причинно следственная связь здесь не важна, будет или не будет союз, экономика не может быть государственной ни при каких обстоятельствах, как захотели в Евросоюзе по примеру американских штатов, в России никогда не было частной экономики, отсюда и её неадекватные реакции на внешний мир.

Аватар пользователя ВФКГ

Дмитрий Косой, 25 Июнь, 2016 - 12:52, ссылка

... экономика не может быть государственной ни при каких обстоятельствах, как захотели в Евросоюзе по примеру американских штатов

Откуда "дровишки"? 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

как известно штаты в США не являются государствами как это декларируется, а тем более равными в достоинстве, где есть смертная казнь, а где её нет, а значит США внутренняя империя по своему строению, как и Россия, а не демократическое государство, признаком которого является единая правовая система, а значит безликий закон имеет место развиваться и в пользу профашистских тенденций развития в традиции либерал-фашизма.

Аватар пользователя Спартак

 

Дмитрий Косой, 26 Июнь, 2016 - 13:39, ссылка

как известно штаты в США не являются государствами как это декларируется

Разве форма есть догма? Какая разница, чем "являются" штаты в государстве "США"?

На сегодняшний день это самое разумное социальное образование у Человечества.

В нём реализовано объединение людей на общих интересах  не в ущерб иным , "разным", интересам этих же людей.

Де-факто, реализовано общее не ущемляя частного.

Не нравятся частности одного штата - перемещайся в другой, но ты в пределах одного государства.

Степень этой "реализации общего" и "неущемления разного(частного)," далека от идеала, но само направление развития выбрано верно и будет развиваться и далее.

 Собственно говоря, на сегодняшний день это самая прогрессивная форма социума.

 О реализации её на практике, т.е. само государство США, мною здесь не обсуждается. Лишь форма.

 Я как-то предложил в государстве выделять анклавы для людей по-интересам: любителей убивать и решать вопросы силой - в одно место, воровать - в другое, ... - в третье. Чтобы остальным не портили жизнь и есбя реализовывали.

 Меня тут же обозвали фашистом. На вопрос : "С чего вдруг?" - ответа не последовало, как и всегда когда обзывают. :)

 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"В нём реализовано объединение людей на общих интересах  не в ущерб иным , "разным", интересам этих же людей." - интерес как известно разделяет людей, а не соединяет, именно поэтому Путин как профашистский менеджер и говорит всегда об интересах, что не случайно. "на сегодняшний день это самая прогрессивная форма социума" - у социума нет формы, как и содержания впрочем, он непознаваемое как целое. Почему штат не государство, потому что над ним есть структуры, а над сувереном не может быть структур, это же касается Евросоюза и его фиктивности.

Аватар пользователя Спартак

Дмитрий Косой, 4 Июль, 2016 - 11:55, ссылка

интерес как известно разделяет людей

Интерес не объединяет и не разделяет, он, интерес просто есть.

Интересы могут совпадать. И тогда можно сказать, и говорят(!), что "интерес (например, к шахматам) объединил...".

у социума нет формы

Это смотря что называть социумом.

Почему штат не государство, потому что над ним есть структуры, а над сувереном не может быть структур, это же касается Евросоюза и его фиктивности.
 

Ну да?  Тогда и Россия не государство , ибо над ней есть ООН, ВТО, ШОС и пр.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

ООН не структура, если относится к безопасности суверена, а ВТО и ШОС согласен, это род заговора против собственных граждан, как и Евросоюз, несущие избыточные функции, в части экономических авантюр чиновников. Путин не понимает значение суверена.