что есть что, или то, что нам всего лишь кажется

Аватар пользователя Абраам
Систематизация и связи
Эволюционизм
 
 
статья
 

Итак, эволюция, пункт третий/ параграф — бессмыслие.

 

Облегчили ли мы с ее помощью свою жизнь? О да, наука дала нам в плане физических затрат много экономии. Она еще и дала нам незабываемый комфорт!

Но что все это дало человечеству по большому счету? Мы просто стали ленивее, мы перенесли сэкономленное нами с помощью этого время на еще большие глупости, и тем самим, еще больше укрепили те глупости в нас.

Нет, конечно, я не сторонник того вколачиваемого коммунизмом, и даже по сути тем же самым демократизмом понятия, что якобы для того чтобы к чему-либо прийти, необходимо день и ночь потеть, и что якобы для того чтобы добраться до вершины, необходимо пройти все круги ада. Далеко и отнюдь не сторонник, потому как для этого есть и существуют мозги, которые в сущности и степени развития всегда разные. И у кого-то они есть(оставим на минуту внешние факторы воздействия), и работают, и потому находят правильные и оптимальные пути, а у кого их не намечается и вовсе, и потому они все равно и всю жизнь останутся на самом дне.

Лучше пропустите люди добрые этот пункт как и не было данное отклонение, но в любом строю это понятие существует и введено только чисто для того, чтобы вы не почувствовали, как вас по труду и затрачиваемому вами времени, вас же в задницу и имеют.

Но, извините, не о том я сейчас, не о той утопии, будто все могут или должны быть равны, нет, я о гораздо более серьезном,

а именно: Что, Нам, По Сути Дала Нам Наша Эволюция?

Мы стали умнее в вопросах внутренней чистоты? Совершенно.. мы те же звери, просто завернутые в более элегантную и навороченную оболочку, но поставь нас в тот же критический тупик выживания, где все это – бессмысленное и лишь по обертке навороченное здравомыслие и человеколюбие вдруг теряет свой смысл, то мы сразу же не хуже осмеиваемых с удобного кресла нас прошлых, точно также и даже похлеще перегрызем друг-другу глотки,  и окажемся все в той же яме. В яме, из которой мы на самом деле никогда и не выбирались, разве что в деланных иллюзиях наших, раздутых прогрессом из временной пыли.

Возможно, мы стали сэкономив то время что дал нам прогресс больше сами своими хозяевами? А теперь обернитесь и взгляните на что тратит нынешний человек свое сэкономленное время. Он просвещается? Он совершенствуется? Очень возможно, что он за счет этого становится лучше? Уж простите за выражение, но хуйня в хуйне хуйней обернутой... он еще глубже и более зарывается в своих примитивизмом продиктованных занятиях как крот.  

 

Так что же нам дала эволюция? Какой-то упор в более совершенное, где правда не тупо в силе, а в здравомыслии? Какое-то продвижение из рабовладельческого строя где примитивная плетка просто не заменена на более совершенные рычаги давления? Или время, которое мы поначалу больше тратили на физический труд, а теперь сэкономив его все больше тратим на глупости?

 

И вот здесь я заранее слышу рычание тех сторонников вколоченного и беспробудного, в которое они так слепо уверовали. Ибо кто ты такой, чтобы спорить против эволюции! Или может, ты знаешь другие пути?..

Возможно. Возможно и не говорил бы, если бы не знал. Но эти пути совершенно и исключительно не для вас. И они отнюдь не для избранных, или каких-то  особенных, но живых. 

                                              Вам же, просто спокойных снов и дальше.