Диалектик о фашизме

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология

- Гражданин передает властные функции свои правовой системе, но некоторые несознательные граждане объединяются в ОПГ, а так как носителями права являются чиновники, Системы, то ОПГ узурпируют их власть. Чиновники тоже могут объединяться, но целью их является не власть, а выгода. Эти коррупционные группировки не фашистские. Фашизм - воля к власти (Ницше) над людьми. Родовое понятие. Виды разнообразны: от группы Колдуна Гоголя (страшная мес) - иррационально геноцидной, до тираний и автократий, с расистскими, националистическими или сакральными паранойями.

- [некоторые несознательные граждане объединяются в ОПГ] - и право никакого отношения к сознанию не имеет, и [Гражданин передает властные функции свои правовой системе] -  глупость. Гражданин включён в правовую систему как главное действующее (правовое) лицо её, и как единственная власть в государстве, остальные власти должностные, прав не имеющие, и в институтах пребывающие.

- Ты совсем тупой? Или продолжать?

- вы наверно законченный диалектик, диалог не поиск противоречий, а нахождение общего в различии и различия в общем.

- Рекомендую "Повторение и различие" Делеза в качестве общей платформы для диалога.

- Делез язычник, и не понимал абсолют, поэтому не авторитет, Витгенштейн другое дело. Род, община, чиновник, у вас в одной куче, что языческое.

- Потому диалог невозможен: платформы разные (абсолют какой-то, Витя...)

- диалогу не платформа нужна, иначе не вечен был бы.

Из диалогов:

[Какую цель Вы преследуете своими высказываниями?] - цель может быть только у деловых и неуравновешенных, я к ним не отношусь, философ не знает пользы в своих размышлениях, а значит и цели. Вы не коммунист случаем, у них цель конечно была, как и у нацистов, профашистских политиков. А про диалог уже писал, в тексте он не важен, хотя и желателен, по возможности, если двое согласятся в нём участвовать, двое, а не один.

Связанные материалы Тип
Профашистский политик Дмитрий Косой Запись
бесполое политики Дмитрий Косой Запись
справедливость и закон Дмитрий Косой Запись
Бодрийяр. Упразднение смерти Дмитрий Косой Запись
сказки о реформах Дмитрий Косой Запись
фашизм в Чечне Дмитрий Косой Запись
90-ые годы Дмитрий Косой Запись
знамение смерти Дмитрий Косой Запись
фашизм как единое правовой системы Дмитрий Косой Запись
политика при фашизме Дмитрий Косой Запись
толпа и фашизм Дмитрий Косой Запись
безликий закон при Путине Дмитрий Косой Запись
коррупция как политика Дмитрий Косой Запись
либерал-фашизм и равенство Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя nikolaj

Ой-ё, Дмитрий! Иногда читая Ваши размышления, никак не могу понять, сколько Вам лет? Если посмотреть на аватар, то вроде бы человек в возрасте, но если читать Ваши сочинения, то видишь юнца, не знающего жизни и озлобленного на всех и вся! Ответе честно, что Вы добиваетесь своими высказываниями?                                                                                                                                                                                           Диалог Дмитрий, между кем-либо, возможен только тогда, когда у участников диалога есть единая цель - приход к единому пониманию предмета диалога. И называть диалогом ту ситуацию, когда участники разговора придерживаются совершенно разные цели, которые они хотят достичь при этом разговоре - это не диалог, его фарс! В диалоге встречаются только люди изначально уважающие друг друга. Если этого нет - это не диалог, это фарс! В диалоге участники всегда внимательно вдумываются в слова оппонента и приводят аргументированные факты на возражения оппонента, а не пропускают слова оппонента мимо своих ушей, ища в них только лазейку для унижения своего оппонента! И в этом случае - это не диалог, это фарс! 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

а вы считаете что с вами диалог возможен, тогда вы наивны. Внимательно посмотрите свой текст, он в пустоту и ни о чём. И почему вы считаете что в тексте обязателен диалог, также не факт. И тему диалога я не случайно затронул, а в ответ на определение "тупой".

Аватар пользователя nikolaj

Да, Дмитрий! А ведь вопрос у меня к Вам был конкретный. Какую цель Вы преследуете своими высказываниями? Иначе у меня возникает мнение о Вас, как о неуравновешенном человеке, который в силу своей неосознанной озлобленности на всех и вся, выплескивает только свои негативные эмоции в людей.  Поставьте сам себе вопрос - Зачем я на философском сайте? Познать новое самому и дать своё, новое видение решения межчеловеческих проблем или просто выплеснуть свои негативные эмоции в людей, вынужденных, в силу своего любопытства к новым знаниям, читать Ваши опусы? Может хватит сеять зло и начать приносить людям добро! Диалог с Вами? А почему бы нет? Или Вы осознаете себя настолько слабым в знаниях, что собственный страх осознать себя - кто я? - превалирует над простым человеческим любопытством? Только вот еще раз внимательно прочитайте условия ведения любого диалога, которые я Вам написал выше. А то у меня сложилось впечатление, что Вы ничего не знаете о методе ведения практического диалога между людьми! А метод разговора - ты дурак - сам дурак, это не диалог разумного человека и даже не пещерного, а скорее животных! Наивность по отношению Вам? Нет! Просто я вижу Вас, как человека обделенного знаниями, в силу сложившихся Ваших жизненных условий.  Желание ощущать себя нужным людям - это хорошее желание, но это желание не может быть ощутимым, без встречной цели, давать самому пользу людям!    Выбор всегда остается, пока человек жив!   

Аватар пользователя Дмитрий Косой

[Какую цель Вы преследуете своими высказываниями?] - цель может быть только у деловых и неуравновешенных, я к ним не отношусь, философ не знает пользы в своих размышлениях, а значит и цели. Вы не коммунист случаем, у них цель конечно была, как и у нацистов, профашистских политиков. А про диалог уже писал, в тексте он не важен, хотя и желателен, по возможности, если двое согласятся в нём участвовать, двое, а не один.