эпос шизоидного Тела

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология

читаю эпос шизоидного Тела (автора) и вижу всю бессмысленность текста, разбирающего свойства и качества Тела, тогда как важна его роль в правовой системе здесь и сейчас, но тогда надо о чём-то серьёзном вещать, о правовой системе, гарантиях граждан, но там не интересно, нет объекта сопротивления. Понятно что в чиновники как правило идут проходимцы, а почему это происходит? также не интересно, с другой стороны эти же проходимцы показывают слабые места правовой системы, и в этом их важная роль. Разве правовая система не живой организм, и она испытывается на прочность, как и граждане вместе с ней. Поэтому скорее похвалить надо бы Путина за находчивость, за то, что показал слабые места правовой системы, а не видеть в нём препятствие светлому будущему, которое похоже не выветривается из граждан. Почему зрелые люди и предпочтут древние эпосы, Гомера, о Гильгамеше хотя бы, чем такую стряпню читать.

Его университеты. Лиговка - это район в Питере, где он вырос, в те годы - криминальная клоака, где жили низкооплачиваемые работяги и гопота. Само слово "гопник" в нынешнем смысле (агрессивное быдло) как раз и пошло с Лиговки: от ГОП - "городское общежитие пролетариата", которое было там одно время на площади у Московского вокзала.
Родители Путина всю жизнь жили в коммуналке без удобств, работая за гроши. Мать - уборщица, позднее - дворничиха, отец - вахтер на вагоностроительном (позднее слесарь там же). Собственные воспоминания Путина о своем детстве, которые он рассказывал в различных интервью, сводятся к двум темами:
1.Нищета. Не было денег ему на пальто, не было денег на борцовки для секции, не было денег на то, не было денег на сё...
2.Двор. Родители целыми днями на работе, он - постоянно на улице, среди шпаны, уличные драки, унижения слабых, дворовая мораль и понятия.
Я начал жизнь в трущобах городских... В переводе: родители Путина, простые работяги с копеечной зарплатой, его НЕ воспитывали. У них не было времени. Они работали, чтобы свести концы с концами. А воспитывала Путина улица. По свидетельствам одного из одноклассников, с которым они близко дружили в то время, Путин рос как Маугли, все время торчал во дворе среди шпаны и сам был шпаной.
Эти два ключевых момента из его детства (нищие родители и мир уличной подворотни) будут сопровождать его всю жизнь. К 60 годам у него окончательно поедет крыша на деньгах - пойдут платиновые часы за 500 тыс. баксов, дворцы в Геленджике за 1 млрд. долл., супер-яхта "Сириус", супер-яхта "Олимпия". Ну... Лиговские трущобы из головы трудно вытравить.
Еще труднее забыть дворовые унижения, связанные с малым ростом, тщедушным телосложением. Он будет усиленно заниматься самбо (дзюдо), чтоб самоутвердиться, быть похожим на мужика. Всеми правдами и неправдами будет стремиться в КГБ, чтоб чувствовать себя крутым.
К 60 годам потребуется еще летать на истребителе, на дельтоплане со стерхами, скакать на лошади с голым торсом, нырять за амфорами и.... И все равно, когда в 2014 г. олигарх Коломойский в интервью прошелся по его маленькому росту, карлика сорвало с катушек. По центральному ТВ он вдруг обрушился на обидчика с личными оскорблениями, а следователи пошли в банки Коломойского в РФ мстить за маленький рост Путина. И отомстили!
А как по-другому. Фигассе, раньше эти пацаны с соседнего района (желто-блакитные) шестерили у меня, а тут гнилой базар на пахана, хозяина шойги. Да еще черножопый этот, с Пенсильвания-авеню, с кентами там. Суки! Порву, на кнопку ядерную нажму, падла-мля! Блатной кураж гопника из подворотни это называется. Что не удивительно, т.к. единственная мораль, которую он твердо усвоил в своем детстве - это мораль уличной банды, пацанские понятия.
Достаточно ли понятий гопника на районе, чтоб управлять государством? - Смотря каким. Государством гопников - да.
Предвижу возражения: ну как же - он же поступил на юрфак ЛенГУ, учился, окончил. Тут пора внести ясность. Он не поступал туда, и не учился. Его взяли по заявке спорткафедры. Была такая практика в СССР: небольшую квоту перспективных маугли спортсменов, даже если они полные дебилы, брали в институт, чтоб они бегали, прыгали, боролись на ковре за сборную вуза. И от учебы они были де-факто освобождены. Зачеты-экзамены обеспечивала тоже спорткафедра.
Вот по этой схеме Вова Путин и стал студентом ЛенГУ. Поэтому никакого "высшего юридического" у него по факту нет: учеба прошла на татами и спортивных сборах.
Отсутствие нормального образования, полууголовная среда, из которой он происходил, до кучи были дополнены еще и службой в советской гэбухе. Причем надо иметь в виду, что после вуза Путина взяли на работу в "пятерку" - 5-е управление КГБ по борьбе с "идеологическими диверсиями". Это была советская охранка, политическая тайная полиция.
Сам он любит рассказывать о себе, что был в КГБ "разведчиком". Службу в "пятерке" предпочитает не вспоминать. Видно, как роль разведчика, Джеймса Бонда в темных очках, льстит его самолюбию. Однако из песни слова не выкинешь. В студенческие годы он был обычным стукачом в "пятерке". А после диплома его взяли туда на работу опером. В институте он сам писал доносы, теперь разбирал чужие.
Чуть позже его действительно пытались продвинуть в разведку, послали на учебу в Москву, но... Но после неё доверили только второсортную должность в коммунистической ГДР - директора "Дома советско-германской дружбы" в Дрездене (т.е. - зав. клубом).
Главной обязанностью человека на этой должности была "организация досуга" господ офицеров во всём его многообразии: "поляны", пьянки, закупка барахла для перепродажи в Союзе. В Дрездене у него была и характерная кличка - "Моль". Никчемное серое насекомое. Сравните: "разведчик" в дрезденской резидентуре (с его слов), зав. клубом по кличке "Моль" - в реальности.
Тем не менее, гэбуха ему многое дала. В психологическом плане. КГБ (ныне ФСБ) это специфическая среда, в которой есть своя мораль, которая сводится к 2 простым принципам:
1.Люди - мусор.
2.Когда они (чекисты) говорят вам доброе утро - они уже врут.
В свое время всех поразило, как он проявил полное равнодушие к судьбе погибших моряков "Курска" (она утонула), а про их вдов сказал, что "наняли шлюх по 20 долларов". Это нормально для чекиста. Моряки - мусор, вдовы их тоже. Не мусор только мои погоны и личный карман.

Ну а второй их принцип вытекает из первого: если люди - мусор, то и врать им в лицо не зазорно. В мае 2015 г. госсекретарь США Джон Керри съездил на встречу с Путиным по теме Украины и потом жаловался в Америке: "Они лгали мне прямо в лицо!".
Хе-хе. Когда Путин в 2003 отжимал "Юкос" у Ходора, он тоже на камеру лгал, что не хочет банкротства этой компании. Хотя именно этого он и добивалися. А в 2014, когда в США арестовали 700 млн. долл. на счетах 2 частных банков из России (КБ "Россия" и СМП-банк), Путин перед камерой врал в лицо, спрашивая, а нас-то за шоа чо это за "такие средние банки", на которые вдруг наехали американцы?
Ну, Вова, тебе ли не знать Смайлик «smile» Ты же в банке "Россия" держишь свои деньги и активы со времен питерской мэрии, а с хозяевами СМП-банка у тебя общий бизнес по распилу бюджета (до 20% госзаказов РФ идет братьям Ротенбергам).
Короче, моль - не моль, но навыкам врать в лицо и использовать людей как расходный материал Путин за время службы в гэбухе обучился вполне. Зачет. Плюс прибрел столь необходимую для чекиста психологическую устойчивость: в любой ситуации, при любом раскладе, главное - это погоны и бабки, в какой бы грязи ради них не пришлось вываляться.
Правда, тут была (до 1991 г.) одна проблема: Советская власть. Баланс между погонами и бабками в КГБ она держала на стороне погон. Чекисты имели большие привилегии (материальные), но, скажем прямо, как-то особо озолотиться в этой конторе было нельзя. Не давали. И здесь мы подходим к самому главному. Было нельзя, но некоторым очень хотелось. Особенно бывшим нищебродам с Лиговки.
В воспоминаниях людей, знавших его в 1970-е гг., есть потрясающие моменты. Когда его мать выиграла в лотерею "Запорожец", он , сняв с него глушак, всю ночь катался по ночному Питеру на седьмом небе от счастья. Чтоб все знали, все видели! А когда его приняли на работу в КГБ, отметил это в ресторане и первый раз в жизни сел за руль пьяным. Теперь можно! Я - в высшей касте!
Понты бывшего гопника. 30 лет спустя на них будет смотреть вся страна. Но тогда, увы, ему приходилось довольствоваться малым. Максимум - гонки на "запорах" по ночному Питеру, и даже без мигалки.
Шанс пришел только в 1991. На самом деле об СССР он нисколько не жалеет. Это все на людях - "крупнейшая геополитическая катастрофа 20 века" и т.д. Наоборот, с концом СССР его страсть к понтам и бабкам получила выход. И неограниченные возможности для реализации.
После распада СССР он остался на госслужбе (в мэрии Петербурга) и там начались у него новые университеты. Надо было научиться воровать, получать откаты, скрыто участвовать в частном бизнесе, взаимодействовать с мафией, работать в команде (коррупционеров). Весь набор русского чиновника постсоветского периода. И он обучился, очень быстро.
В 2015 г. один бизнесмен, в свое время близкий к тамбовской ОПГ (кличка "Макс-Оружейник"), дал интервью СМИ. Он лично знал Путина в 1990-е (заносил ему взятки в мэрию) и охарактеризовал его как человека, для которого деньги - фетиш и нет никаких моральных ограничений. По его словам у Путина были "нормальные рабочие отношения" с самим Кумом (главарь тамбовских) на почве совместного бизнеса. Ну там порт, заправки, кокаин и все такое.
Это интервью сейчас усиленно трут со всех сайтов, где оно было размещено, даже из кэша гугла и яндекса убрали. Редкая активность. На моей памяти такое было только в истории с "сеульской сестрой" (блог в ЖЖ младшей дочки, где она писала, что отец её деспот, параноик и признавалась в симпатиях к Болотной).
Почему такой переполох? Ну деньги - фетиш. Ну нет моральных ограничений. Ну Кум, ну кокаин. Что, мало таких людей во власти в России? В том-то и дело что не мало. И теперь понятно, почему не мало. Если у первого лица деньги - фетиш и бизнес с мафией, то чего вы хотите от губернаторов, городничих, от Сердюкова, Якунина? Чего тогда удивляться этим дворцам с шубохранилищами, оранжереями, "молельными комнатами". О чем мечтает алчная моль ? - О шубохранилище. Только так. И чтоб через стенку - молельная комната. Украл - замолил. Снова украл. А там кум - не кум, деньги не пахнут.
Чем же в реальности занимался Путин, будучи замом у Собчака? - Официально он был замом по внешнеэкономическим связям: закупка продовольствия для нужд города, иностранные инвестиции. На самом он деле он был зам. по связям с Тамбовской ОПГ. Эти связи шли по 3 главным направлениям: труба, казино и кокаин......
http://worldcrisis.ru/crisis/1957636?COMEFROM=SUBSCR Его университеты

Связанные материалы Тип
прошлое настоящее будущее Дмитрий Косой Запись
нарцисс Дмитрий Косой Запись
Шпаликов. Человек без прошлого Дмитрий Косой Запись
Рерих. Творец человека будущего Дмитрий Косой Запись
жизнь как сон Дмитрий Косой Запись
на пустом месте Дмитрий Косой Запись
шизоидное Тела Маркса Дмитрий Косой Запись
шизоидное Тела Хайдеггера Дмитрий Косой Запись
шизоидное Тела Гегеля Дмитрий Косой Запись
либерал-фашизм и свобода Дмитрий Косой Запись
политика как призвание Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела об искусстве Дмитрий Косой Запись