Единое как политическое

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права

[Хотя неверно было бы отрицать существование государственной власти как таковой. Критчли] - власть чиновника не политическая по существу своему, а должностная, и поэтому нет единой государственной власти, она выдумана профашистскими политиками, если их можно назвать вообще политиками, власть государственная находится только у граждан, потому что единое* может представляться перед единым только, и по подобию, а чиновник не единое перед гражданином, если не подобен ему. [Осмыслять природу политических форм — значит думать о них, как о различных формах сакрализации] - и сводить религиозное** к сакральному несколько наивно, это значит не понимать религиозное по существу, человек только и мог стать человеком благодаря религиозному, и единое может представить единое только по подобию, и религиозно, потому что религиозное только и воспроизводится от единого к единому, как и представляет единое перед единым, индивид к примеру перед богом, государством, ведь чтобы поверить в государство как единое надо прибегнуть к религиозному действию, к вере в это единое по некоему подобию. Шизофреническое и параноидальное уже не способно на подобную веру, например Маркс, Энгельс, Сталин, Ленин, Путин и многие политики видят в государстве инструмент только, а не некое единое по подобию единого, и поэтому они прошли мимо политического, а не потому что верили в некое своё политическое как сакральное.

[Действие там, где согласие. Хрисипп] - означает что политическое существует только в согласии, потому что относится к единому, как государственное, а если политик утверждает что есть несогласные, значит он производит не политическое действие, а противодействие политическому. И сравнивая Путина с его болотной, Манделу и Ганди, достаточно ясно видно где есть политическое в гражданском смысле, а где его нет.

*)единое - это единение в ином, как присущее только индивиду в его человеческом, как целом и самодостаточном его, а вне человеческого нет единого, а только религиозное представление о нём в частном и общем порядке, что не философское уже по происхождению;

**)религиозное - имеется ввиду как представляемое единое в частном и общем порядке.

ИЗ ДИАЛОГА (уточняющее):

- Дмитрий, Вы адвайтист?

- если это имеется ввиду - «Брахман реален, мир нереален, джива (индивидуальная душа) и Брахман — одно и то же»? то у адвайтиста здесь нет единого, если Брахман реален, а мир нереален, потому что единое происходит от индивидуального, и не ранее того, откуда в Древней Индии индивидуальное? если в родах, кастах и общинах жили, индивидуальное складывается только под воздействием правового. И единое я по подобию только использую, религиозно, как и подобает, а философское только после этого начинается, когда определена сфера исследования, а без представления единого философское от религиозного никак не разделяется, и получается сплошной Соловьёв, или Бердяев, если брать только наших великих.

Связанные материалы Тип
Единое Путина Дмитрий Косой Запись
Идеология как истина Дмитрий Косой Запись
Рейтинг Дмитрий Косой Запись
Гражданская война как факт Дмитрий Косой Запись
Троцкий как шизоид Дмитрий Косой Запись
Истина и Правда Дмитрий Косой Запись
бесполое политики Дмитрий Косой Запись
арабская философия о едином Дмитрий Косой Запись
власть и толпа Дмитрий Косой Запись
единое, общее, частное Дмитрий Косой Запись