сознание - центр тяжести, человек как поплавок, вращающийся вокруг своей оси

Аватар пользователя mynameis
Систематизация и связи
Термины: 

- Для чего ты встретилась со мной? – спросил Он.

- Для меня это новый город, мне не хватает общения с интересными людьми, мне вообще не хватает общения, – сказала Она, глядя в сторону – а ты с каким посылом здесь?

- Как много девушек хороших, но тянет больше на плохих! – ответил Он. Они рассмеялись. Принесли кофе с десертом.

- Знаешь, я устала от одноразовых связей, одноразовых мужчин, одноразовых людей вообще… Я перестала доверять людям, и с каждым новым знакомством разочаровываюсь все больше и больше – сказала Она после минутного молчания, размешивая сахар.

- Почему разочаровываешься? – Он посмотрел на неё внимательно.

- Перед любой встречей есть набор определенных ожиданий. Мои ожидания сводятся к простым вещам. Я открыта человеку и ожидаю от него того же, рассчитываю на прозрачность его мотивов, откровенность взглядов и суждений, отсутствие игры. Но то, что для меня – неотъемлемая часть полноценного общения и любых отношений, большинству людей кажется неприемлемым.

Он смотрел Ей прямо в глаза долгим проникновенным взглядом, казалось, пытаясь проникнуть прямо в голову.

- Что? – спросила Она.

- Ничего, - ответил Он, возвращаясь к десерту. После минутного молчания Он вновь посмотрел на Неё, - Ты хочешь меня?

Молчание.

- Для меня сексуальность мужчины определяется не внешностью, а внутренней силой, образом его мысли, в общем, явно какими-то другими факторами – ты слишком мало говоришь, чтобы я могла тебя хотеть, - Её смешок. Молчание, - я пойду, ладно? – Она допивает кофе, берет сумку, - сколько я должна?

- Ничего не нужно, - отвечает Он, - я провожу тебя до метро.

- Хорошо.

Они выходят из кафе, идут к метро молча. Он берет Её за руку, потом обнимает за талию.

- Ты красивая девушка, - говорит Он, разворачивая Её к себе. Они останавливаются, Он целует Её безумно нежным долгим поцелуем, крепко прижимая к себе.

- Ты хочешь поехать сейчас ко мне или домой? – спрашивает Он, когда они отрываются друг от друга.

- А как ты думаешь? – спрашивает Она, отстраняясь так, чтобы видеть Его лицо.

- Домой?

- Как догадался?

- Это было нетрудно, - абсолютно серьезно ответил Он.

Они доходят до метро, держась за руки, расходятся и никогда больше не увидят друг друга.