ДРЕВНИЕ Сакральные корни в иконах ПОЗДНЕГО времени

Аватар пользователя Mirovid
Систематизация и связи
Философское творчество

ДРЕВНИЕ Сакральные корни в иконах ПОЗДНЕГО времени

(икона Колесо жизни человеческия)

 

Те, кто не окончательно и безнадёжно зомбирован и отформатирован господствующими Мировоззрениями, возможно знают, что на исконной народной=языческой Руси века и тысячелетия была жизнеутверждающая религия - ПРАВО-СЛОВИЕ  - и соответственно были и храмы, и иконы.

ЗВЕЗДОСЛОВИЕ было в древнейшей Руси самым необходимым для полноценной Жизни в ладу с Материнской Природой РЕЛИГИОЗНЫМ ЗНАНИЕМ.

Универсальная схема протекания всех циклических процессов в этой науке называлась Жизне-Круг.

Грешники-греки взяли у своих предшественников – Элладцев (которых в духовно-словесном обрезанном виде обозвали Эллинами) ДревнеРусское слово ЗОДИАК, но в качестве Духовной диверсии вложили в  это слово профаническое значение – «Круг животных» (хотя в Зодиаке есть и люди, и даже прибор - Весы).

А когда эти профаны и грешники т.н. Древней Греции были объявлены задним числом учёными интер-ТРЕПАТОРАМИ Прошлого – т.н. историками – колыбелью всей европейской цивилизации (и всего новоевропейского знания), то это как бы греческое слово "ЗОДИАК" с его выхолощенным от Сакрального смысла  содержанием вернулось на уже крещённую РУСь (ставшую превращаться в результате Духовно-Мировоззренческой – «религиозной» революции в РОСсию), в которой книжники ино-странного веро-учения – т.е. библеисты приняли на веру (и, как говорится, за чистую монету) «обновлённый» - МУДрый смысл слова Зодиак как Круга животных, очевидно имея ввиду, что присутствующие в Зодиаке люди имеют непосредственное отношение к ЖИВОТНЫМ (в качестве потомков человекообразных ОБЕЗЬЯН или в качестве словесных ОВЕЦ божьего стада).

 

Икона «Колесо жизни человеческия» в почти явном графическом виде (шесть лепестков из двух частей - 12 этапов жизненного цикла) изображает Круг Жизни – Зодиак и для непонятливых написано чёрным по белому - КОЛЕСО ЖИЗНИ, но уже с христианской добавкой - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЯ, хотя по принципу Жизне-Круга живут и животные, и растения, и минералы, и - главное! - ВЕСЬ ПЛАНЕТАРНЫЙ ОРГАНИЗМ нашей Матушки Земли – Живого Божественного Существа со своим соответственно ПЛАНЕТАРНЫМ Нравом, Умом и Телом.
 

Обращаю внимание на то, что на данной иконе делает Дух Помрачения, и предлагаю самостоятельно подумать о том, как надо ПРАВИЛЬНО смотреть на Мир, чтобы правильно - в ладу с Ним - понимать Его Устройство на основе Жизне-утверждающего Мировоззрения. А также самостоятельно подумать о том - кто и что не даёт нам само-стоятельно и правильно смотреть  на Мир, насильственно через систему воспитания и образования внедряя между нами и Миром свою Мировоззренческую Призму - искусственную познавательную оптику и заставляя смотреть на Живой Мир (и на себя в Нём) через систему кривых Зеркал различных  искусственных, а значит – без-жизненных и потому – САМО-УБИЙСТВЕННЫХ МИРОВОЗЗРЕНИЙ.

Также предлагаю само-стоятельно прочитать по-русски слово ЗОДИАК для того, чтобы по-русски понять его Жизне-утверждающий – Сокровенный смысл, позволяющий правильно познавать и понимать Устройство ВСЕЛЕНСКОГО ОБЩЕЖИТИЯ и своего Жизненного Предназначения в НЁМ.

 

 

https://mirovid.profiforum.ru/t1425-topic#3253

 

ВложениеРазмер
ikona_krug_zhizni_chelovecheskiya.jpg259.36 КБ