Есть контакт ( 3 часть ) продолжение

Аватар пользователя Эль-Марейон
Систематизация и связи
Философское творчество
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Есть контакт! ( часть 3 - продолжение).

Теперь необходимо перекинуть «мостик» от данной темы к теме «ИдеяИдеалИдеальный», потому что в обеих работах речь об одном и том же- фазе глубокого сна и небытии. И мне думается, что свежая работа - это не только дополнение, но и большая корреляция сути обеих работ. Ошибки уже сегодня я вижу невооруженным глазом.
Первое : Мысль никто не наполняет содержанием , делает она это только сама. Это не верно: наша Мысль ( плоть) - частица Мирового разума, поэтому и наполняется только им, самим разумом. Я есть идея в ней, потому что все последующие мои воплощения в жизни будут и были связаны только с моим Я, Мыслью. Это - верно.

Суть - это определенное содержание, которым наполняется всякий живой организм заранее. Эту суть мы, люди, мыслим, познаем. Что познаем в себе? Того, кто заложил эту суть. Познаем Бога. Бог- суть каждого из нас, и мы все находимся в общей для нас сути- Боге.

Я- материя, уже есмь и там и здесь. Там- ментальные миры, здесь- физический мир, основа всех других миров.

Сон- подтверждение. Где я настоящий? И там и тут. Два мира во мне одновременно. Что есть человек? Человек- проявление физического в идеальном и, наоборот, идеального - в физическом. Эти слова можно сказать и о сне.

Когда я в физическом мире- это мое бытие и одновременно мое небытие в идеальном мире. И, наоборот, мое бытие в идеальном мире - одновременно мое небытие в физическом. Как все понятно и просто! Просто ли?

Если я- это движение, то я- это бытие . Я есмь, значит я себя чувствую и ощущаю. НеЯ- это небытие. Но оно себя не ощущает, не чувствует и не мыслит. Подтверждение – анабиоз..

НеЯ и небытие- это временно, переход в новое бытие, в новое Я. Что делает движение? Оно- форма проявления Я, то есть, Я как живая материя . Движение- это не только свойство Сознания, но и суть его. Это пока предположение, посмотрим, как будет работать данная Мыслью фраза.

Идеальный мир – это мир отдыха? Никак нет. Только фаза глубокого сна (очень короткая, в которой отсутствуют и чувства , и мышление)- мир отдыха настоящего, продуктивного. Как долго длится сон? Несколько часов подобного мышления и чувствования, как и в физическом мире. Но есть одно важное Но: есть фаза глубокого сна в общем времени сна, но без сновидений. Мы назвали его временем настоящего отдыха и подзарядки движения энергией. Есть новое решение о фазе глубокого сна- анабиозе..

Чем обычный сон отличается от сна- анабиоза? Во времени долгого сна, думается, время анабиоза - очень короткий срок, но довольно опасный. Чем может быть опасный? Недоразвитой Мыслью ( плотью), что владеет Сознанием, энергией движения. Мысль выводит в движение Сознание «самой собой», потому что она есть поток Сознания. По каким- то причинам Мысль не сможет повысить уровень Сознания, и движение не выйдет в свою работу . Кто- то останется в небытии навсегда. Какая же это подзарядка, и какой же это отдых?

Сегодня новое: Мысль не Разум. Подтверждение: Вопрос- ответ. Что есть логика? Следование. Чему? Разуму. Что такое разум? Разумный. Что значит разумный? Необходимый . Для чего? Мышления. Мышление и разум- это одно и то же? Нет. Какая разница? Разум познает, мышление - мыслит. Познание и мышление не одно и то же? Познание - от слова «Знать» разум все знаетмышление- от Мысли. Она мыслит, чтобы разум знал. Значит, мыслит Мысль, а познает разум? Они всегда вместе. Спасибо и с уважением.

Теперь вопрос самой себе: кто есть Язык как живой организм- Мысль или Разум ? Нет его ни в физическом, ни в идеальном мирах. Язык- вне тела, но ведает телом, вернее, Душой и в физическом, и в идеальном мире. Он- ее сопровождение по мирам вселенной? Не Язык , а Мысль - сопровождение души по мирам. Язык мыслит? Что мыслит Язык? Самое себя? Значит познает себя. И жить Мысль ( плоть) будет в языковом мире, жить мы ( Языки ) будем «там» в языковых группах, как и здесь живем, не странами, нациями, а языковыми группами. Человек много чего надумал, и думок своих сам же боится. Вывод: Язык как живой организм- это Разум, что познает себя, Мысль мыслит.

Кто не видит снов , не имеет идеального мира? Все видят, потому что и там чувствуем и мыслим. Мышление затихает только в фазе глубокого сна. Фаза глубокого сна- это временная смерть материи, отсутствие движения, значит и материи живой. Что есть? Только мертвая форма. Главная ошибка в рассуждении: в фазе глубокого сна напрочь отсутствует движения, значит нет и грамма Сознания. В небытии - отсутствие и движения, и Сознания. Лежит мертвая форма, готовая к погребению. Форма не чувствует, не ощущает и не мыслит.

Наш мир- это день и ночь. Ночь- суть идеального мира, с периодом анабиоза, тьмой, мраком, мороком , смерчем и Облаком. Тьма и свет- первая пара противоположностей, о которой говорил А. Блаженный. Свет- мужское, положительное, тьма- женское, отрицательное. Отрицательное должно родить положительное, мужское. Тьма- время небытия или анабиоз- это время небытия движения?

Мертвая зона. Эта зона, лишенная движения, материи и времени. Там нет бытия. В чем живет бытие? Только в живом, в материи. Так что это? Почему оно мертвое? Потому что оно не есть материя или вещество. Возможно, это и есть антиматерия или антивещество? Но и то, и другое должно быть оформлено и живое. Если этого нет, то это и не антиматерия.
Так что это все- таки? Мертвое. Что значит Мертвое? Не меренное. Кем и чем мерить? Разумом. Где этот разум для мертвого? Нет его. Почему? Не нужен. Почему? Смерть мерить нельзя. Что такое смерть? Не быть. Не быть нельзя мерить? Все меряется тем, что есть, живет. Мертвое не живет? Нет. Мыслить можно и эту мысль.

Эта пара ( тьма и свет) рождают бытие? Нет! Свет и тьма рождают движение, а движение приводит в жизнь свои противоположности: бытие и небытие. Но как мертвое может родить живое? Как небытие родит бытие в мертвом, когда и само мертвое? Форма- это наружное, физическое, без сути и сущности, движения и действия.

Философ Гумбольдт писал, что человек- это идея, наполненная божественным содержанием, я его продолжу- сутью и сущностью. Анабиоз- временное явление. Что делает Мысль ( плоть) чтобы вывести Сознание ( Бытие) из зоны тьмы? Она сама и есть поток Сознания- два в одном. Мысль повышает уровень сознания, движение проявляется живой материей, то есть, форма наполняется снова сутью и сущностью. В итоге- живая материя, что ощущает, осознает себя, чувствует и мыслит. Процесс анабиоза закончится с появлением света, Солнца? Ясно будет чуть позже. Бытие вышло в жизнь до нового анабиоза, что происходит каждую ночь. Для чего природа придумала всю эту «процедуру»? Проверка на выносливость Мысли? Возможно: есть примеры, когда кто- то не выходит из фазы глубокого сна или сна вообще. Или это практика для ухода в языковой мир? Вопрос открытый.

Без какого мира можно обойтись? И тот, и другой мир- это Необходимость друг друга. Страшно входить в идеальный мир? Нет, это желание отдохнуть и набраться сил для нового движения. Страшен анабиоз? Нет, это наша биозащита. Страшна иная, мертвая биосфера. Получается, что у всего живого нет возможности миновать зону тьмы? Почему? Вопрос пока открытый.

Слова Обморок и Припадок. В слове Обморок живет морок, мор, то есть смерть. Тогда обморок- это тоже время анабиоза, но Мысль и здесь спасает живую материю. В слове Припадок отсутствуют определения тьмы, поэтому, возможно это состояние не анабиоза. В обмороке бывала сама часто, в припадке только ярости каждый может быть, но при этом не умираем на время. Возможно, это что- то другое. Это приступ эпилепсии. Да, верно: тогда тьма и анабиоз обеспечены. Представьте, теперь мы можем определить время самого анабиоза в фазе глубокого сна. Обморок и припадок длятся минуты, не более, значит и анабиоз длится минуты , и он не заканчивается перед светом Солнца, животный мир продолжает спать видеть уже послеанабиозные сны. Это время сна- самое приятное, и просыпаться не хочется. Мне думается, что через анабиоз животный мир уходит в иной мир навсегда. Тогда вопрос: страшно уходить в другой мир или не страшно? Вспомним слова диалога из статьи «Есть контакт!» :

Повторений много впереди.

И все время со страданиями болью? Как их убрать? Принять?

Нет! Понять их и принять, что все не больно и не страшно.

Но это страшно понять! Что делать?

Тебе ничего не надо делать. Все само сделается.

Далее : Есть логика в наших размышлениях о предмете фазы глубокого сна? Логика непременно есть: мы поняли суть тьмы, анабиоза, облака со смерчем, работу Мысли и многое другое. Мышление и речь должны быть в согласованности.

Мысль каждого человека- это «злой» гений, в хорошем смысле слова. Слово «злой» не имеет отношение к злу как таковому, чувства и само чувствование ( это он- мужское ) не свойственны ему , не нужны, потому что разум не предполагает чувствовать, он познает самое себя. Только что пришла мысль: Мера самое себя- это и есть Разум. Чем разумнее человек, тем большая он Личность. Возможно такое объяснение? Познание- смысл его жизни. Поэтому он так легко и просто, не задумываясь говорит о себе: Что сильнее всего на свете? Выше гор и глубже океана что? Разум. Какой разум? Мой! Есть то, что ты не знаешь? Все знаю.

Добро совершается разумностью. Знание не менее, если не более, важная штука в жизни. Это помощь настоящая и действенная. Все то, что написано мною по темам и в обсуждении на ФШ - все это он, через меня всем нам. Определение Сознания, самой Мысли, противоположностей- всего, о чем говорю- это его помощь и поддержка. Мысль ( плоть) - живой и разумный. Как здорово все называть своими именами! С моей Мыслью теперь знакомы и вы, знакомьтесь со своей, с частицей божественного разума и не говорите, что он не существует. С уважением

Комментарии

Аватар пользователя Эль-Марейон

«Мышление и речь должны быть в согласованности».  Как одним словом назвать эту фразу? Кстати , о ней или по ней, большие дебаты на ФШ. Одни словом- это Рассудок. Что тогда есть такое Рассудок? Это способность  правильно , логично мыслить, мыслить так, чтобы смысл мыслей совпадал со смыслом слов, отображался в речи. А что есть само мышление? Это движение слов- смыслов. Так что Рассудок сам по себе не мыслит, способность не мыслит. А что тогда мыслит? Слово, Мысль. С уважением.