Что такое духовность?

Аватар пользователя Виталий Андрияш
Систематизация и связи
Основания философии
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

В ютубе есть множество роликов под рубрикой Ченнелиг, Эра водолея и др. которые претендуют на статус пророков и вещунов о процессе эволюции человечества и предрекают нам ближайшее будущее. Говоря от имени духовных управителей развития нашей цивилизации они ловко манипулируют нашим сознанием.
Как отличить силы неведения от высших духовных сил? Духовность очень широкая категория и сжато ее определить не возможно, но есть общий признак позволяющий отличать все духовное от лжи и неведения управляющего нашим миром.
Общий признак духовности это направление внимания повернутое внутрь на себя. Пример духовного руководства - что бы изменить мир измени себя. Духовность это работа над собой.
Есть такое понятие - ложь, при помощи которой силы неведения управляют людьми. Ложь это слегка передернутая истина. Послушайте проповеди на видеороликах Ченелинга, Эры водолея там действительно многое соответсвует истине но в итогоге все слегка передернуто. А суть обмана одна: отвлечь ваше внимание от себя и перенаправить его на трасфомацию мира. Но не изменив себя изменить мир не возможно. Темные силы это понимают и для сохранения своего влияния в эпоху, когда им действительно прийдет конец, ловко пытаются стать во главе духовной трасформации нашей цивилизации и сбить ее с истого пути. Изменение себя заменить на попытки изменить мир.
Это естественно, темные силы без боя не хотят сдавать свои позиции. На земле они осуществляют свое влияние через работу спецслужб. Вы не задавались ворросом кто финансирует этих "контактеров"? Проследить это можно когда их прочества относятся и интересам конкретных политических сил и как ловко они выступают на защиту тех или иных интересов.
Запутаность ситуации в том, что наряду с истиными сообщениями контактеров, транслирующих нам истину, есть множество лжеконтактеров пытающихся манипулировать нашим сознанием.

Комментарии

Аватар пользователя jura12

Блаженны чистые сердцем, ибо они узрят Бога” (Матф. 5:8)
многие были чисты но не узрели. дело в предопределенности. кому положено узреть тому откроется. остальным остается верить.

Аватар пользователя Виталий Андрияш

Отсутсвие свободы выбора, это высшая тайна. Но осознать это НЕ ВОЗМОЖНО ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА.

Аватар пользователя fed

Духовность и святость проявляются через аспекты Духа - Сат-Чит-Ананда.

При духовности в меньшей степени, при святости регулярно, постоянно.

Аватар пользователя Виталий Андрияш

Фед, на форуме мало кто знаком с индийской философией, поэтому не мучай их санскритскими терминами. Вместо СатЧитАнанда скажи просто трасцендентное Я, всем будет понятно