это шаг скорочтения?

Аватар пользователя 000
Систематизация и связи
Другое
Термины: 

Комментарии

Аватар пользователя 000

Можно вопрос, как и зачем нужно исследовать то, что невозможно помыслить? Что бы знать что нельзя помыслить, и не тратить человеческое время напрасно.

Могу ли я дать определение тому, что смог помыслить? (тема долгая) Кто я? В чём мои особенности? Что могу? Что не могу? (кивок в сторну небытия) исходя из этого и надо дать определение движению Что такое движение никто не знает. Его особенности знают. Что может оно? что не может? Мы знаем только особенности в цифрах. и ничего не знаем о мире. Мы не можем ничего помыслить кроме как в области особенностей различий. и выразимости их в математических конструкциях. Что может движение? А что оно не может? если ты ответишь на эти вопросы то больше будет определнного тому что я смогу помыслить. Потом глядя на это можно будет понять смог ли ты дать определение или нет.

Инобытие , Что такое? Не стоит множить сущее.

Сущее, сущности, Абсолют... Кто этот загадочный "я", или "Я", где искать смысл жизни... Это всё метафизические заморочки, или издержки метафизики, побочный эффект. Но запомним эти "вопросы". Если бытие это логический объект, то всё становится на свои места, словом "бытие" можно заменить всякую хрень, то же самое, что и "всё", с точки зрения семантики - нечто, или любой смысл. Тогда если инобытие представить противоположностью нечто, любому смыслу, то это будет нечто бессмысленное, но такое, которое можно наполнить любым смыслом. Теперь вернёмся к запомненным вопросам. Что такое я? Это бессмыслица, которую можно и нужно наполнить смыслом, типа "кто был никем, тот станет всем". Что такое смысл жизни? А нету его, в смысле его бесполезно искать, жизнь нужно наполнять смыслом, а не искать то, чего нет. Что такое Абсолют, бытие, сущность, вещь (сущее)? Этот предельные понятия, которыми затыкаются дыры в теориях, слова паразиты, то есть когда нет слов, но сказать надо, можно смело то "невыразимое" заменить словами бытие, форма, Абсолют, сущность. Другими словами это философские категории, абсолютно бессмысленные, или смысл которых зависит от контекста.

Аватар пользователя vlopuhin

Так вот, что такое бит в информатике с точки зрения логики? Это знакоместо, абсолютно бессмысленная хрень, которую можно наполнить любым простейшим смыслом, точнее запузырить туда да, нет, ноль, единицу. Да, нет, ноль, единицу чего? Да чего угодно! Вот это и есть инобытие в философии, абсолютно бессмысленная хрень, полная противоположность бытию.

Аватар пользователя 000

Кто я? В чём мои особенности? Что могу? Что не могу? 

 

Немного не то имел в виду что ты подумал. Это универсальное правило для создания определений

Твой вопрос как и вопрос Грачёва я обрабатывал познанием на пределе возможного и это может для меня плохо кончится.

Вопросы подобраны так, что бы максимально раскрыть определяемое. Мне кажется, что их необходимо и достаточно.

1)Кто я Детский велосипед такой то такой то марки конструкции, комплектации, год выпуска, вес, цена, двухколёсный.

2)В чём мои особенности. Сравнить модель с другими конкурирующими моделями. Выявить преемущества и недостатки по сравнению с другими моделями.

3)Что могу? Предназначен для езды детей до 12 лет.

4)Что не могу? Возить взрослых.

Аватар пользователя vlopuhin

Ну почему не то? До детского велосипеда я конечно же не додумался, это для меня слишком круто, но смысл то тот же. Вон Леонид Ярмолник вам хоть лампочку изобразит, хоть цыплёнка табака. На мой взгляд это уже искусство, творчество, логика здесь бессильна, ей даже элементарное мышление не по зубам.

Аватар пользователя 000

Что такое смысл жизни?

Жизнь как особый вид ничто - есть информация(нематериальное) единственное во вселенной, что стремится быть. Остальное стремится не существовать. Быть значит эволюционировать. Эволюция отметает регрессивное потому, что регрессивное стремится не существовать. Жизнь информирует себя в себе и изменяет свою среду обитания опосредованно, информационно, материально. Посмотрите в зеркало, что там видно: лицо, глаза, разве это жизнь? Это то как жизнь себя проявляет. Раньше жизнь не видела себя в зеркало не было зеркал, жизнь изменила информационно материальную среду превратив информацию образ, идею зеркала в материальное зеркало. Смысл жизни человека сильнее жить, эволюционировать. Куда не глянь кто самосовершенствуется тот лучше живёт.

Я не знаю что такое сила?

Сила это философская категория-бла, бла, бла.

Сила это воздейственная часть взаимодействия?

Сила это степень изменения скоростей тел при взаимодействии?

Противоположность силы бессилие, слабость.

Аватар пользователя vlopuhin

Я тоже не знаю, что такое сила, ну кроме Силы Сибири. По этому можно нагрузить этот термин любым смыслом, философия потерпит, ей не впервой :) Например так: время это растождествляющая и упорядочивающая сила. Насчет же эволюции пока промолчу, думать надо, а это как всегда вломы.

Аватар пользователя 000

Качественные количественные изменения происходят всегда одновременно.

Движение, как нечто всеобщее имеет общное количественую составляющую - перемещение и качественную состовляющую изменение. Это и есть сама причина качественных и количественных изменений мира.

Движение включает в себя функции изменения и взаимодействия. Взаимодействие включено ещё и в изменение.

 

логика здесь бессильна, ей даже элементарное мышление не по зубам.

yes

Инобытие́ (нем. AndersseinAndersheitAnderheit) — в самом широком смысле бытие одной сущности в другой и через другое. Например, инобытие одного предмета есть его субъективное бытие в знании или в другом предмете, и, наоборот, инобытие идеи есть её воплощение в материи, в природе. Термин введен изначально Платоном, переосмыслен впоследствии Гегелем  Инобытие относится к сущностям , к сущему к бытию, к предметам. Шарик, металический-дробь, шарик в подшибнике. У меня друг постоянно выдумывает новые знечения слов. Придумал слово

[ 21 октября 2020 г. 19:30 ] Константин: Седня вряд ли.
Надо комприк шаманить.
Без него, как без смысла в жизни) на данный момент.
[ 22 октября 2020 г. 19:14 ] Александр: замонал комприк что такое?
[ 22 октября 2020 г. 19:15 ] Александр: пиши сказки у тебя нормально получтся дети любят коверкание слов
[ 22 октября 2020 г. 21:15 ] Александр: Слово комприк это новый прибор устройство? Или комп?
[ 23 октября 2020 г. 2:15 ] Константин: Компрессор.
2квт.
[ 23 октября 2020 г. 6:22 ] Александр: хватит издеваться

Только слова имеют значение, все прочее — болтовня.(с)

инобытие и инонебытие я вне контекста не расматриваю(это присущее только иным мирам Это вне нашей вселенной это для других миров и никак иначе)

Аватар пользователя vlopuhin

Всё сходится, для знака инобытие это знакоместо, для смысла - нечто абсолютно бессмысленное, поскольку два смысла "в одном флаконе" это перебор.

Аватар пользователя 000

 

Приведите примеры инобытия в вашем представлении. Нет ничего инобытийного,что бы не было небытием. Новая научная картина мира , ближе к истине, ниспровергает старые предствления. И они существуют в представлениях о старом или в писменном виде как небытие, несоответствие новой истине. Не хотелось бы вникать,или думать что существует инобытие.  Тогда что, если существуют иные вселенные , для нас если не инобыитие? И я покажу, что это небытие.

Аватар пользователя vlopuhin

Инобытие в моём представлении это информационный контейнер. Информационный контейнер пуст, когда в нём нет смысла. Например, в информатике это бит, а вообще типичный пример информационного контейнера это язык, например, русский, богатый и могучий. Или память, самая обычная, оперативная или дисковая в компьютеростроении. И не надо никаких трансцендентностей. Понимаете в чем фокус, прежде чем создать что то новое (новую картину мира, например), необходимо обессмыслить старое. 

Аватар пользователя 000

 Вы правы только в том что я сказал.Понимаете в чем фокус, прежде чем создать что то новое (новую картину мира, например), необходимо обессмыслить старое. Для смысла обесмысливание небытие смысла.

Аватар пользователя vlopuhin

Что такое небытие смысла? Табурет из дерева, которое ещё не то что бы выросло, но даже не посажено? Но ведь смыл как ни крути есть, бытийствует?

Аватар пользователя 000

Мы с Вами как два зайчика, прыгаем по смыслам. То говорили о смене научного представления, то переходим к расмотрению конкретного объекта. Носитель бытийствующего всегда конкретный индивид. Вне его всё лишь "груды молекул". Смысл всегда конкретен, он возникает когда мы касаемся данного конкретного смысла. А так он как бы прячется в небытии. Он как "время" возникает на короткий момент, будучи одним в прошлом становится нечто большее в будующем и опять исчезает из поля зрения. Смысл возникает (бытийствует)на время.

 

 

Сущность информации в её сущности множить свои сущности.

Аватар пользователя Andrei Khanov

vlopuhin, 25 Октябрь, 2020 - 06:40, ссылка

Что такое небытие смысла?

его отсутствие? нет симуляция

Табурет из дерева, которое ещё не то что бы выросло, но даже не посажено? Но ведь смыл как ни крути есть, бытийствует?

симуляция - это вариант смысла, симулякр факта

 

спектр смысла, как интерпретации самим человеком формы посетившей его идеи:

10 - что-то одно, лично мне это полезно, но не всем

01 - что-то другое, это полезно всем, но не кому-то одному

11 - и то и другое, это одновременно полезно и мне и всем - это факт признания наличия у идеи формы

00 - ни то, ни другое, отсутствие смысла, поддельный факт

 

 

Аватар пользователя 000
Аватар пользователя vlopuhin

Про аттрактор забыли, а так вообще замечательно, сказочно, загадочно... Но надо всё таки помнить, откуда что берётся. Например, откуда берутся простые числа? Или числовые санки нашего коллеги под ником Zmej: http://econf.rae.ru/article/4352

Кстати оттуда же, из воспалённого воображения, прёт гиперкуб Андрея Ханова, а так же, скорее всего, вся около квантовая канитель... Ну типа "детерминант матрицы". Это всё про механические системы по Е.М. Волкову. Но что такое Субъект? С большой буквы! Если не в сущности, то хотя бы как антидетерминант? Или антиэнтропия...

Аватар пользователя 000

 Отталкивание не требует никаких действий отридцательного заряда в природе не существует.
Объект бьёт по объекту и объект отлетает.

 Всегда только притяжение между частицами и нейтральная частица

 Магнит притягивает увлекая по ходу частиц и отталкивая на выходе.
 Как одно поле может и притягать и отталкивать магнитное?
Чтобы оттолкнуться надо от чего то оттолкнуться.
Пустить газ из сопла
 По закону целого у него только одно действие одна противоположность
Машина не едет назад и в вперёд.

 

https://otvet.mail.ru/question/223294896

https://otvet.mail.ru/question/223293064

Аватар пользователя Andrei Khanov

000, 5 Январь, 2021 - 15:19, ссылка

Отталкивание не требует никаких действий ...
Объект бьёт по объекту и объект отлетает.

Это действие

Аватар пользователя 000

Позволю себе абсолютную аналогию то есть ложь. Вы хотите сказать, что два абсолютно твердых объета способны оттолкнуться? 

Аватар пользователя Andrei Khanov

vlopuhin, 30 Декабрь, 2020 - 06:25, ссылка

Кстати оттуда же, из воспалённого воображения, прёт гиперкуб Андрея Ханова, а так же, скорее всего, вся около квантовая канитель... Ну типа "детерминант матрицы". Это всё про механические системы по Е.М. Волкову. Но что такое Субъект? С большой буквы! Если не в сущности, то хотя бы как антидетерминант? Или антиэнтропия...

Спасибо, что помните :-)

Аватар пользователя 000

Энтропия противоположность энергии . Что то должно прибывать, что то убывать. Но в целом вселенная нагревается. 

https://www.yaklass.ru/p/fizika/7-klass/rabota-i-moshchnost-energiia-118...

Способность находящегося в движении тела совершать работу называют кинетической энергией.

какую работу , копает снаряд воздух? работу на каком растоянии от жерла пушки? Или всю работу в точке выхода из жерла пушки?

Ничто не переходит в ничто. Ек не может перейти в Ер. 

Ек и Ер кинетич и потенциальня энергия не существуют ни в выдумках науки , ни в каком либо смысле.

Энергия ничто движения.

Аватар пользователя 000

Первые успешные познания были связаны с умением добывать много пищи, что в свою очередь сделало свободными  руки, мозг, и направило их на познание мира.

Выходит чем больше знаний тем больше свободы?

Человек будующего будет абсолютно свободным.

***

Постижение моральных принципов сосуществования  разумных особей- тоже есть наука -мораль. Впрочем и нет никакой морали вообще , но это тема отдельная.

***

Всё есть системы (болт -гайка)

***

Мир есть борьба бытия и небытия (давно кем то сказано)

***

Физика должна быть основана на системах(множествах),  борьбе бытия и не бытия.