Эволюция человека.

Аватар пользователя Совок.
Систематизация и связи
Другое

Человек меняется под действием природного дарвиновского закона эволюции во временном масштабе тысячелетий. Суть этого закона-выживание биологического вида. Рассматривая историю человека мы видим главный природный инструмент благодаря которому человек преуспел в конкурентной межвидовой борьбе и стал хозяином планеты Земля.  Этот инструмент называется человеческая  идеология (религия),  управляющая программа записываемая в сознание человекаи и формирующая поведение и повадки человека.  Чем совершенние идеология тем совершеннее и человек.  Когда в стаде древних обезьян зародилась проторелигия тотемизма с этого момента начался человек. Дальше происходила эволюция сознания человека в форме четырёх проторелигий первобытного общества: тотемизм, анимизм, магия. шаманизм, давших начало поздним мировым религиям язычеству и затем монотеизму христианство. мусульманство и пр. 

     Каждой последующей человеческой идеологии соответствовал и свой тип человека, тип человеческого мышления.  Человек это человеческая идеология.  Нет идеологии нет и человека, остаётся только материальное тело обезьяны.  Сейчас человечество находится в переходном периоде человеческой идеологии от религии  к материализму. 

     Религиозной идеологии соответствует тип современного человека или религиозной обезьяны, по  определению  древних философов.  Материалистической идеологии будет соответствовать истинный человек. а не религиозная обезьяна.

    Таким образом сейчас мы наблюдаем в человеческом обществе диалектическую борьбу старой религиозной идеологии с новой материалистической. Мы живём в эпоху аналогичную эпохе двухтысячелетней давности, когда происходила смена язычества на христианство.  Сейчас происходит формирование новой материалистической человеческой идеологии на основе марксизма и дарвинизма.  Т.е. на основе последних научных достижений человечества. И как мы видим борьба современных идеологий окрашивается в кровавый след, подобно тому как кровавой дорогой сопровождался путь христинства в борьбе с язычеством.