Чудеса теории относительности

Аватар пользователя bmp49
Систематизация и связи
Натурфилософия

Луна является не единственным спутником (небесным  телом),  одна сторона которого постоянно обращена к планете. Синхронно вращаются вокруг своих планет (постоянно обращены к ним одной стороной) спутники Земли, Марса, Сатурна (кроме Гипериона, Фебы и Имира), Урана, Нептуна (кроме Нереиды) и Плутона. В системе Юпитера такое вращение характерно для значительной части спутников, в том числе всех галилеевых. Особенно интересна пара Плутон – Харон. Они вращаются, будучи всегда обращёнными одними и теми же сторонами друг к другу. Находка для проектировщиков космических лифтов!

Астрономы отмечают немало и других интересных случаев односторонности движения планет. Например, движение Меркурия и Венеры согласовано с движением Земли. Время от времени Меркурий находится с Землей в нижнем соединении. Так называют положение, когда Земля и Меркурий оказываются по одну сторону Солнца, выстраиваясь с ним на одной прямой. Нижнее соединение повторяется каждые 116 суток, что совпадает со временем двух полных оборотов Меркурия и, встречаясь с Землей, Меркурий всегда обращен к ней одной и той же стороной.

С периодичностью в 584 дня Венера сближается с Землёй на минимальное расстояние, оказываясь в нижнем соединении, причём в эти моменты Венера, всегда обращена к Земле одной и той же стороной.

Комментарии

Аватар пользователя bmp49
Аватар пользователя Сергей-Нск

bmp49, 6 Ноябрь, 2021 - 18:29

встречаясь с Землей, Меркурий всегда обращен к ней одной и той же стороной

У него нет вариантов - так же, как и Луна, он при вращении по орбите, не имеет собственного вращения (вокруг своей оси), поэтому он не может повернуться и к Земле (как и к Солнцу) другой стороной.

будучи всегда обращёнными одними и теми же сторонами друг к другу. Находка для проектировщиков космических лифтов!

)))Согласен. Да и для космических лифтёров удобно...))

 

Аватар пользователя Эль-Марейон

Прошу прощения за вторжение, но я с вами совсем не согласна. Дело в том, что все планеты вращаются вокруг Солнца и вокруг своей оси обязательно . Вращение вокруг Солнца- необходимость получать нейтрино с липидами( жидкие жиры) ; вращение вокруг своей оси- необходимость превращения липидов в твёрдые жиры - работа, похожая на работу центрифуги.  С уважением

Аватар пользователя Дилетант

Сергей-Нск, 7 Ноябрь, 2021 - 19:42, ссылка
 Да и для космических лифтёров удобно.

Небольшая проблема: верёвку надо будет к Луне привязывать. А второй конец тогда на какой высоте над Землёй будет? Чтобы догнать конец, надо двигать со скоростью примерно 2000 км/час. 
А чтобы сильно не мотало, надо гирю на конец привязать.

Аватар пользователя bmp49

Хорошо, но попробуйте прочитать о тайнах Луны в https://vixra.org/pdf/2011.0157v1.pdf

Аватар пользователя PRAV

Чудеса теории относительности

Не чудеса а парадоксы в теориях Эйнштейна в которых принято за  постулат что тело движется прямолинейно хотя в Природе заложено спиральное движение процессов...

                           

 

 Есть правило простое для движения процесса в МИРоУСТРОЙСТВО

Из точки А  движение процесса  происходит,  дойдя до обусловленной   

границы Б  процесс обратно должен возвратиться в точку  А, чтоб новый

цикл движения  начать  из точки А (>< ) до точки Б и снова возвратится

 к точке А. И так на протяжении (№?) миллиардов лет сей  движется процесс…

Увы, не человек придумал сей закон движения процесса, однако, соблюдать  

закон  (спиральное движение процесса)  обязан человек неукоснительно

С такой трактовкой вряд ли согласится академик, поскольку принято  

в науке, что сей процесс прямолинейно движется (без искривлений).   

В одном лишь прав учёный в земном масштабе вполне возможно  

прямолинейное движение, а вот в ином  масштабе единого

МИРоУСТРОЙСТВО спиральное движение заложено в

в  ПРОГРАММУ или сценарий зарождения ВСЕГО …

 

лишь по тому  движение ракет по траектории спиральной происходит и далеко не по прямой

                                     

                    

 

 

                     

Аватар пользователя bmp49

А может, как учил Тихо Браге, Земля вообще неподвижна?

Давно известно что  Земля много больше, чем нам говорят, потому и многие изыскания плоскоземельщиков почти неопровержимы. То есть - Земля на порядки больше, мы живём на небольшом архипелаге, называя его островки континентами. А за водной преградой есть иные архипелаги и реально большие континенты. Более продвинутые, чем мы, существа и прилетают оттуда присмотреть за своим "зверинцем". Кстати, уверен, что вся продукция "высоких технологий", как-то ноуты, смартфоны, планшеты, ... поступает к нам оттуда, через посредничество Китая. Не думаете же вы, что малограмотные и криворукие китайцы реально способны сделать такое. Конечно же это сделано для людей, но не людьми. Взамен к ним уходит золото и редкоземельные. 
И вообще крупных животных, в том числе несколько пород людей завезли на эти островки всего лишь 500 лет назад. Доказательства в https://proza.ru/2014/08/18/439