Кургинян и Млечин

Аватар пользователя Шадрин В.В.

В споре истина не рождается. Эта передача это еще раз подтверждает. Вместо перебора исторических деталей прежде всего необходимо определиться с ценностями . Они разные у разных сторон и этот антагонизм не вскрыт участниками. Это хорошо объясняет почему никакие аргументы не могут ничего прояснить и что-то доказать. Стороны не готовы поступаться принципами. Иллюзия пользы для слушающих. Пользы от передачи нет.Так как не говорится о главном, а слушателям навязывается ложный алгоритм исследования. Кургинян слегка прав только в одном принципиальном вопросе:Он отстаивает системность . Структура гармонии Вселенной -это предустановленный регламент взаимодействия частей . Причем определенным образом. Любой индивидуализм-это всегда шаг назад, Но не всякая Системность соответствует структуре гармонии Природы.

Кстати о гармонии , в Одесском у. состоится конференция о математике гармонии.

Комментарии

Аватар пользователя Волшебник_

предустановленный регламент взаимодействия частей

Надо будет записать это себе в блокнотик под названием "Всякие разные красивые слова")

Аватар пользователя Шадрин В.В.

Можно задуматься над тем , а что такое закон? Это и есть предустановленный регламент взаимодействия частей Универсума.Материальная база законов -это метапрограмма. Цель метапрограммы -есть то, что в религиях назвали Духом. Самые гармоничные связи -это названо Святым Духом. Это все материальные основы описанного в Святых книгах.

Аватар пользователя волынский

Материальная база законов -это метапрограмма.

А из какой материи сделана метапрограмма ?

Аватар пользователя Шадрин В.В.

А из какой материи сделана метапрограмма ?

Первичная материя" Свет без конца"Так она обозначена в Каббале, Число, Энергия Жизни , идущая от Абсолюта.

Аватар пользователя волынский

Эйнсоф , Число и Абсолют это даже не субстанции.

Аватар пользователя Шадрин В.В.

Поконкретней-что Вы хотели этим сказать и объясните при этом чем является число в программе компьютера?, В природе и почему оно не может нести на себе Вселенную.
Моя позиция более развернутая , которая не противоречит Пифагору и Знанию Посвященных, при этом ответы согласовывают законные вопросы по философии математики в материале по ссылке:
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/shadrin_w/rtfrtf.shtml

Аватар пользователя волынский

объясните при этом чем является число в программе компьютера?

Для компьютера число это чистое действие , акт. Чередование импульсов напряжения , причем смысл имеет не само напряжение , а именно скачек. В логической записи Да и Нет , Единица и Ноль. Сложные команды это просто комбинации нулей и единиц.
В физике элементарное действие равно постоянной Планка.
Так вот программа это ПОРЯДОК действий или в философской терминологии Идея. И в той же философии идеальное противопоставляется материальному.