единое Тела и бог

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

"Троица - бог сын бог отец и святой дух к этой части его утверждений не имеют вообще никакого отношения, эта концепция есть запутанное, замазанное в веках выражение тезиса о тождественности субъекта, объекта и акта восприятия" - не соглашусь с этим пассажем, смысл бога в любви, где нет любимой женщины, а только мать, а значит только через отца возможен бог вообще, так как любимая женщина всегда сама по себе и самодостаточна в любви, к сыну и мужу, и зачем ей бог вне отца и сына, если её единое Тела вне матери. "замазанное в веках выражение тезиса о тождественности субъекта, объекта и акта восприятия" - это уже нелепое сравнение, которое от бесполого Тела имело происхождение, где вообще нет отца, матери, сына. Например жена любит не мужа, а сына, то у её сына не складывается отец, или если дочь любима матерью, понятно что многие мыслят пол биологически, глуповато, но практика жизни семей наглядно показывает это. Любить можно только равное, а мать с сыном не равны, в природной иерархии сын как и дочь выше матери, и поэтому когда мать любит их отца, то этим создаёт отца и для них, где потенциально и имеется единое Тела. То самое и с отцом, который может реализоваться при любви к матери детей только, а не при любви к детям. Только становясь матерью в полной семье женщина и может реализовать половую любовь, которая всегда выбор, а без плода любви и выбора у неё нет между сыном и мужем, где отец и возможен только как факт. Отсюда идея Троицы, святой дух совмещает в себе выбор любви и отца, где и важно имя отца, а не матери которая ассоциируется с безличной любовью только, ведь не мужское либидо выбирает, что лишено смысла. Почему и принято пораньше выйти замуж и родить первенца, и тогда её любовь может приобрести имя отца.

мнения к заметке Раскрываем секреты:
Эвридика Штурвалова Совершенно верно. Иисус был образцом жизни для каждого, ибо каждый создан по образу и подобию Его. И акт рождения ребенка - абсолютно каждого - священен и чист, как рождение Иисуса. В язычестве считалось, что все женское и то, что ниже пояса - грязное. Христианство утверждает обратное - все священно и полно сакральной тайны.
Бат Эль Куцан Например: женщина говорит, что "бэ эзрат а—Гем, нихнасти бэ реайоен...." , то есть "с помощью Бога забеременнела", но это не значит, что "зачала от Бога".
В Каббале есть также понятие Шхина (присутствие Бога), понятие Божественной Энергии. В момент соединения двух тел и душ во время любви (оргазма), Шхина принимает форму Голубя.
То есть, если Мария. Сказала, что видела Голубя и с Помощью Бога она забеременнела, то могли это преподнести, как зачатие не от мужа, а от Бога, который явился в виде Голубя..... вот так и вводят в заблуждение миллионы.... только не так расшифровав ее слова.

Раскрываем секреты :
Бог есть и он не только 'на небесах' , он скорее во мне, тебе, во всех нас. Бог это то, что делает нас живыми. 
Иисус Христос вряд ли был настолько эгоистом, что бы настаивать на том что сыном бога является только и исключительно он один. Скорее всего он говорил о том, что мы все - сыновья и дочери бога. Троица - бог сын бог отец и святой дух к этой части его утверждений не имеют вообще никакого отношения, эта концепция есть запутанное, замазанное в веках выражение тезиса о тождественности субъекта, объекта и акта восприятия
Игорь Гайнутдинов