"Оромика" - новое, или хорошо забытое старое?

Аватар пользователя Арджума
Систематизация и связи
Термины: 

"Оромика" - новое, или хорошо забытое старое? А может - просто фантастика или диагноз? См. http://oromika.narod.ru

Комментарии

Аватар пользователя Арджума

А в ответ - тишина... Может современным философам больше нравиться "пережёвывать жёваное" или ковырять пальцем в носу, извлекая оттуда причудливые "философские" термины вроде дискурсов и нарративов?! Может их уже не интересует Мать Природа и они забыли откуда родом? Или уже не модно искать ответы на "вечные вопросы"? Скорее всего современные философы изобрели свой мир, отгородившись от естественных наук (утомили ещё со школы), плюнули на религиозные системы (там чёрт ногу сломит)и живут себе внутри компьютеров и "классиков" и себе подобных. Ну давайте хоть поругаемся для пробуждения, что ли!

Аватар пользователя actuspurus

Лучше я буду ковырять в носу, чем заниматься мозгоебством.

Аватар пользователя Арджума

Конечно, каждому - своё. Однако, как-то не конструктивно и не цензурно для философа.

Аватар пользователя actuspurus

А как же киники? Говорят, что они прилюдно справляли нужду, занимались рукоблудством и т.д., не говоря уж о сквернословии. :))

Аватар пользователя nei

мужчины вы все-таки занялись чем не хотели:) Странный фетишь...

Аватар пользователя Сергей Березин

Шопенгауэр в философских дискуссиях часто матом обходился.

Аватар пользователя Арджума

Да, в этом я как-то поотстал, сознаюсь. Однако напрягать мозги, и даже иногда их насиловать мне кажется полезно. Без нагрузки они сохнут (несмотря на выделения из носа). Буду рад любым вопросам "по-делу", относящимся к Оромике.
Спасибо за Ваше пробуждение и желаю всем успехов на филосовском поприще.