чиновник и философ

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Психология

Отношение чиновника к гражданину не удивительно, так и поступают с холуями, видимо и философы удостоились такого внимания, что посеешь то и пожнёшь, если философия всегда сторонилась социального и уходила от активной гражданской позиции в теоретические бредни. Спросите у любого, что он думает о философии, а он спросит - где философы? И этика разве философия? она скорее наука, религия, вторичное. Забавно и то, что специалист по этике во главе Института философии РАН, и ничего лучшего не придумать.

Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец выгнала с совещания директора Института философии РАН Абдусалама Гусейнова. При этом само совещание непосредственно касалось судьбы Института, которому предстоит выселение из занимаемого здания.
О совещании с Голодец Гусейнов рассказал в открытом письме, опубликованном на сайте ИФ РАН. По словам ученого, мероприятие состоялось 31 марта, и его как директора Института вызвали на него в срочном порядке в тот же день.
Но когда Гусейнов пришел на совещание, Голодец заявила, что не звала его и что у нее к нему никаких вопросов нет.
«Когда все вошли в комнату совещания и начали рассаживаться за столом, госпожа Голодец удивилась моему присутствию и сказала, что она меня не приглашала. На мое недоумение, что Институт философии вызван на него срочно доставленным сегодня официальным письмом из аппарата правительства, она ответила той же фразой: «Я вас не приглашала, извините, что так получилось». Такая позиция была тем более странной, что в совещании принимали участие директор и зам. директора ГМИИ им. А. С. Пушкина, и на мое: «Простите, но ведь будет обсуждаться вопрос о перемещении Института философии» последовало: «У меня к вам нет вопросов». Обескураженный, спрашиваю, означает ли это, что я должен покинуть совещание, и получаю в ответ короткое: «Да», — пишет в своем письме Гусейнов.
Философ назвал поведение вице-премьера оскорбительным — в первую очередь по отношению к Институту. «Эпизод этот является показательным с точки зрения того, каковым было отношение к Институту на протяжении последних семи лет, когда был поставлен вопрос о его перемещении из занимаемых им с момента основания помещений, — ни на одном этапе тех, кто принимал решение, не интересовали ни интересы Института, ни его мнение», — говорится в письме.
Абдусаламу Гусейнову, которого вице-премьер выгнала с совещания, 76 лет. Он возглавляет Институт философии РАН с 2006 года, с 2003 года — действительный член Академии наук. Гусейнов является специалистом по этике, он опубликовал на эту тему более 500 научных работ.
http://politsovet.ru/48252-vice-premer-golodec-vygnala-s-so… Вице-премьер Голодец выгнала с совещания директора Института философии РАН

Из диалога:
- Что такое материалистическая философия. Она не является высшей мудростью и не является наукой, не смотря на то, что ей хотели привить наука образный вид. Материалистическая философия - это черная технология, направленная против России и через России против всего мира. Создатели материалистической философии являются преступниками истории человечество. Что из себя представляет идеалистическая философия?. Философы не дураки. Где деньги, они там. Философы идеалистического толка, во всех временах работали на власть имущих. Они создавали черные технологии, которые обеспечивали пассивность народных масс.
- философия - это диалог, вы много лишнего накрутили. Постмодернизм засомневался в достижениях прежней философии.
- Философия никогда не была диалогом. Она никогда не была наукой. Философия - сборник черных технологий еврейского происхождения. Сегодня и теория относительности А. Эйнштейна стала политической физикой. Эта не научная теория внедрена в систему образования и науки России. Дмитрий, философия и теория относительности уйдут в левую пропасть.
- тогда ответьте на простой вопрос, что есть между индивидами кроме диалога, и тогда мы найдём вместе где философия.
- Между индивидуумами идет простой разговор. Этот разговор не философия.Если хочешь вести философский диалог, то ты должен владеть философскими знаниями ветвей философии, их знаниями о человеке, о природе, об обществе, об истории. Прошу не путать философских знаний со знаниями естественных и общественных наук. Последние конкретно изучают разделов природы и общественной жизни. Многие в памяти держат философских знаний со знаниями естественных и общественных наук из принципа, что они все знания. Следи, знания философии и знания естественных и общественных наук должны в твоем памяти существовать раздельно.
-  ха-ха, разве знания до философии, одно частное, а другое единое. И великих философов древности не было бы, они вообще ничего ещё не знали, что уже мы можем знать если захотим.
-  Историю философии очень плохо знаете.
- истории философии не существует, это уже наука

Связанные материалы Тип
народ и Конституция Дмитрий Косой Запись
иностранный агент Дмитрий Косой Запись
идея либерализма Дмитрий Косой Запись
мания величия чиновника Дмитрий Косой Запись
политика как призвание Дмитрий Косой Запись
российский депутат Дмитрий Косой Запись
традиционные ценности Дмитрий Косой Запись
любовь при фашизме Дмитрий Косой Запись
фашизм и журналист Киселёв Дмитрий Косой Запись
бесполое как стремление к смерти Дмитрий Косой Запись
либерал-фашизм и свобода граждан Дмитрий Косой Запись
пенсия пережиток либерал-фашизма Дмитрий Косой Запись
что делать? Дмитрий Косой Запись
государственник Путин Дмитрий Косой Запись
право и собственность Дмитрий Косой Запись
чиновник и территория Дмитрий Косой Запись
толпа и чиновник Дмитрий Косой Запись