Запись - Dimitro

Аватар пользователя Dimitro

Вопрос, ответ на который меня сейчас интересует

  Вопрос состоит в следующем : мы здесь дома или в гостях ?

  Здесь - в смысле на Земле. Спрашиваю потому что не знаю ответа и нахожу естественным своё желание достичь определённости в этом вопросе.

Аватар пользователя Dimitro

Научное определение дихотомии, принятое большинством носителей языка

  Изначально тема планировалась как моя реакция на злоупотребление некоторыми пользователями ФШ возможностью удаления неугодных им постов, но этот повод показался слишком мелким чтобы акцентировать на нём внимание.  В этой теме я бы хотел сместить акцент с профанаций логики на профанации соционики, которым подвержена любая наука, а соционика в особенности - ей всего-то полвека, так что реальных специалистов в этой научной дисциплине считанные единицы.

Аватар пользователя Dimitro

К вопросу об определении негэнтропии

  Разместил эту тему на одном из научных форумов и решил перенести её сюда чтобы не ссылаться на сторонние ресурсы - для меня это хороший повод использовать антиряд в научных целях.

  Вместо предисловия приведу фрагмент диалога, предшествующий её появлению :

собеседник : В природе есть только один материальный объект, который всегда стремится к прогрессу (свойство называется негэнтропия) Это - интегральный социум людей.  Все остальные материальные объекты стремятся к деградации (энтропия).

Аватар пользователя Dimitro

Аннотация к моей статье

  Всем привет, это axby.

  Особый респект хочу выразить администрации - Ваше решение, Александр Владимирович, стало для меня большой неожиданностью, я это оценил и теперь отношусь к этому соответственно. Да и не то уже настроение чтобы вести себя как раньше - то ли повзрослел, то ли рано или поздно всё надоедает.

RSS-материал