Эпиктет о бесполом Тела

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
"тело" которое Эпиктет считает "не в пределах нашей власти" и не существует, а существует бесполое Тела, а "тело" - это его абстракция, неверное представление. Объект, а в данном случает "тело", можно только "представлять", а не иметь его, но даже это "представление" является абстракцией, и чаще всего недостижимой, так как целое не есть истинное, и поэтому не имеет каких-либо отдельных признаков. Правильнее было бы Эпиктету сказать, что бесполое Тела вне нашей власти, и тогда его мысль имела бы конкретные очертания и применение в его философии. Эпиктет и сейчас великан среди карликов как мыслитель, и вполне читаемый. Объект как абстракция является только в сексуальных практиках, и в результате половой любви только "представляться" может вне признаков, и как целое уже. Ревность и показывает что "объект" как абстракция недостижим, и где садо-мазо.
https://www.youtube.com/watch?v=rU6dX_-Emek
 
Ревность - это склонность бесполого Тела к садо-мазо отношению, и у Моновой это хорошо показано, где от бесполого Тела идёт информация о его потребности.

Где ты, мой милый, здоров ли конь?
Как на чужбине климат?
Свечку зажгла у святых икон,
А на душе тоскливо.
Снился мне ночью неравный бой:
Ты, а вокруг- арабы.
Чувствую, милый, беда с тобой -
.
Чувствую, рядом бабы!
.
Снилось мне, милый, что ты в плену,
Сердце от боли сжалось,
Хочешь, мучителей прокляну,
Им затуплю кинжалы?
Кабы смогла твою боль унять,
Всю забрала тогда бы,
Только предчувствие у меня -
.
Чувствую, рядом бабы!
.
Снился мне ночью девятый вал,
Страшная непогода,
Видела, как ты держал штурвал
И уходил под воду,
Чувствую, выброшенный волной,
Плачешь под баобабом.
Выжил один ты...
а всё равно...
.
Чувствую, рядом бабы!

https://www.youtube.com/watch?v=qm58dAz0q3E ЧУВСТВУЮ, РЯДОМ БАБЫ!

 
почему в богеме и принято менять "жён", это связано и со спецификой искусства предназначенного для толпы, где творец стремится и к преодолению самого себя, что естественно приводит и к садо-мазо отношению в иных также сферах жизни. Бесполое Тела всегда отзывается на садо-мазо в реализации своего напряжения, а творец часто находится в состоянии напряжения, в преодолении себя и "толпы", а женский биопол в садо-мазо "отношении" естественно и поддержит мужской. Почему творцы и называют женский биопол "музой", что и связано с "садо-мазо""Жена" может быть только одна, а количество обретённых "жён" связано со свободным мужчиной, а значит женщина не имеет возраста для вхождения в брак, если есть в ней потребность, и отсюда возраст ей не помеха, а деталь, если мужчина имеет необходимость связи с "матерью" в эффекте потери Тела Матери. "Муж" также может быть только одним, а количество мужей связано с садо-мазо отношениями, которые формирует женщина в браке под себя, и не всегда удачно.
https://www.youtube.com/watch?v=RJpaEMNQCJ4

 
 
Связанные материалы Тип
Хрисипп. Бесполое Тела Дмитрий Косой Запись
Хрисипп. Идея индивида Дмитрий Косой Запись