деятельность

Аватар пользователя aritheros

Абсолютистски-объективистская общественная проблема (9)

АБСОЛЮТИСТСКИ-ОБЪЕКТИВИСТСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА (9)

(Аритеросизм-Неоглобализм, 2003 г.)

 

1

1. Человек, используя в своей жизни и деятельности абсолютистски-объективистскую глобальную технологию мышления и идеологию деятельности, получает и другие результаты и действительность, помимо указанных. Но глобально-тех­но­ло­ги­чески и глобально-идеологически они будут одними и теми же - абсолютистски-объективистскими.

Аватар пользователя aritheros

Исток вечного достатка

ИСТОК ВЕЧНОГО ДОСТАТКА

(Неоглобализм. Не труд)

 

1

ПЛАТОН. При неоглобализме вообще не будет труда, никто не будет трудиться, а всё людям будет доставаться в обществе даром.

СОКРАТ. Это было бы неплохо, Платон! Только вот вопрос: а откуда это всё будет браться в обществе, кто это всё будет делать, производить, если никто не будет трудиться?

Аватар пользователя aritheros

Само-субъектная система

САМО-СУБЪЕКТНАЯ СИСТЕМА

 

1. Человек - Само-Субъект.

2. "Сущность", смысл Само-Субъекта - действие. (Само-Субъект не может не действовать! Даже бездействие - это тоже его действие, ибо продолжается, длится во времени, т.е. действует во времени, действует временем.)

3. Действуя, Само-Субъект что-то делает, ведёт какую-то деятельность.

Аватар пользователя aritheros

"Учение о бытии". Философия

"УЧЕНИЕ О БЫТИИ"

 

ФИЛОСОФИЯ

1. ПОДХОДЫ И ПОЗИЦИИ

1. Упоминание о философии [у некоторых людей] вызывает отвращение и даже страх, мешающие им трезво рассуж­дать о филосо­фии, либо ею пользо­ваться. Однако есть и такие, которые бук­вально застывают в бла­гогове­нии пе­ред философией и внимают всему, что исходит от неё.

Аватар пользователя aritheros

Смысл и цель "Исповеди преждевременно просветлённого"

СМЫСЛ И ЦЕЛЬ "ИСПОВЕДИ ПРЕЖДЕВРЕМЕННО ПРОСВЕТЛЁННОГО"

 

1. (*) Если из-за сомнения субъект отказывается от реализации себя, у него 2 пути: 1) смерть как конец меры его жизни; 2) переход в объективный мир - в объект (субъект становится объектом - всё "духовное" отдаёт объекту, отрывает от себя, становится этому отчуждённому объекту в подчинение, делит себя на духовное и физическое и занимает место физического, страдательного, "мазохистического".)

Аватар пользователя aritheros

Принципы Аритеросизма

ПРИНЦИПЫ АРИТЕРОСИЗМА

 

1. ГЛОБАЛЬНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРИНЦИП

 

1. Само-Субъект (человек) - вне всего и над всем.

2. Для Само-Субъекта (человека) нет ничего абсолют­ного, объективного, технологически независимого от него и его обуславливаю­щего.

3. Для Само-Субъекта (человека) нет объективных и абсолютных, техноло­гически независимых от него и его обуславливающих понятий, по­ло­жений, концепций, ситуа­ций, состояний, условий, свойств и проч.

RSS-материал