экономика как блеф

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права

либералы из экономики лепят козла отпущения, Путин похитрее отпетых либералов, он то понимает что экономика это блеф. Экономика никакого государственного значения не имеет, это частная сфере хозяйствования. Адам Смит мыслил в другой парадигме, где не было единой правовой системы, и экономика была действительно во многом свободной, и потому что действовали в ней зажиточные люди, и отделённые перегородкой сословия, сейчас и сословий нет, и ставших своим трудом зажиточных нет, и экономика исчезла. Финансовый сектор и перехватил инициативу, когда все стали жить в долг, надеждой на перемены, а надежда обращена в никуда [Надежда - это смерть. Кришнамурти], откуда и сложился либерал-фашизм. "Еще Адам Смит предупреждал: не допускайте либералов (класс финансовых рантье) к бесконтрольному законотворчеству" - либералы здесь уже не причём, их уже начали делать козлами отпущения, когда на руины пришли демагоги от толпы, тут и наша законодательная тусовка вкупе с Путиным пришла не случайно. Почему люди из прошлого и говорят, никто не хочет работать, а только деньги доставать, и это показатель, или работаешь на себя, или достаёшь деньги в банде единомышленников, что совершенно разные способы. Достаточно обратить внимание на друзей Путина ставших миллиардерами, чтобы понять как это работает. Свободной экономика была только за счёт сословий, которые работали в круговой поруке за перегородкой, тогда и появились мыслители представившие себе свободный рынок, а сейчас ситуация совсем другая, где либерал-фашизм пришедший на смену империи разрушил перегородки законом единой правовой системы. Экономика сейчас не является уже экономикой в силу организационного начала, где нет субъекта права

Из диалога:
Владимир Видеманн это уже нео-либералы, а никакие не либералы вовсе.
Дмитрий Косой либералов нет, если экономическую брать линию поведения, они было до 20 века, а кого сейчас называют либералами, это уже умные обезьяны либералов. Либералы были возможны в империи только, почему Путин и возрождает империю, и себя представляет либералом, что ему и удалось по форме.
Владимир Видеманн так и я о том: теперь под этим именем выступают нео-либералы - класс финансовых рантье.
Дмитрий Косой наёмники не могут быть либералами, если они наёмники финансового сектора работающего успешно и без них. Путин уже умная обезьяна имперского либерализма, и в этом смысле он либерал.

Нет пророка в своем отечестве
Вот наехали на Набиуллину почем зря, а ведь она просто объективно озвучила положение вещей. Не она придумывала эту систему, не в ее власти что-то там менять. Эльвира честно выучила урок, прочитала все дежурные книжки и сделала правильные выводы: тот тип экономики, который господствует сегодня в мире - это игра в одни ворота. Но на нее наехала пропагандистская галерка, внушающая людям, что ситуацию можно переломить за день, ибо главное - поставить у руля нужного человека. Переломить, конечно, можно, но для этого требуется уйти от схем финансового капитализма в альтернативную формацию - например, промышленного капитализма в духе гезеллианской "свободной экономики" (Freiwirtschaft). А это означает или мировую революцию, или долгосрочную автаркию. Набиуллина, как человек вменяемый, такого, конечно, даже представить себе не в состоянии. Но горячие головы имеются, причем - не только в России. Проблема-то общая, глобальная. Еще Адам Смит предупреждал: не допускайте либералов (класс финансовых рантье) к бесконтрольному законотворчеству, они переиграют любых пролетариев и консерваторов (класс получателей ренты с недвижимости) в силу природной тупости последних...
Владимир Видеманн

Связанные материалы Тип
что важнее, рынок или государство Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Роман999

Дмитрий Косой, я смотрю, что вы мой Блеф   таки читали, по крайней мере, заглавие---точно. Я,Дмитрий, сам удивляюсь значимости слова Блеф, ибо всё познание описывается в современном математическом понимании парадокса лжеца А. В. Бессонов ИСТИННОСТЬ КАК ОПЕРАТОР И ПАРАДОКС ЛЖЕЦА 1997, что я описал в своём новом посте Интуитивизм Метафизики, в 5-ти доказательствах., ввиде----

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО 4-е НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ ПОЗНАНИЯ В ПАРАДОКСЕ ЛЖЕЦА- Это самый центральный парадокс всех систем познания, интерпретирующийся---как высказывание о своей собственной истинности, что, согласно неполноты по Бессонов, Гёдель, Тарский,---однозначно неразрешимо, но имеет место у всех содержательных систем, как материальных, так и духовных, {и  я уже давно хотел его как-то преподнести, что в речевом эквиваленте}---«либо имеется одно верное высказывание, либо все высказавания этого сложного высказывания---ложны. Т.е. может иметь место исключительно частное преобладание того или иного предикатного значения, что имеет разрешимость только в обобщенных понятиях эквиваленции. И вот как раз случай и применения и пояснения, ибо к парадоксу лжеца сводятся очень многие парадигмы прошлого, и почти все религиозные парадигмы (понятие Веры---это суть неопределённость, неложная только по объективности веро-исповедания), и мне удалось это довести и как форму им манипулирования, и как форму постижения его смысла. Непредикативность парадокса лжеца---Гёдель-Тарский ассоциированное указание на его содержательность, но на неустранимую проблемность в использовании в качестве однозначного предиката (как основы суждения). Неужели Вы не видите, что всё познание по этой неопределённости---обречено, но как бы ожидает своей метафизической причины (сущности духовно-интуитивного единства), дабы дать определённое следствие. На этом месте у большинства пирожников и сапожников---отваливается крыша, потому если я буду такое говорить, то могут воспринять, как исповедь перед смертью, а если иной---то скорее увидят руку помощи в т.ч. и непостижимого женского разума, и на этой волне ещё возможно будет довести то, что ранее не разумелось, ввиду маргинального «маргарина» вместо ума. Это и есть анализ А. В. Бессонов ИСТИННОСТЬ КАК ОПЕРАТОР И ПАРАДОКС ЛЖЕЦА 1997  , откуда выводятся все неопределённости типа [R(p & p) V(&) R(p V p)]S (как содержательно-непротиворечивая система дизъюнкции и конъюнкции различных предикатов, но не имеющая точного предикативного значения).

Что я ещё дополнил в заключинии-----

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Владимир Зоринслова о словах---это хоть и некая содержательность, но непредикативность в типологии парадокса лжеца, в заведомой неразрешимости по Теореме Тарского. Это, тот же парадокс философии, как науке о науке, которому, по Теореме Гёделя, необходим метаязык, для объективности, и так до бесконечности метаязыков метаязыков, что упирается в философскую совесть, сопоставляется с истиной во всех мирах, имеет эйдетическую религиозность, но игнорируется троллями и лешими, в том числе и нашего ШТУРМА. Бесы, дружище Владимир, бесы!!!, принципиально не вразумляющиеся бесы. И ты верно говоришь-------все что ты знаешь об истинных духовных смыслах это лишь слова о словах. ---Это парадокс лжеца в действии, делающий духовный опыт выразимым соотнесением к истине---только комплексно обязательного соответствия и речи и реальности практики. Иначе отрицается словесная объективность, что тотчас же сделает сказанное тобой,  Владимир,---ложьюЭта неопределённость как раз и трактуется религиозным ожиданием, но бесы это никогда не признают.                                                                                           

Дмитрий, можете что-то в своей работе процитировать из моих работ, я не против, спасибо Яну Ботеру, что он дал мне новый на вас взгляд, и я понимаю, что вы один из лучших не официальных психологов, потому к вам есть необходимость по-доброму относиться, но с оговорками. Всего хорошего. 

Аватар пользователя Роман999

Дмитрий Косой, я тут на коленке ТОРИ применил очень удачное объяснение, считаю его необходимым для вас именно как априорную аргументацию. Как психологу это вам явно не помешает. Всего хорошего.

Владимир А.В., 19 Ноябрь, 2016 - 10:47, ссылка

А без словесных погремушек можно сказать? Или гениальное дитя этого не может?

Аватар пользователя Роман999

Роман999, 19 Ноябрь, 2016 - 11:03, ссылка

Владимир А.В., РОЖДЁННЫЙ ПОЛЗАТЬ---ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ!, потому на кучах говна я не могу объяснить, что такое конфетка, вынужден применять общепринятую в таких случаях лексику, похоже вам и это недоступно, потому поймите, что даже имея гениальность в своей голове---никак невозможно вложить таковую в другую голову, тем более если он этого не желает, ибо как невозможно на кучах говна объяснить, что такое конфетка, так и невозможно на тупости изобразить гениальность---это просто несовместимые понятия.

Аватар пользователя Владимир А.В.

Владимир А.В., 19 Ноябрь, 2016 - 11:15, ссылка

 Сочувствую Вам!Но ведь можете если захотите.

Аватар пользователя Роман999

Роман999, 19 Ноябрь, 2016 - 11:24, ссылка

Владимир А.В., хотеть не вредно, вредно не хотеть. Спасибо за сочувствие, но, если меня понимаете, то может и захотите на путь гениальности стать, тогда это и слова благодарности, за увенчавшиеся успехом---старания.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

гений не путь, а случайность рождения и воспитания, поэтому в гении интересна не способность, а здравый смысл, который присущ каждому, но в разных сферах жизни. Психология к философии не имеет отношения, и если бы я был психологом, то сюда бы никогда не сунулся. Для меня философия - это диалог, но на ваш текст ничего написать уже не могу, он герметичный по стилю.

Аватар пользователя Роман999

Дмитрий Косой, вот впервые но именно от вас я слышу точную характеристику своих работ, да, они именно герметичны (я ваш этот термин возьму на вооружение, но только не против вас). А ваша мудрость в словах----

а здравый смысл, который присущ каждому, но в разных сферах жизни. 

мною ещё будет долго постигаема, мне Ян Ботер подарил вас в новом постижении. И вы действительно не психолог---вы супер психолог, выше их, и потому уже граничите с философией, т.е. ваши притязания именно способствуют повышению уровня притязаний любых ваших аддептов. Всего вам наилучшего. Дмитрий Косой, если захотите, дабы я нечто вложил в вашу любую работу, то только буду рад постараться, не исключаю полемику, но краткую, только мне нужна кухня, т.е. то что является необходимым к общему мнению, можете свои эти секреты аргументировать по личке, я обязательно сохраню конденфициальность, но лучше об этом ещё прямо уведомить.