Что делать или "почему Солнце не светит с 2-х сторон"?

Аватар пользователя esprit
Систематизация и связи
Онтология
Гносеология

Сейчас многие ломают копья с риторическим вопросом - "Что же тут делать? А может предложить вариант 80-х, 90-х годов, создать параллельную систему управления, создать отдельный Спецкомитет, который не будет подчиняться не просто правительству, но и действующему законодательству…"

Пишут большие доклады "О глубинных причинах нарастающего хаоса…", вопрошая  "Почему люди, которые получили власть, не могут …" и т.д.

Я бы собрал все эти вопросы в один - "Как съехать с ёлки и задницу не обколоть"!

Но так, чтобы власть, господство и контроль сохранить, а "овцы остались целы и волки сыты" - have one’s cake and eat it too (пытаться совместить несовместимое).

Искатели новых решений, что похвально, пытаясь найти оптимальную  систему управления обществом, экономическую политику, структуру власти, тем не менее, по-прежнему остаются на старых позициях, то есть продолжают  делать

  тоже самое, но ждут других результатов, не вникая в глубину – "Почему солнце не светит с обеих сторон изгороди одновременно"?

Озадачимся вопросом – "Если за все века цивилизация перепробовала множество "мыслимых и немыслимых" политических и экономических систем, способов организации человеческого общества и государственного управления, разработала и внедрила массу проектов по преодолению глобальных и кризисных явлений, издала огромное количество докладов по "Устойчивому развитию" ООН, европейских, американских и других комиссий, провела массу конференций и мероприятий, а кризисы, войны, болезни, коррупция, нищета и т.д. не исчезают, а продолжают развиваться и углубляться, тогда к какому умозаключению мы должны придти"?

Имеется много версий - несовершенство политических институтов и судебной системы, кумовство, политическое покровительство, двусмысленные законы, незнание и непонимание этих законов населением, слабое  влияние гражданского общества, отсутствие детальной регламентации действий и строгого надзора  за соблюдением законов, бюрократические процедуры, нарушение высоких этических стандартов  правительствами и т.д..

Но все они не отвечают на вопрос "Почему".

Я считаю, причиной всех проблем цивилизации является неверная "Картина мира" !   Наука создала неправильное мировоззрение, поскольку занята лишь односторонним  познанием Бытия! Ее сферой является внешний для человека материальный и социальный миры, доступные наблюдению и экспериментальному исследованию. Ограниченность проявляется в том, что наука, отвергнув реалии духовного мира, не изучает Бытие во всей своей полноте и поэтому не может объективно определить его конечный Смысл.

Если посмотреть шире, мы увидим, абсолютно все учения на планете не учитывают Реальности второй составляющей Мироздания - нематериального (духовного) мира.  Об этом говорит и Библия "Царствие Мое не от мира сего..." - управление материальным миром осуществляется из другой компоненты, объективно существующее, нематериальное поле управляет материей! Не в материи находятся Причины. Поэтому цивилизация не может находить решения вышеперечисленных проблем, в т.ч. Коронавируса.

Чтобы "солнце засветило с обеих сторон изгороди одновременно", нам необходимо заменить одностороннее, субъективное мировоззрение (материализм) на всеобъемлющее, объективное, способное рационально объяснять все явления Бытия, в том числе паранормальные. Оно не должно заключаться в обобщении имеющихся религиозных и научных учений, а признании их принципиальной  невозможности достоверно объяснять мир, обосновании необходимости коренных изменений, фундаментальной ломки существующего миропонимания.

 Это будет разумным ответом на вопрос  - "Что делать"?

 

                         Вячеслав  Дианов, автор нового "Гармоничного мировоззрения"

Комментарии

Аватар пользователя esprit

Опять не понимают ...?

Аватар пользователя Диванный философф

Если посмотреть шире, мы увидим, абсолютно все учения на планете не учитывают Реальности второй составляющей Мироздания - нематериального (духовного) мира.  Об этом говорит и Библия "Царствие Мое не от мира сего..." 

Не от мира сего ? А от какого ? Что , есть какой то "иной мир" ? Зачем необъективное в объективном мире ? Действовать в материальном мире по законам "иного" не объективного мира ? "Шиворот на выворот" ? Как по мне это так это глупость....

Аватар пользователя esprit

Встаньте с дивана философф и попробуйте вникнуть в простоту конструкции мира - материальный мир  управляется с помощью невидимого, полевого мира (дух). Аура зачем человеку нужна? Она и есть полевая структура, управляющая материальным телом человека, при этом учтите, человек - это не только "мешок с костями и мясом", но и объективная Душа (аура)!!

Аватар пользователя Диванный философф

Встаньте с дивана философф и попробуйте вникнуть в простоту конструкции мира - материальный мир  управляется с помощью невидимого, полевого мира (дух). Аура зачем человеку нужна? Она и есть полевая структура, управляющая материальным телом человека, при этом учтите, человек - это не только "мешок с костями и мясом", но и объективная Душа (аура)!!

Невидимого чего ? Поподробнее с этого момента объекты этого "невидимого управления" ? Кто ? Косная материя ? Общество, история ? Так это осмеяно более 150 лет назад !

 Зачем "человеку аура" ? Да ни зачем ! Харизма более подходит :)))

 Она и есть полевая структура, управляющая материальным телом человека

  Управляет КАК ? ! Что за бред ? Мозг "всем и управляет" (первично) . Но если "аура" "управляет" то не находится ли она в противоречии с головой ? Возможно ли это или это глупости ? А вот судьбой она (а) сможет управлять ? если "мир управляется с помощью не видимого" то уж поверьте не "аурой". Ваш "ответ" он вообще, за гранью критики.

Аватар пользователя esprit

Вас научила наука идиотизму - вы это и делаете, вместо того, чтобы начать разумно мыслить ... У вас есть своя голова на плечах? Освободите "моск" и попробуйте объективно посмотреть на вещи, а не слепо верить лживой науке. На самом деле 99% современных научных работ  ничто иное, как политически мотивированная лженаука.

Аватар пользователя Диванный философф

На самом деле 99% современных научных работ  ничто иное, как политически мотивированная лженаука.

Как "короно-афера" ? Современной буржуазной науки ? Соглашаюсь буржуазная наука не стоит на почве истинности науки а блуждает в идеалистических направлениях (кстати признание необъективных духов и "аур" сиречь идеалестических выдумок человека) есть последствия и самого идеализма. Наука же стоя на этом  не может объективно и верно отразить этот мир и вызывает к себе недоверие, которое ведёт к агностицизму , а от него ко конкретному отрицанию познавательного свойства разума. Видите, "круг-замкнулся" А всё почему ? Потому что вы необъективное ввели в существование. Это так оччень кратенько. По этому и ступор у вас дикий , когда на простые наводящие вопросы по вашим тезисам (как почему ? итд) вы резко начинаете критиковать науку сами будучи бумбоксом в ней (простите так и должно то быть с таких-то "позиций") Что в моих глазах выглядит как дикая клоунада. Вы уж извините 

Аватар пользователя esprit

Это верно, "ступор у вас дикий" - даже не способен осмыслить реальные факты существования ауры. А их множество, наберите в интернете...

Аватар пользователя Диванный философф

Бред и есть бред )

Аватар пользователя esprit

А все почему - не способен объективно мыслить, тупость мешает понимать новое знание и не только у вас, а у всей цивилизации.