Чудеса современной пропаганды

Аватар пользователя Kirlan Alexander
Систематизация и связи
Социология

Взглянув на карту, Вы увидите в северном полушарии непрерывное кольцо государств, в которых живут люди, имеющие одинаковое происхождение, похожую внешность и даже одну религию.

Типичного русского можно принять за француза, канадца, скандинава, но трудно спутать с китайцем, кавказцем, узбеком. Родина славян – это Западная Европа, где их потеснили только германцы, прежде жившие на Скандинавском полуострове. А если поискать прародину всех арийских народов, то ее нашли в районе Черного моря, на землях Циркумпонтийской металлургической цивилизации, восточным форпостом которой были южно-уральские города бронзового века, из которых наиболее известен сегодня Аркаим. Теория черноморского потопа способна объяснить, почему арийские языки сначала распались на южную и северную ветви, а потом двинулись в разные стороны, сохранив общий корень.  

Поэтому близкими родственниками арийцев, захвативших в древности Индию, Иран и Афганистан, были не русские, а хазары, с которыми русские воевали.

Киевская Русь была основана славянами, угро-финнами и скандинавскими князьями. Иранские и тюркские кочевники только угрожали Руси с востока, не оказывая особого влияния на ее культуру. Подобно всем европейским странам, Русь приняла христианство. И до набега монгольских ханов Киевская Русь была типичной европейской страной, которую исландский историк Стурлуссон, живший в XIII веке, еще называл Великой Швецией.  

Монголы сделали Русь своим вассалом на двести лет, однако, тоже мало повлияли на ее культуру и этнос. Киевская Русь освободилась от монголов на сто лет раньше Московской Руси, став частью славянского польско-литовского государства. Главное, что Московская Русь унаследовала от Золотой Орды – это государственное устройство с культом жестокой силы и презрением к свободе.

Поэтому Речь Посполитая оказалась республикой еще в позднем средневековье, а Московская Русь сначала сделалась царством, потом империей. Но даже царская Россия оставалась европейской страной, не имевшей значительного культурного контакта с Турцией, Ираном или Китаем. Более того – покорение соседей и расширение территории обеспечила именно европейская культура России, превосходящая в военно-техническом отношении культуру восточных азиатов.

Позднее Россия посоперничала в разделе мира с другими европейскими нациями. Ведь народы крошечной Европы к концу XX века оказались повелителями всей Земли. И мало кто в Российской империи считал себя культурным побратимом Монголии, Китая, Турции или Средней Азии. Зато в просвещенную Европу русские философы ездили регулярно.

И вдруг сегодня, в начале XXI века, Русский Мир провозгласили отдельной цивилизацией, абсолютно несовместимой с Европой. Близкими нам народами назвали монголов, иранцев, корейцев и китайцев. Нашими врагами назначили украинцев, поляков, чехов и других европейцев, с которыми мы веками общались. Вот какие чудеса творит современная пропаганда.   

Комментарии

Аватар пользователя Григорий

Монголы сделали Русь своим вассалом на двести лет,

Это те которые произошли в 50годах 20 столетия??? Когда Монголия образовалась???

И вдруг сегодня, в начале XXI века, Русский Мир провозгласили

Кто провозгласил? И можно ли им верить? Да и зачем верить госдепу?

Аватар пользователя Доген

тупой что ли? украинцы, цехи, поляки, прибаллты, негры, ... нам друзья, враги украинцев, чехов ..., наши враги!

Аватар пользователя Григорий

Александр, вы как то заикнулись о репрессии Вавилова? Вот причина "репрессии".

"В свое время академик Вавилов был жестко репрессирован не как ученый, а именно как администратор, который провалил задание по селекции крайне необходимых стране сортов зерновых, которому в тяжелое время были выделены колоссальные ресурсы для решения этой задачи. Впоследствии все это было представлено, как волюнтаризм кровавой власти, не понимающей важности научных изысканий: "...Это вы Вавилов, который занимается цветочками, листочками, черешечками и всякой ботанической ерундой, а не помогает сельскому хозяйству, как это делает Лысенко Трофим Денисович?..", но логика власти была вполне понятной: ей нужен был результат, и если ты - администратор, то наука для тебя - инструмент его достижения, а не инструмент познания."

Аватар пользователя Лебедев плюс

фетишизируемые либерализм и демократия, ныне, на Украине 

(где исторически, на этой территории всегда цвели ..........атрибуты либерализма -- анархизм, охлократия, гуляй поле, коллаборационализм, предательство и как следствие  разбазаривание и уничтожение этой толпой земель Древней Киевской Руси с захватом ее территорий врагами )

привел в движение всю мерзость биологической слабости человека--у представителей людей на Украине, в том числе поднял из небытия фашизм в среде националистов, где  расисты диктуют, используя право силы.

Аватар пользователя Kirlan Alexander

Аватар пользователя Лебедев плюс

 

В йеменской Сане начато судебное разбирательство в отношении нескольких десятков людей, обвиняемых в преступлениях против Йемена. Это разбирательство инициировано неправительственной организацией "Юридический центр за права и развитие", что логично, так как нынешнее правительство "Ансар Алла" нелегитимно.

По сути, все обвиняемые - это те, кто поддержал или инициировал в той или иной степени Арабскую весну в Йемене, поэтому за обвинением прослеживается рука свергнутого в ее ходе экс-президента Салеха. Логика судебного преследования - та же, что прослеживается в действиях египетского правительства в отношении "братьев-мусльман", пришедших к власти в результате госпереворота 2011 года.

В числе обвиняемых - и лауреат Нобелевской премии мира Тавакуль Карман. Профессиональная правозащитница, на которой нет места, где можно поставить пробу. Учитывая, как Нобелевский комитет и по каким критериям раздает премии мира, любого из ее лауреатов можно сразу сажать за военные и государственные преступления, начав с Садата-Бегина и продолжив этот список всевозможными Горбачевыми, Обамами и теперь вот Карман. Кстати говоря, в 2013 году ей было отказано в посещении Египта: египетские генералы, только-только угомонившие своих революционеров, всерьез опасались бесноватой лауреатши, способной вновь запустить кровавую вакханалию, как и положено Ноберевскому лауреату столь серьезной премии.

Аватар пользователя Kirlan Alexander
Аватар пользователя Лебедев плюс

лауреат Нобелевской премии мира Тавакуль Карман. Профессиональная правозащитница, на которой нет места, где можно поставить пробу. Учитывая, как Нобелевский комитет и по каким критериям раздает премии мира, любого из ее лауреатов можно сразу сажать за военные и государственные преступления, начав с Садата-Бегина и продолжив этот список всевозможными Горбачевыми, Обамами и теперь вот Карман. Кстати говоря, в 2013 году ей было отказано в посещении Египта: египетские генералы, только-только угомонившие своих революционеров, всерьез опасались бесноватой лауреатши, способной вновь запустить кровавую вакханалию, как и положено Ноберевскому лауреату столь серьезной премии.