Депутат о России

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология

Заявлять такое депутату по меньшей мере безответственно по простой причине, взваливать всё на Путина значит быть человеком толпы, а не депутатом имеющим своё оригинальное мнение по поводу дел в государстве. Путин ничего не может изменить, он заложник бесправной толпы (большинства) и значит искать надо в другом месте, и прежде всего распустить бесправную толпу, опору Путина, основополагающую силу фашизма (безликого закона), что достигается правовыми гарантиями гражданам, чего в России в отличие от демократий никогда не было. Анархизм никогда не доводил до дела, а только до пустопорожней болтовни. И Путин как анархист подтвердил это результатами своей работы. И Украина не причём, внешняя политика является продолжением внутренней, а депутат как-будто не знает об этом, и также как все болтуны готов говорить об Украине с утра до вечера.

Великая – не та страна, которую боятся и от которой шарахаются, а та страна, которую уважают и которой восхищаются.
Великая – та страна, в которой дети получают блестящее образование, и где стремятся работать выпусники лучших университетов мира. Где делают выдающиеся научные открытия и могут вылечить от считающейся безнадежной болезни. Где создают шедевры архитектуры и пишут книги, которыми зачитывается весь мир. Где государство служит гражданину, а не наоборот.
Хотим мы, чтобы наша страна была такой? Бесспорно.
Является ли она такой? Вопрос, увы, риторический.
Остановить падение уровня жизни в нашей стране не так сложно: для этого достаточно изменить политику, ставшую причиной экономических санкций.
Да, для президента Путина невыносимо даже подумать о такой возможности: недаром его идеологическая обслуга без устали уверяет нас, что он-де никогда не поддается давлению, не признает ошибок и не меняет своих решений. А потому изменить политику – унизительно и невозможно.
Но разве от России (не путать с Путиным) требуется что-то унизительное? Требуется поступиться суверенитетом? Утратить экономическую самостоятельность? Допустить на свою территорию иностранные войска? Передать ключевые отрасли экономики под иностранный контроль?
Ничего подобного. Все, что требуется – перестать разжигать войну в Украине. Вывести с востока Украины «отпусников» и «добровольцев». Перекрыть границу и прекратить поставлять «ополченцам» оружие и боеприпасы. Что тут унизительного для нашей страны?
Да, можно ничего этого не делать.
Можно продолжать врать про «фашистскую хунту» и «бандеровцев».
Поддерживать несуществующие «народные республики» с их карикатурными «главами», «премьерами» и «вице-премьерами».
Направлять в Украину «зеленых человечков» и танки, бросая на эту авантюру все новые и новые миллиарды.
И продолжать мериться с Западом тем, что (применяя лексику российского президента) сделало бы бабушку дедушкой.
То, чем в похожей ситуации закончил Советский Союз, который был куда мощнее нынешней России, российский президент до сих пор называет «величайшей геополитической катастрофой 20-го века».
http://echo.msk.ru/blog/boris_vis/1446324-echo/
Цены не верят Путину. Борис Вишневский, депутат

Из диалогов:
- Вишневский все пишет правильно - цены растут, народ беднеет и озлобляется и конца этому не видно.

- критика не предложение, критиканов хоть отбавляй, объект сопротивления многим обывателям требуется.

[Изменением политики не изменить частно-собственнические интересы, химеры ...] - ясно что воевать надо до конца, пока у нас революция не произойдёт, здесь я с вами согласен, это будет логично по крайней мере, слабость проявить, ни в коем случае. Фашизм (безликий закон) не для всех, а для каждого, он общее, а не единое, поэтому и толпа в нём заинтересована, как не относящаяся к единому.

[Вы и вам подобные ноют, что "нет конструктивных предложений". Вот вам конкретное конструктивное предложение: немедленно, СЕГОДНЯ, не дожидаясь понедельника, отменить дурацкое продуктовое эмбарго против самих себя. Санкции санкциями, а отмена собственного эмбарго немедленно вернет продукты на полки, цены перестанут ползти вверх, людЯм станет полегче. А?] - вы толпе это скажите, которая анонимная, а Путин у неё служит. Фашизм не власть, а управляемый хаос, и поэтому всё делается по месту, а не фантазиями.

Комментарии

Аватар пользователя Доген

Измнить политику, прекратить гуманитарную помощь и бросить на произвол Новороссию,  по новой подарить Крым Украине (извините, ошибка вышла) и ... молочные рки с кисельными берегами, цены вернутся на весенний уровень, Запад отменин санкции, цены на нефть мгновенно достигнут 100$, нефтедоллары потекут рекой, в чьи карманы?, отток капиталов прекратится и они будут брошены в экономику ...

Изменением политики не изменить частно-собственнические интересы, химеры ...

Аватар пользователя Дмитрий Косой

[Изменением политики не изменить частно-собственнические интересы, химеры ...] - ясно что воевать надо до конца, пока у нас революция не произойдёт, здесь я с вами согласен, это будет логично по крайней мере, слабость проявить, ни в коем случае. Фашизм (безликий закон) не для всех, а для каждого, он общее, а не единое, поэтому и толпа в нём заинтересована, как не относящаяся к единому.

Аватар пользователя Совок.

С политической т.з. автор конечно прав. Путин в должности лидера страны не выдерживает никакой критики. Но дело не в путине. Автор справедливо связывает его с толпой. Но если без эмоций,толпа это есть народ,который  фактически правит Россией. Правит в меру своего эволюционного уровня достигнутого общественного сознания,который далеко отстаёт от уровня передовых культур и находится очевидно на той исторической ступени эволюции,которую уже прошла Германия в 30-е годы прошлого века. С марксистской т.з. то что сейчас происходит с Россией вполне закономерно,предсказуемо и соответствует историческим аналогам.