Диалог о фашизме

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 

- а популяры и оптиматы у вас тоже фашисты? текст смахивает на бред.(http://philosophystorm.org/dmitrii_kosoi/4821)

- фашистов нет в моей версии, потому что фашизм - анонимная власть чиновника, а не свойство индивида. Если вы чиновник, то правы, потому что чиновник находится всегда в бреду своей версии событий, как индивид оторванный от правовой системы.

- какой-то антипутинский понос.

- вы ещё и невнимательный читатель [путинский фашизм здесь не как принадлежащий или исходящий от Путина, а как фашизм где основное действующее лицо Путин, так как фашизм проявляется как анонимная власть, которая к Путину имеет только косвенное отношение, в плане стремления к вертикали только]. А ниже написано и в чём гений Путина, и почему он оказался востребованным историей, для преодоления фашизма как-раз, потому что показал его громадные возможности и влияние в государствах с единой правовой системой, после империй с сословиями и кастами. А личность Путина меня вообще никогда не интересовала, я наблюдал только его значение в государстве как великого профашистского деятеля.

- у меня складывается такое впечатление, что вам лучше в группу пропаганда, а не философии.

- пропаганда не дело гражданское, а санитарных служб. Что такое философия, это прежде всего поиск чего-то важного для индивида в процессе мышления, а что это за тема не так важно, лишь бы она пребывала в сфере человеческого, внутреннего, а не внешнего только.

- слоганы не всегда способствуют мышлению.

- текст нам внешний, а прочтение уже внутреннее, где и начинается человеческое. И похоже многих слово фашизм пугает, но это историческая память о немецком фашизме и больше ничего, но после немецкого разные формы фашизма как признаки правовой системы имели место во всём мире. И большевизм тоже фашизм.

- я же предупреждал - игра в слова не доводит до добра.

- а разве шут при Короле не играл в слова, или это всего лишь привилегия была средневековых времён, и отсюда можно сделать вывод что фашизм близок средневековым традициям, когда не всем дают возможность играть в слова, а только определённым группам.

- кстати, мой вопрос: а популяры и оптиматы у вас тоже фашисты? - не про средневековье, а про 130-120-е годы до н.э. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%80...

- нет конечно, фашизм возник только после превращения империй в современные государства где складывалась уже единая правовая система, в ней и начали подводить всех под единый закон, что в империях было невозможно где чиновник не был ещё консолидирован, и не имел возможности выстраивать анонимную власть по вертикали.

- фашизм и анонимная власть - это какой-то слишком вычурный тезис.

- почему? ведь чиновник тоже хочет хорошего, "а получается как всегда - Черномырдин". Власть только у гражданина, а у чиновника не власть государственная, а должностная, значит он может работать либо как узурпатор, либо как профашистский деятель, опираясь на анонимную власть чиновника, как это делает например Путин выстраивая вертикаль. Именно Путин всем говорит "идите в суд", в этом фишка, он то знает как решит суд, и поэтому не беспокоится.

- а сенатор в Римской империи у вас не чиновник?

- чиновник современного государства консолидирован, и особенно если он профашистского склада в своей работе, в отличие от чиновника империи.

- откуда у вас появляется фашизм, сэр, с какого пунктика? если это троллинг, вам следует получить честный Бан.

- не у меня он (фашизм) получился, а все про него говорят и пишут, только не знают как он появляется и функционирует в отличие от меня.

- если вы не знаете, зачем вы тогда это пишите? это группа называется: философия, а не клиника. Дмитрий Косой отправлен в БАН. [от модератора группы Философия (sl)], оказывается фашизм [у меня складывается такое впечатление, что вам лучше в группу пропаганда, а не философии.] к философии не имеет отношения, что и доказывает анонимный характер фашизма как власти безликого закона и его неприметность, и это уже вторая группа в фейсбуке отправившая меня в БАН за эти версии.

Связанные материалы Тип
Определения фашизма Дмитрий Косой Запись
шизоидное Тела Дмитрий Косой Запись
Каспаров о фашизме Дмитрий Косой Запись
бесполое политики Дмитрий Косой Запись
справедливость и закон Дмитрий Косой Запись
Бодрийяр. Упразднение смерти Дмитрий Косой Запись
фашизм в Чечне Дмитрий Косой Запись
90-ые годы Дмитрий Косой Запись
журналисты идиоты Дмитрий Косой Запись
знамение смерти Дмитрий Косой Запись
государственник Путин Дмитрий Косой Запись
государственный преступник Дмитрий Косой Запись
политика при фашизме Дмитрий Косой Запись
толпа и фашизм Дмитрий Косой Запись
безликий закон при Путине Дмитрий Косой Запись
идеология либерал-фашизма Дмитрий Косой Запись
коррупция как политика Дмитрий Косой Запись
либерал-фашизм и равенство Дмитрий Косой Запись
идеализм и революция Дмитрий Косой Запись
глобализм россиян Дмитрий Косой Запись
истоки либерал-фашизма Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Доген

Как хорошо что вы на сайте! С каждым вашим опусом у меня поднимается настроение и вместе с ним растет самооценка! Спасибо! Жаль что вы не поймете ...

Аватар пользователя Дмитрий Косой

свобода перед всеми распахивает двери, но не каждый готов или хочет идти в её сторону, и именно фашизм как анонимная власть препятствует этому, как самая предельная в своих возможностях и мимикрии власть за всю историю человечества.

Аватар пользователя Совок.

Нельзя вольно обращаться со словами. Фашизм-это самоопределение итальянского и немецкого национализма. Фашизм -это национализм и больше ничего. Поэтому абсурдно относить коммунизм к фашизму.Коммунизм-это интернационализм,противоположность национализму. Похоже автор просто не знаком с марксизмом,да и с фашизмом,приравнивая его к чиновничьему произволу. Фашизм-это как раз свойство индивида.это его идеология.