Что делать

Аватар пользователя mitin_vm
Систематизация и связи
Эволюционизм

Эта информация для всех думающих людей и, прежде всего,

для олигархов и правительств их стран.

Бездуховность порождает и обеспечивает власть «золотого тельца».    Это понятно.

«Золотой телец» - идеолог олигархов.                                                   Это давно известно.

Олигархи ставят и смещают правительства, которые им и служат.    Это доказала «Украина».

Церковь (особенно православная) потеряла влияние и доверие людей.    Это «естественно»

Народы «развитых» стран деградируют морально и – физически.      Это страшно! Почему?

Под угрозой смысл жизни и духовность человека!

Что делать.

1. Раскройте и обсудите смысл жизни и суть духовности со своими друзьями и коллегами по работе. Попросите их распространить научно обоснованную возможность «спасения души» человека через друзей Ваших друзей.

2. Во имя благодарности и спасения души предков (информации о предках), распространите через Интернет смысл и научное обоснование понятия духовности человека и общества.

3. Поблагодарить Церковь за многовековую работу во имя спасения души человека и усилить и распространить её влияние на верующих и неверующих людей, используя научное обоснование возможности переселения «душ».

4. Помните! Духовность – способность человека жить праведно по заповедям Посланника из Вселенной, основанная на вере или на убедительных, фактических доказательствах науки.

 

 Что скажите на это , люди добрые?!

Комментарии

Аватар пользователя Сергей Борчиков

Извечный русский вопрос. Есть и такой ответ.

В.В. Рóзанов (ссылка):

«Что делать?» — спросил нетерпеливый петербургский юноша. — Как чтó делать: если это лето — чистить ягоды и варить варенье; если зима — пить с этим вареньем чай.

Аватар пользователя mitin_vm

Вы где-то правы, Сергей! Однажды отец, дважды лауреат Ленинской премии, сказал мне, узнав мои диссидентские настроения,: - "Если ты хочешь помочь Родине, работай на её благо!" Вот такие были Человеки!

Аватар пользователя Сергей Борчиков

Спасибо не мне, а Василию Васильевичу. Великий был человек.
Хотя не всё так просто. Вот это и есть самая главная философская проблема: как схватить эту непростоту и не скатиться к простым решениям в виде идеологических эйдолонов.

Аватар пользователя kosmonaft

Если государство представляет и защищает интересы тех, кто находится под властью "золотого тельца", то эта власть не просто порождает бездуховность, она с помощью и посредством государства заражает бездуховностью всех, на кого эта власть распространяется, формируя мировоззрение народов и народы под действием сформированного мировоззрения начинают деградировать.
Что делать?
Что делать, если это же самое государство формирует и образование и идеологию?
Если церковь находит с таким государством полное взаимопонимание, то получается, что и церковь занимается тем же самым, то есть работает на то, чтобы народы деградировали.
Так что же делать?
 

Аватар пользователя Иван Иваныч

  Мне кажется рано говорить. Надо сначала разобрать можно ли жить без "золотого тельца" если нет тогда надо духовность разбирать с его наличием присутствием в жизни.

   А что это за такой хороший человек то этот Посланник из Вселенной? их много например в (Исламе этот человек написал аят меча 9.5):

Помните! Духовность – способность человека жить праведно по заповедям Посланника из Вселенной, основанная на вере или на убедительных, фактических доказательствах науки.

Аватар пользователя mitin_vm

"А что это за такой хороший человек то этот Посланник из Вселенной?"

"Посланник" есть в каждой религии. Это доказывает объективность факта его пришествия на Землю. Но лучше доказать научно. Я уверен, что Вы знаете, а может и пользовались свойством "бесконечности" в вероятностных процессах. Поскольку Вселенная бесконечна в пространстве и количестве космических объектов (КО), то с уверенностью, близкой к единице, можно утверждать что жизнь есть на очень многих КО, что получило подтверждение открытие жизни на Марсе. В своих работах (Информация, Жизнь, Человек), опубликованн6ые в рамках ФШ, я показал работу механизма превращения предмета (неживого объекта) в живой объект - как , в каких условиях, где и почему это происходит.

В условиях бесконечности существование цивилизаций, подобных человеческой, достаточно много до уровня и выше уровня развития Человека на Земле. Более развитые цивилизации давно знают, что взаимодействие человека с окружающим миром, включая чрезвычайно важные взаимоотношения с себе подобными, определяют их (и наше) существование. Именно поэтому они уже давно, ещё до Христа, пытались найти себе подобных или помочь им развиться и только для этого. Хотели бы уничтожить давно бы это сделали. Надо жить ... .

"Надо только умно жить"