чиновник и территория

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

здесь нет политики, это коррупция, когда чиновник решает за гражданина, съездил Путин в Китай и договорился о продаже территории как частное лицо, гражданин, а не как чиновник, функция закона. Много на себя берёт, здесь проблема чиновника. Землёй гражданин не распоряжается, а чиновник за него может. Когда говорят что это не продажа, то не понимают что продажа земли невозможна, а только отчуждение. Продажа земли также является фикцией политэкономии, но принятой в правовой системе за факт экономики. Экономика индивидуальная только возможна, а значит в пределах своей земли, политэкономия уже нет. Путин не продаёт территорию, а отчуждает от государства минуя волю гражданина, в этом смысл действия. Наивные могут подумать что земли много и на всех хватит, но проблема не земли вовсе, а права гражданина. Когда чиновник распоряжается твоим правом под благовидными предлогами заботы о тебе же, то это обман.

Позитивные последствия от переноса китайских предприятий в Россию видит и профессор Высшей школы экономики Алексей Маслов. По его оценкам, теоретически это может привести к тому, что около 100 тысяч человек дополнительно могут получить рабочие места. "Это как сами работники предприятий, так и обслуживающая структура вокруг предприятий. Это, безусловно, совместная реализация продукции. Это решение увеличит наполнение местного бюджета", – добавляет он.
http://www.svoboda.org/content/article/27666553.html Китай хочет перенести свои производства на Дальний Восток России, куда российские власти свои компании заманить не могут

Из диалогов:
- Русские зачем-то захватили такую огромную территорию, что им ее не то что освоить, но даже засрать (это они вроде как умеют!) не под силу -- приходится китайцев на помощь звать!
- в праве нет русских, только индивид, субъект права, а чиновник им не является как функция закона, в этом отличие чиновника от гражданина

Связанные материалы Тип
право и собственность Дмитрий Косой Запись
толпа и чиновник Дмитрий Косой Запись
идеология либерал-фашизма Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела революционеров Дмитрий Косой Запись
шизоидное Тела главы несуществующего государства Дмитрий Косой Запись