Есть контакт! (часть 2)

Аватар пользователя Эль-Марейон
Систематизация и связи
Философское творчество
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Есть контакт!  ( часть 2).

 

Анабио́з (от др.-греч. ἀνα-βίωσις, ἀνα-βίωσεως «возвращение к жизни, воскрешение» ← др.-греч. ἀνᾰ- приставка со значением повторности + βίωσις, βίωσεως «жизнь») — временное замедление или прекращение жизненных процессов в организме под воздействием внешних или внутренних факторов. При этом жизненные процессы, такие как дыхание, сердцебиение и другие, замедлены  настолько, что могут быть обнаружены только с помощью специальной аппаратуры. Так что получается? Анабиоз - это возвращение или, наоборот, замедление  жизненных процессов? Вот это так толкование слова! Анабиоз-  это Сон.

 

Ученые предлагают много интересных гипотез - причин  анабиоза в животном и растительном мире.  Сама я даже не задумывалась об этом , пока не зашел разговор о птичьем мире, что массово просыпается в первыми лучами Солнца. Что происходит с живым миром , не только с птичьим, когда нет Солнца? Причина анабиоза, мне думается связана со Тьмою. Тьма- это отсутствие света Солнца, отсутствие самого Солнца, хотя оно никогда не отсутствует, не заходит и не поднимается из ниоткуда. Солнце светит вечно, оно вечно в зените. Планета Земля разными сторонами  к нему поворачивается и поэтому освещается не вся и не сразу, как и все планеты.

Тьма была всегда и будет вечно , более вечно, чем Солнце, чем человек, чем весь живой мир, потому что все живое : и Солнце, и планеты, и Вселенная, и все живое на них и в них собиралось  из живых атомов на фоне Тьмы. Физический мир атомичен, Солнце- тоже животная материя , то есть, живой организм, как и все планеты . Солнце ведает жизнью всего живого. Появление  Солнца- присутствие действий , движения и перемещения живого мира в другой живой материи, возвращение к активной жизни , то есть прекращение   процесса  анабиоза, выход «из спячки».

 

Что есть такое во Тьме, что заставляет живой мир быть «неживым» ?  Далекие звезды, Луна ( они тоже не всегда видны) не оживляют мир к движению. Само движение, вернее, отсутствие движения правит миром? Тьма есть еще та энергия животворящая, что не обладала свойством движения? Ночью присутствует, открывается эта энергия, которая способна вызывать анабиоз всего живого?  Слово «Тьма»- от слова «много»? Чего много? .

Знакомимся с этимологией слова «Тьма» и одновременно с текстом самого контакта.

 

Словарь дает синонимы  Тьмы: темнота, мрак, множество , «десять тысяч».  Тьма- много. Чего много? Мрака много? Все - мрак. Множества - много? Множества чего? Множество сил? Каких сил? Страшных. Чем страшных? Тьмою, множеством бессилия. Почему бессилия? Без жизни. Смерти? Что такое смерть? Отсутствие жизни. Значит, анабиоз- это временная смерть? Смерч.  Смерч при чем тут?  Смерч - облако, морок, мрак.  Близкие по значению и произношению с тьмою ( мраком) слова. Чем страшен смерч? Смертью страшен?  Мрак от смерча? Каждую ночь бывает смерч? Облако. Какое облако? Реальное. Что значит реальное? Настоящее. Облако с чем? С анабиозом. Что такое анабиоз? Другая биозащита. Что такое другая биозащита? Биосфера . Другая биосфера? Да какая другая? Безжизненная. Надолго? Насовсем. А чем можно защититься? Сном. Сон может быть защитой? Щит от биосферы. Надежный щит? Надежный. Анабиоз- это хорошо или плохо? Не важно. А что тогда важно? Важно то, что ты есть. Солнце тоже животное, но ночью не спит, как ему удается выжить? Оно вращается. Вращение его мешает смерчу? Смерч мешает Солнцу. Солнце сильнее смерча? Сильнее. Свет сильнее тьмы? Сильнее. А что слабее всего на свете? Или что сильнее всего на свете? Выше гор и глубже океана что? Разум. Какой разум? Мой! Ну ты молодца!!! Не о нас с тобой речь. Обо всем! Это шутки? Для меня. А для меня? Не знаю. Есть то, что ты не знаешь? Все знаю. Тогда, что слабее всего на свете? Напиши сам. Сам. Мне разрешаешь сбросить все это ? Смотри сама. Спасибо. С уважением.   

Анабиоз- смерть? Ночью , во тьме, все живое умирает, а с появлением Солнца, света, воскрешает?  Так, оказывается, смерть все- таки есть? Она временна. Для чего это временное? Для отдыха живого. А отдых для чего? Для работы. Какой? Всякой. Так и движение спит? Все спит! Солнце для чего? Для движения. Тьма страшна? Не очень. Чем все- таки страшна? Смерчем.  Читатель, не задавайся вопросом- все ясно и понятно. Во  всяком случае  мне. Удачи, и в путь раскручивать понятия: Тьма и смерч,смерч и облако,   Биосфера и щит от биосферы. Физики, биологи, в помощь! Вопрос себе: а если человек не спит, работает, хищник охотится? Почему они не подвергаются сну- анабиозу?  Предположим, что хищник не всю ночь охотится, и тот, кто в ночной смене, тоже может поспать или вовсе всю ночь спит, работы- то разные. Это все- таки отступления от правила: весь живой мир входит, получается, не в сон, а в анабиоз. Вам и ответ- время анабиоза- это время небытия живого: не чувствует и не мыслит. Временно.