Участвовал в работе ХI конференции молодых учёных «Путь Востока. Общество, религия, политика», проходившей на философском факультете Санкт-Петербургского университета (кафедра Философии и Культурологи Востока).
Очень приятно было слушать умных молодых людей, грамотно и на солидном научном уровне излагавших актуальные проблемы Востока. Прослушал шесть докладов:
1\ Бабакишвили В. Т. (Москва) Роль вооружённых сил в политике стран Ближнего и Среднего Востока.
2\ Добродум О. В. (Одесса) Ислам и политкорректность
3\ Малахова Ю. А. (Санкт-Петербург) Некоторые аспекты трансформации идеологии ваххабизма
4\ Зинькина Ю. В. (Казань) Конфессиональные общины и их роль во внутренних конфликтах Ливана
5\ Филиппова Е. А. (Санкт-Петербург) Религиозный фактор в политических процессах государств Ближнего Востока: глобальное измерение
6\ Примаков Д. Я. (Санкт-Петербург) Применение принципов шариата в конституционном законодательстве Египта.
Наиболее интересными показались доклады «Ислам и политкорректность» и «Некоторые аспекты трансформации идеологии ваххабизма». Очень рекомендую послушать!
Желающие прослушать доклады и дискуссию, могут скачать аудиофайл в формате dvf (два часа) по ссылке для скачивания. http://depositfiles.com/files/5027955
Чтобы прослушать в формате MP3, нужно переконвертировать файл — http://www.zamzar.com/
__________________________


