Экстрасенсорика - унаследованная способность человека

Аватар пользователя mitin_vm
Систематизация и связи
Натурфилософия

Сенсоры – органы животного и человека, обладающие способностью воспринимать воздействие Окружающего Мира (ОМ).

Способности – возможности человека, полученные по наследству от природы, осуществлять направленные действия. Способности возникают, укрепляются при жизни животного и человека и передаются по наследству.

Но, наследственность разная и условия инициации той или иной способности не всегда благоприятствуют обнаружению и развитию данной способности у данного человека.

Способности можно разделить на физические, физиологические, умственные, нравственные, литературные, художественные  и обиходные. И в каждом направлении способностей можно найти людей, обладающих особенными способностями – бегать быстрее, слышать лучше, считать и мыслить быстрее всех и т.д.

Экстрасенсорика – способность получать информацию, дающую возможность обнаружить невидимый источник информации, например под землёй.

Очевидно, что способность «видеть», ощущать или чувствовать что-то под землёй или на большие расстояния просто очень редко обнаруживается у человека. Тем более в том обществе, где не верят («благодаря» некоторым заинтересованным) в такие возможности человека.

Все способности нам дают в наследство при рождении, в том числе и чувствовать на расстоянии и «видеть», а лучше сказать чувствовать, что-либо под землёй. Я могу это утверждать потому, что работал и общался с реальным и очень известным учёным и специалистом Плужниковым Александром Ивановичем (в «Справочнике машиностро-ителя» 1970 г. его раздел по метрологии), который был «экстрасенсом».

Для большей чувствительности он «работал» с приспособлением в виде 2-х П-образных вилок, держа их за перемычку горизонтально с не большим наклоном вперёд таким образом, чтобы исключить их произвольный поворот навстречу друг к другу.

Я пригласил его к своим друзьям - высоко образованным и известным в научных кругах. Кампания была интересной – один к.т.н, два профессора доктора наук и Ваш покорный слуга с тремя высшими образованиями. Александр Иванович рассказал, что человек везде оставляет после себя информационный след и тем более глубокий на том предмете, который он видит и ценит.

Принесли две иконы – одна в дорогом окладе другая в дереве. Они попросили оценить их. Он отказался оценивать их в деньгах, но на какую верующие больше и сильнее обращались. Он сосредоточился и направил рамки сначала на одну потом на другую иконы. При этом рамки сходились, перекрещиваясь. Углы скрещивания были разные и там где было сильнее – на неё больше молились, обращались люди.

Он рассказал, что такой способностью обладают все люди. Но эта способность может проявиться сразу у одного из тысячи, после небольшой тренировки – у одного из ста, после упорной тренировки – у одного из десяти.

 И самое интересное случилось, что у моей жены, после сосредоточения на иконы в течении 1-2 минуты, рамки скрестились. Мы были все удивлены чрезвычайно потому, что в душе все три учёных (две ведущих светилы медицины в то числе) не верили в такие способности человека. Я попробовал – у меня ничего не получилось.

Чувствовать, ощущать кабель под землёй, нефтяные пласты в акватории Чёрного моря, алюминиевую фольгу под пластиковым покрытием – это далеко не все случаи применения способности ощущать излучение объекта поиска, но это делал Александр Иванович на глазах изумлённых присутствующих. Умные – верили, другие старались скрыть своё нежелание понять кто, почему и зачем это может.

Комментарии

Аватар пользователя DanielAlievsky

Вы видите в этом что-то удивительное?

Аватар пользователя mitin_vm

А почему Вы не видите?

Аватар пользователя DanielAlievsky

Потому что в моем окружении такие способности, скорее, норма. Скажем, наш рав всегда лечил молитвой на расстоянии, причем очень успешно, а этой практике уже несколько тысяч лет. А, скажем, энергетическую нечистоту (туму) на предмете я и сам отлично чувствую, никакие рамки не нужны.

Аватар пользователя Горгипп

В Думе рассматривается законопроект о признании экстрасенсов мошенниками. Их главный телегуру Башаров - поддержал.

Отделяйте зёрна от плевел!

Аватар пользователя mitin_vm

А вы наивно думаете, что в ДУМЕ думают!!?

Аватар пользователя fed

Сиддхи - суперспособности развиваются в результате духовной практики. Любой йог, святой обладает массой способностей.

Аватар пользователя mitin_vm

И что?