это у меня только или все так мучаются?

Уважаемая администрация, чем длиннее тема и комментарии, тем уже она выглядит на компьютере. Это только у меня или у всех так?
Последние комментарии вообще выглядят как узкая колонка. А фотографии видны только на половину, хотя я использовал рекомендованную их ширину. Каждый последующий комментарий становится уже предыдущего. Можно ли это исправить?

Комментарии

Аватар пользователя admin

У всех так. Но не все мучаются. Просто для продолжения ветки затянувшейся дискуссии начните новый комментарий с "Добавить комментарий" под основным текстом страницы - он снова будет во всю ширину. А потом в продолжении "узкой" ветки дайте ссылку типа "ответ там ссылка" (у каждого комментария есть ссылка).

Тут приходится выбирать между двумя злами: либо все комментарии одного размера, и тогда не понятно, кто на что отвечает, либо такая беда как неизбежное сокращение ширины. Второе показалось предпочтительнее. 

Аватар пользователя Антон Совет

ФШ.749

Повод

 

Совет Бывалого:)

Отвечайте на все сообщения темы всегда так, как советует Админ выше. В этом случае Ваш ответ будет всегда не только нормальной ширины, но и не внутри топика, а в его конце. А для связи с постом-поводом для Вашего ответа делайте в своем ответе ссылки каким-либо образом на повод. Чтобы другие могли проверить, как Вы трактуете мысли собеседника. :)

Кстати, такой способ удобен и тем, что после отправки своего послания Вы будете сразу видеть, сколько новых есть в топике. По номеру красненькому своего постика. Если он не первый, значит ищите новые и выше.

Пример такого подхода можете посмотреть в моем текущем топике. Я это начал делать потому, что мне тоже не нравится система, которая здесь практикуется. И я подумываю ставить вопрос о ее изменении. Если это возможно.
 

Аватар пользователя Антон Совет

ФШ.740

Повод: admin, 16 Август, 2015 - 22:21, ссылка

 

Уважаемые администраторы!

 

Почему, в самом деле, на ФШ используется такой неудобный способ размещения комментов?!! Ведь это допотопщина, которая использовалась еще на заре существования сетевых дискуссионных площадок.

Насколько я успел заметить, все приличные форумы давно перешли с позиционного размещения постов к хронологическому. (Один форум Кара-Мурзы принципиально держится этого. Но там система поудобнее, чем здесь. Есть дерево заголовков.) А связь между постами осуществляется авторами. А может, где-то, уже и автоматически. Сейчас не припомню.

Ведь, думаю, особого труда для программистов нет в том, чтобы при щелчке на кнопке «Ответить», сам ответ, во-первых, размещался внизу ветки; во-вторых, на нем автоматически генерировалась ссылка на пост повод для ответа.

Кроме того, почему не ввести нарезку темы на страницы. Как это всюду делается. Ведь это же ужас – по несколько сотен сообщений в одной ветке!!!

Если это нельзя сделать в масштабах всего форума, то, быть может, такую систему можно было бы предлагать топикстартерам по их желанию?

Что вы думаете по этому поводу?

Аватар пользователя Игорь Д.

Года три назад мы пытались перейти к хронологическому способу размещения постов. Не пошло.

Аватар пользователя Антон Совет

Повод: Игорь Д., 3 Сентябрь, 2015 - 18:06, ссылка

Странно! Почему?! Хотелось бы узнать. Но настаивать не стану. Не хочу нагружать, видя ваши краткие ответы. Без пояснения причин.

В принципе, для себя я эту проблему решил. А дальше повидим…

***

По сути дела, у меня получилась не позиционная и не хронологическая система, а нечто среднее. Я даю ответы на стартовый пост и размещаю свои ответы внизу, в хронологическом порядке, а собеседники дают ответы на мои посты. И ничего получается!

То бишь: свобода выбора! Хошь работай так, а хошь – иначе… :)

Аватар пользователя Игорь Д.

Скорее всего не пошло из-за того, что в старой версии Друпала было крайне неудобное цитирование.

Аватар пользователя Антон Совет

Ок! Спасибо!

Думаю, что вопрос не следует сбрасывать со счетов. Я по-прежнему считаю, что аналитическая связь постов лучше позиционной. Тем более что сейчас ссылки для связи сообщений делать проще простого.