Абсолютная истина существует.

Аватар пользователя Сергей Ручкин
Систематизация и связи
Термины: 

Абсолютной истиной является закон единства и борьбы противоположностей. Нет твёрже основы, чем этот закон диалектики. Чтобы опровергнуть эту основу, нужно найти другую основу, более твёрдую, чем эта. Но этого сделать невозможно. Этот закон лежит в основе учения Христа.

Вышла моя книга «Слово верующего атеиста, или о чём говорит Христос» - результат психологического анализа учения Христа. В своей книге я даю ответы на самые главные вопросы «Что есть Бог?» и «Что есть истина?», причём делаю это без всяких абстракций. Я привожу схему, в которой даю точное определение каждой ипостаси Божьей троицы и показываю в чём их единство.

Один из выводов, который можно вывести из моей книги, следующий: главное в Библии – это сознание Христа, которое названо Богом, или Отцом, или Господом, или Святым Духом. А сознание Христа – это сознание мудреца-моралиста-материалиста, это сознание идеального материалиста, это сознание нравственно совершенного человека, это сознание авторов Библии. Такое сознание можно обрести только через правильное понимание учения Христа. Ничего сложного в этом понимании нет; это доступно даже для тех, кто знаком лишь с азами философии.

Кто хочет обрести сознание Христа, читайте мою книгу, которую можно купить:

http://www.zone-x.ru/showTov.asp?Cat_Id=542142

или скачать:

http://worktak.narod.ru/43.htm

Связанные материалы Тип
истина как то, что есть Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Волшебник_

"Эта библейская сценка красноречиво говорит о том, что любое отступление от учения Христа есть отступление от истины, отступление от Бога, и, следовательно, проявление сатаны."

Если бы Вы, ВЫ лично, может сам того не желая, но в силу неодолимых объстоятельств родились в жёсткой и изолированной мусульманской стране, в Иране допустим...И у Вас не было бы выбора выбирать веру, и по 5 раз в день вы бы молились и вокруг всю жизнь видели бы одни мечети - интересно, как бы вы восприняли свои же, вышеизложеныые слова ?..

Скучно, банально, эклетично, запутанно...

Аватар пользователя Сергей Ручкин

ВЫ лично, может сам того не желая, но в силу неодолимых объстоятельств родились в жёсткой и изолированной мусульманской стране, в Иране допустим…И у Вас не было бы выбора выбирать веру, и по 5 раз в день вы бы молились и вокруг всю жизнь видели бы одни мечети — интересно, как бы вы восприняли свои же, вышеизложеныые слова ?..

У меня было бы другое сознание и другие слова.

банально, эклетично, запутанно…

Банальное не может быть запутанным. Вы притиворечите сами себе.

Аватар пользователя Волшебник_

Вот именно, что "другое сознание и другие слова"..А вы написали в теме "Абсолютная истина существует"..
Я полагаю, что понятие Абсолютное тождественно понятию Универсальное...
Ну и где позвольте спросить эта универсальная истина если мой вопрос она не охватывает ?..

И я наивный, поверил вам, доверился, можно сказать,
всем сердцем своим,
возрадовался было, думаю, ну вот она...
Ну здравствуй, Абсолютная Истина - Ну здравствуй, Волшебник...
Ну вот и случилось наконец...
Вот и свиделись, родная...
И я повёлся и потратил рубль траффика,
чтобы ещё раз убедиться, что Абсолютной Истины никто пока не знает...
И как вот теперь мне с этим, прикажете жить ?..
Надругались можно сказать над моими чувствами...
Сначала древние греки, потом немецкая классическая философия и теперь вот вы...
Не перестаю удивляться человеческой жестокости (((
Вот и доверяй после этого людям...
Верите, нет, сижу и плачу...

Аватар пользователя Сергей Ручкин

Не плачь, волшебник, всё поправимо и объяснимо.

где позвольте спросить эта универсальная истина если мой вопрос она не охватывает ?..

Абсолютная истина - действительно универсальна и охватывает материальный мир и сознание человека.
Самая первая фраза в Нагорной проповеди Христа: «блаженны нищие духом». «Нищие духом» - это сомневающиеся люди. Именно сомневающийся человек в конце концов приходит к познанию абсолютной истины – закону единства и борьбы противоположностей. Этот закон не статичен, он не является мёртвой догмой. Слово «борьба» предполагает движение (от одной крайности к противоположной), а движение – это жизнь. Движение есть в каждом атоме, из чего состоит материальный мир; и сознание мудреца тоже подвижно – он в каждый момент времени стоит перед выбором: как поступить, чтобы в результате принести больше пользы, чем вреда. Закон единства и борьбы противоположностей – это основа жизни и справедливости.
«Всё познаётся в сравнении», сравнение есть различение, а различение – это определение каких-то противоположных качеств. Поэтому закон диалектики – это ещё и основа познания.

Аватар пользователя Волшебник_

Нет уж, увольте !!! Даже и не уговаривайте...
Я завязал...
Второй раз я уже не поведусь ни на что...
И даже на единство и борьбу противоположностей !!!
С меня хватит...Доверился раз...

Аватар пользователя Rozenblum

А зачем обретать сознание Христа, пожалуй желание обрести чье-либо чужое сознание будет отвратительнее чтения чужих писем...

Аватар пользователя Сергей Ручкин

Сознание Христа - это сознание авторов Библии - это мудрость, к обретению которой стремится каждый философ.

Аватар пользователя Xeo

И какая ж там мудрость в Библии? Убивать гергесеев, ферезеев, ивусеев и т.д. Или как Авраам выдавать свою жену за сестру?

Вот уж эти русские философы, чуть возникла мысль, так сразу ее в Библиию закапывать. А почему бы не обрести сознание Кришны из Бхагават-Гиты, или Лао-Цзы, а лучше Дэн-Сяо-Пина - для нашей экономики, это было бы полезнее...

Аватар пользователя Галиев Рустам

Игра слов. Что такое мудрость? Что, мы будем теперь футбол называть ногамячом? Или весь смысл слова заключачется в его этимологии? Так может хватить с детской непосредственностью упираться рогом в "любовь к мудрости"?

Меньше всего философ может быть обязан своей философией религии.

Sapienti sat.

Аватар пользователя Сергей Ручкин

Обретать сознание Христа необходимо для того, чтобы жить в мире и согласии с окружающим миром.

Аватар пользователя Галиев Рустам

Ну ну, мирно выгуливая настольную лампу на поводке по утрам, вдоль длинной стены палаты.
Особенно забавно, что по вашей книжке (денег жалко уже на издание?), Христа не было. Это было бы коаном, если бы не было непроизвольной глупостью.

Sapienti sat.

Аватар пользователя Сергей Ручкин

Мудрость в Библии - это сознание Христа или Святой Дух. Христос в Библии проповедует диктатуру Закона ("Божье Царство") - самое совершенное общественное государственное устройство.

Аватар пользователя britvin

В Библии много мудрости, никто не спорит. Но вся она, по-моему, содержится в отдельных местах Ветхого завета. А новозаветная, касающаяся Христа, часть мудростью, кажется, небогата...

Аватар пользователя Сергей Ручкин

Учение Христа - это учение Святого Духа, или мудрости. Если в Ветхом Завете мудрость учит открыто, без намёков и иносказаний, то в Новом Завете мудрость (Святой Дух, сознание Христа) учит скрыто, с помощью намёков и иносказаний. Учение Христа - это научная материалистическая идея, завуалированная под религиозное откровение. Я в своей книге снимаю эту вуаль и обнажаю истину.

Аватар пользователя Дмитрий

проповедует диктатуру Закона...

Диктатуру? Боже мой...

Учение Христа - это научная материалистическая идея...

Тьфу, какая чушь.

Аватар пользователя Галиев Рустам

Этой "статье" не место на данном ресурсе. Ноль философии, да ещё и уродливый гибрид марксизма с христианством. В музей теоретических уродцев проследуйте, пожалуйста.

Sapienti sat.