Духовность и ещё раз - духовность

Аватар пользователя mitin_vm
Систематизация и связи
Диалектика

Вера – обозначение одной из характеристик состояния души человека, дающая человеку возможность принять чужое утверждение за истину без доказательства («на веру»).

Пусть языковеды меня поправят, но, насколько я знаю, это понятие появилось раньше пришествия Христа. Но у него не было, в то время, выбора путей и способов убеждения людей в правоте его учения, кроме как представить себя Богом, чтобы ему поверили. Иисус Христос сформулировал правила жизни на Земле, позволяющие перенести душу человека в «рай» жизни на другой планете. Но верить можно и на научно обоснованной возможности переселения информации человека, например в формате ДНК.

4. Духовность

Духовность человека – способность  человека жить по законам Природы Вселенной, которые сформулированы посланником внеземной цивилизации. Эту способность обеспечивают: 

- духовность общества;

- возможность переселения души человека в «рай» жизни на другой планете, подразумевающая знание и постоянное стремление человека жить по законам Природы,  основанная на вере Посланнику и доказательствам науки;

- понимание того, чем мы обязаны Природе, почему мы живём и для чего;

- воспитание гордости своими предками, почитания и уважения старших, любви к ближним;

- уровень жизни человека, соответствующий уровню производительных сил общества;

 Духовность общества – способность общества:

- обеспечивать возможность счастья человека, отдавая приоритет семье, созидателю; 

- обеспечивать человеку уровень жизни, соответствующий производительным силам общества; 

- обеспечивать приоритет жизни по заветам и законам Посланника Бога; 

- соблюдать законы природы.

Цивилизация Земли обречена!?

Бездуховность порождает и обеспечивает власть «золотого тельца».   Это понятно.

«Золотой телец» - идеолог олигархов.                                                 Это давно известно.

Олигархи ставят и смещают правительства, которые им и служат.    Это доказала «Украина».

Церковь (особенно православная) потеряла доверие людей.                    Это «естественно»

Народы «развитых» стран деградируют морально и физически.            Это страшно!

Под угрозой не только смысл, но и сама жизнь человека на Земле!

Духовность - основа прогресса общества и человека.                                Это должно быть!

Возрождение духовности – самая большая задача и обязанность Человека.

Уважаемые участники ФШ! Прошу Вас - не надо грязи критики, но Ваше мнение, видение путей возрождения духовности для обеспечения будущего земной цивилизации и нас с вами.

Благодарю за внимание и понимание!

Комментарии

Аватар пользователя Евгений Волков

Вера – обозначение одной из характеристик состояния души человека, дающая человеку возможность принять чужое утверждение за истину без доказательства («на веру»).

Пусть языковеды меня поправят, но, насколько я знаю, это понятие появилось раньше пришествия Христа. Но у него не было, в то время, выбора путей и способов убеждения людей в правоте его учения, кроме как представить себя Богом, чтобы ему поверили. Иисус Христос сформулировал правила жизни на Земле, позволяющие перенести душу человека в «рай» жизни на другой планете. Но верить можно и на научно обоснованной возможности переселения информации человека, например в формате ДНК.

 

Вячеслав, к сожалению, исторический опыт Вас ничему не учит. Александр Солженицын написал свою статью об обустройстве России, в которой так же на первое место поставил возрождение духовности. Результат тот, что его статья выстрелила в воздух. Никто не возражает против духовности населения. И она присутствует и присутствовала всегда. Но вы не понимаете сущность духовности. Это не способность жить по законам природы. Это глупость. По законам природы мы жили, живем и будем жить, подвергаясь инстинктивному мышлению, например, отдергивая руку от огня. Вы же предлагаете жить по законам природы совместно, в условиях коллективного общежития, а это уже глупость. В коллективе действуют другие законы, в коллективе мы пользуемся разумным мышлением. Духовность неотрывна от сущности общественных отношений. Например, судья Краснооктябрьского районного суда Нижегородской области Медведев С.Ю. может позволить себе в судебном заседании оскорблять участников, называть собственное судебное решение тупым. При этом может нарушать процессуальные нормы, чтобы его решение устоялось в дальнейшем. В результате пять татарских семей остались без родового дома, а мошенники подделывая документы, стали его владельцами. И главное, судья прекрасно видел подделку документа, тем не менее, принял это решение и потом бился, нарушая закон, за его оставление в силе в апелляционной инстанции. Так после такого решения, после по сути ограбления, эти семьи будут себя воспитывать в духовности и в мире с окружающими? Здесь мы видим обратное, воспитание правящим классом среды, из которой формируются негодяи. И дай бог, чтобы задел родительского воспитания не привел их в стан негодяев.

Духовность в том смысле, что жить по законам государства и общества, в котором традиции на первом месте, а не по неким посланиям внеземной цивилизации. Полная чушь.

Только соблюдение всеми членами общества законов, в включая в первую очередь правящую верхушку, непосредственно судей, формирование традиций в обществе на основе коренных интересов всего населения поселения, района, края, позволит нам создать ту духовность, о которой мы все мечтаем.

Аватар пользователя mitin_vm

К сожалению, Евгений, родители не научили вас вежливости общения. А если чего нет, то уж нет!? Или, всё таки ... ?

Аватар пользователя Евгений Волков

К сожалению, Евгений, родители не научили вас вежливости общения. А если чего нет, то уж нет!? Или, всё таки ... ?

Вы что же предлагаете, поверхностным суждениям дифирамбы петь?

Аватар пользователя fidel

- понимание тогочем мы обязаны Природе, почему мы живём и для чего;

вы мне показалось вы не сообщили "почему мы живем и для чего" ?

Аватар пользователя mitin_vm

Уважаемый Руслан!

29 января с.г. Вы можете ознакомиться совсем материалом. Кратко -

Почему? Потому что это сделала и всё время делает Вселенная во многих звёздных системах и галактиках.

Зачем? Чтобы продлить жизнь человечества Земли ещё на долгие века, но на другой планете возможно другой звёздной системы.

Аватар пользователя fidel

ваше воззрение мне чем то напоминает воззрение ацтеков с их культом движения солнца

Аватар пользователя Владимир_Филоверум

Вячеслав, ну вы же писали о законе справедливости! Вы согласились, что жизнь всегда и везде справедлива. Что ж вы не пишете об этом законе?

---"законам Природы Вселенной, которые сформулированы посланником внеземной цивилизации"---

Какой посланник?

---"Но у него не было, в то время, выбора путей и способов убеждения людей в правоте его учения, кроме как представить себя Богом, чтобы ему поверили"---

Вы хотите сказать, что он вынужден был соврать? А тогда возникает вопрос: как этот посланник мог знать истину, если существует справедливость? Как он мог вводить людей заблуждения, а сам оставаться без заблуждений?

Как можно верить лжецам, которые врут ради реализации своих целей? Лжецам верить нельзя не только потому, что они просто врут, это не главное. Ложь можно вычислить по противоречиям. Главное - это то, что лжец имеет заблуждения именно потому, что он лжец. По справедливости лжец никогда не будет знать истину. И даже если он задумает сказать правду, то это будут, как раз, его добросовестные заблуждения.

Получается, что ваш "посланник" сам шел против закона Природы Вселенной!

Тогда совершенно ясно, почему его учение принесло больше вопросов, чем ответов. Он просто не знал истины!

Справедливость - это высший и фундаментальный духовный закон любого бытия в любой материальной реализации. Духовный он потому, что, во-первых, он надматериальный и действует в любых материальных реализациях. Во-вторых, он связан в основном с чувствованием, то есть с Душой, а не с материей. Справедливость связана с состраданием, с милосердием, с прощением, с счастьем и с блаженством.

Не только возрождение духовности, но и ее полное властвование можно осуществить только через научное признание существования закона справедливости. Полный комплекс мероприятий по возрождению духовности заключается в трех критериях совершенства:

1. Научное признание бессмертия сознания.

2. Научное признание существования природного закона справедливости.

3. Государственный Культ Правды.

Эти же критерии можно легко применить и для оценки совершенства любого конкретного человека. Не может быть высокодуховным человеком тот, кто считает себя смертным. Такой человек привязан к этой конкретной жизни, и логика его поведения не выходит за ее пределы. Отсюда и вся бездуховность - привязанность к этой жизни как к единственной возможности получить удовольствия.

Первый этап возрождения духовности - это научное признание бессмертия сознания и феномена реинкарнации.

Аватар пользователя mitin_vm

Владимир пишет: - "Как он мог вводить людей заблуждения, а сам оставаться без заблуждений?" Христос никого не вводил в заблуждение потому, что не он сам, а люди провозгласили его Богом, про которого Он мог и не знать в своём детстве и молодости в горах.

Аватар пользователя Владимир_Филоверум

а люди провозгласили его Богом

А зачем вы свои же слова забываете, когда обнаружилась их ошибочность?

Это не Владимир пишет, а Вячеслав пишет: "Но у него не было, в то время, выбора путей и способов убеждения людей в правоте его учения, кроме как представить себя Богом, чтобы ему поверили".

Вы считаете, что "представить себя Богом" означает, что некие люди "провозгласили его Богом"?

Иисус (или кто там по-вашему) ПРЕДСТАВИЛ СЕБЯ БОГОМ по вашему тексту, а не по моему.

И если уж вы говорите о духовности, то признавайте свои слова хотя бы.

 

Аватар пользователя mitin_vm

Владимир пишет про меня: - "Вы согласились, что жизнь всегда и везде справедлива."

Вы, слегка уважаемый, передёргиваете! Мне 76, я был пионером, комсомольцем, диссидентом, организатором марксисткой школы (мною заинтересовалось КГБ), потом сексотом, потом убеждённым коммунистом и одним из первых вышел из КПСС в 1989 г.

И вы думаете я был слеп?! Стыдно, господин хороший ... .

Аватар пользователя Евгений Волков

Вы, слегка уважаемый, передёргиваете! Мне 76, я был пионером, комсомольцем, диссидентом, организатором марксисткой школы (мною заинтересовалось КГБ), потом сексотом, потом убеждённым коммунистом и одним из первых вышел из КПСС в 1989 г.

И вы думаете я был слеп?! Стыдно, господин хороший ... .

 

Вячеслав, Вы и сейчас многого не видите.

Аватар пользователя Владимир_Филоверум

Может, и передергиваю. Конечно, общаться эффективней очно, чем заочно. 76 - это ЧИСЛО, большое число. Ваш опыт я не отрицаю, и ваши заслуги тоже.

Но вот что люди не видят, это - прошлые свои жизни, а так же все последствия своих действий. И тут все слепы.