Человекочасы. Куда уходит время?

Аватар пользователя Лунь Облаков
Систематизация и связи
Этика

 

Если работающий человек тратит личное время на добывание средств к существованию, то пенсионер время убивает у телевизора и компьютера!

Комментарии

Аватар пользователя Лунь Облаков

В будущем обыватель не будет тратить ни минуты на пустую, бессмысленную для него и для окружающих повседневную деятельность, так как каждый миг его жизни будет наполнен величайшим смыслом, основанным на знании Любомудрия. Каждая мысль, каждое действие будут направлены во благо. Устремления к Истине, Добру, Красоте  будут гармонизировать окружающий человека мир и его самого.

Аватар пользователя Роман999

 А если пенсионер тупо плодит чушь примитива на интеллектуальном форуме, то он тогда вредитель, и убивает не только время, но драгоценное внимание других, на свою бессмысленную деятельность, лишённую всякой высокопознавательной гармонии. Маразм крепчал и мысль остановилась---это будет финал вашей мифологемы. И перестаньте примитив на форуме плодить, и без вас здесь тупизма хватает, а умов единицы. 

Ещё от своего оппонента вам добавлю--

 Фристайл, 8 Ноябрь, 2017 - 17:36, ссылка  Вам когда-нибудь температуру мерили? Температура тела - параметр, который возможно измерить средствами объективного контроля. Вот также и с личностью. Определите параметры человека, которые можно измерить средствами объективного контроля, вставьте их  в философски выверенное уравнение, и в результате получите функцию, характеризующую личность. А вот ежели ваша философия не способна это сделать, выбросьте её на помойку, дабы не позориться пустословием, да и нормальных людей глупостями не отвлекать.

Аватар пользователя Лунь Облаков

ЭТО ВОПРОС ЗНАЧИМОСТИ. 

Есть два пути завершения жизни - впасть в детство или в Злость!

А нести маразм  на интеллектуальном форуме - это способ самообольщения в своих умственных способностях!

Аватар пользователя Роман999

 Ну вы же поставили топиком на этот пост откровенно обывательскую фразу для того, чтобы не более, чем в соц сетях не прослыть мразматиком. И где вы здесь вопрос значимости (философской) увидели? И хотелось бы узнать, а впасть в детство---это по маленькому или по большому?, а то я думаю, чё это все непосредственно перед смерьтью писаются и какаются под себя, наверно сильно детство вспоминают. Но Предание говорит, что люта смерть грешника, потому и со страху ходит под себя, а вы всё на детство сваливаете. Может за ум то возьмётесь и перестанете плодить бесконечные посты мешающие людям видеть и вступать в активное обсуждение. Текту посту бы добавили да по-умнее, а то был тут Верьегор, тоже по одному-два предложения посты глупые писал (я ему поотписывал столько всего нового про него, что вроде перевоспитался человек), есть ещё romker6, хоть и побольше, но дешёвая описательная спекуляция своих порывов. Вон ДИЛЕТАНТ на вашей ветке вместо вас цитаты Первушина привёл, вроде действительно философией пахнет, а вы ему антирекламу множественным бредом устроить можете. Ведь то, что обывателям хорошо, то у философа за бред считается, как невозможность философии. 

Аватар пользователя Лунь Облаков

Вы на меня попёрли как на маразматика, а я лишь второй день на сайте!

Сначала пробовал выставить текст (два текста), но не пошло!

А эта ЗАПИСЬ только зачин и учёба навыку манипулирования техсредствами!

Аватар пользователя Роман999

 Лунь Облаков, вам конечно никак не понравятся мои аллегории и метафоры. Но в философии "звёздная болезнь", как кичение (по слову Святых напрочь уничтожающее таланты), может вас дисквалифицировать столь же надёжно, как и природная тупость, только раскрасясь умными словечками. Вот в тюрьме всем "шерстяным" (беспредельщикам) при всех удобных случаях стараются жизнь поламать как посильнее, ибо вознесшись этим беспределом, то потом хоть хребет ломай, но исправить возможности не будет, потому и надо заранее поламать, чтобы не нужно было барана делать. Это кстати и проблема эскулапов власти. Конечно хорошо, что вы интуитивно поняли границу, за которую не надо заступать, но это и говорит, что вы не погибший для философии человек. 

  Здесь на ФШ есть дипломированные философы полностью утратившие аналитическую состоятельность и возможность измениться на основе убеждений, только ввиду кичения и сверхценности своих идей (пример ССЫЛКА, как я раскатал одного из таких, и не первый раз его так развенчиваю, толку---нуль). И потерять в вас одного из приемлемых мыслителей, то это и забвение любимого вами Первушина, так что игра стоит свеч. И лучшего оппонента чем я, вы здесь вряд ли найдёте. тем более есть что-то в вас подвигающее на энтузиазм отписывания вам весьма удачных комментов. Здесь на меня многие пробовали дейстовать оскорбухами, но в итоге это только им и оскорблений в их адрес добавило, так это я без особой яркости ответки им отписал, они же не знают, что мне хватит и пару часов им личность сломать, с подмыком на всю историю личности. Учителя у меня такие. можете мой пост почитать в чуть этом плане---Тюремный эксперимент---Стэнфорд. В философии я экстерналист, и мои два последних учителя мне так сознание вскрыли за не более нескольких часов, что я тут же проснулся философом, и сразу отписал фил. труд за 10 дней. Кстати, сам так научен и потому и могу так же. Всего хорошего.

Аватар пользователя Лунь Облаков

Роман999, вам как Полторагоднику известен расклад сайта! А не взять ли вам за Аналитическую статью" ФШ и лубомудрие. Где они сходятся и расходятся!?

А Тюремный эксперимент можно и здесь поставить, скорее Антитюремный, так как условия открытого информационного пространства предполагают иные константы!

Аватар пользователя Роман999

 Лунь Облаков, вы надеюсь думаете, когда пишете. Вот смотрите, по факту рассмотреня лицевого названия этого сайта Философский штурм | Совместное философское творчество и тезисов его направленности по топику Админ-секции, впрямую следует, что любовь к мудрости есть неотъемлимым основанием его деятельности. Потому, предлагаемая вами тематика не может быть критикой этого сайта, но может касаться только отдельных личностей, что суть сведение деятельности сайта к выяснению отношений, и к любви к мудрости отношения совершенно не имеет. Тем более на это есть Админ-секции, и брать на себя их функции---это и невежественно и нахальство. 

 Потом, Лунь Облаков, я в кратком посте Предел философии, отписывал доказанный философский факт, что философия ассимилирует в себе все проблемы человечества, и потому хотя Философия, как тип духовной деятельности и существует, как уже сказано, около трех тысячелетий, то и во все времена никогда не было недостатка в людях, отрицавших её несомненную общественную значимость. Обвиняли философов по-разному, но суть обвинений была неизменна: они не приносят прямой пользы обществу. Отчасти такое обвинение следует признать справедливым. “Потребляет” философское знание сравнительно малый круг людей, обладающих высоким образованием и причастных к принятию решений. Иными словами, философия обращается к интеллектуальной и политической элите. Или, как ядовито сказал Вольтер: “Философия – это не для сапожников(ориентация латентно на разум, не занята энтелехией, скрупулёзно постигающей природу вещей и саму себя).

 Отсюда, разумеется, что проблемы лишения свободы и возвращения этих людей в общество---не могут не включаться в философский контекст, тем более что большая часть сидит незаконно (как прямые репрессии, так и чтобы скрыть другие преступления власти, культивировать запугивание и свою безнаказанность, в т.ч. и как личное обогащение, и пр., пр.), то идейно-моральная стабилизация общества, как раз и есть философской деятельностью по возможности возвратить хоть кого-то из них положительными членами общества. Иначе это сентиментальная Софистикация философии, бесполезная и даже вредная обществу. Ведь не менее, чем каждые 100 лет идёт крестовый поход на Русь, и нужны будут реальные защитники Родины, и именно те кого чаще всего репрессируют, как раз и есть самыми смелыми защитниками, но они же, получив оружие и приказ стрелять во врага, будут отстреливать уже тех врагов, которых знают, и которые и есть сущими врагами (т.е. своих эскулапов). И вы можете нечаянно под раздачу под-попасть, так что стелить нужно философскую соломку там, где точно можешь упасть. Я вот постарался, а вы? Жить бездумно одним днём---это не по философски. Желаю удачи.

Аватар пользователя Лунь Облаков

Обвиняли философов по-разному, но суть обвинений была неизменна: они не приносят прямой пользы обществу.

"Научи меня думать по иному и я переверну мир!" - это синтез мыслей Ньютона и Щедровицкого! 

Новый способ мышления приводит к новому мироустройство! Не даром на сайте есть попытки создание другой философии, ибо эта научнообразная привела к глобализации и унынию!

О непользе философии не соглашусь! Пример Жак Жана Руссо: Домыслился до Великой Французкой Революции!

Аватар пользователя Лунь Облаков

Роман999, благодаря вашему комменту у меня родилась идея: "Концепции нового мышления"!

На ФШ есть попытки говорить о другой философии, но чтобы говорить о Другом надо определить нынешнее! Какова современная философия?

А не есть ли она перетирание прошлых Эдосов словно цитат в Постмодерне!

Аватар пользователя Роман999

  Лунь Облаков, что есть современная философия, я вам уже пояснял, причём очень подробно и точно, но вы вообще никак на это не реагируете. Потом, главные вопросы философии были поставлены ещё Платоном и скорее всего, Платон их и лучше всего решал, по крайней мере для того объёма философии (и вряд-ли схоластики средневековья были существенно лучше. Аристотель уже сместился к логицизму, а сам пересмотр философии и выделение её в различную от наук дисциплину, прекрасно представил Д.Юм, которому Кант так и не ответил (Г.Г.Шпет). Дальнейшее разделение основ философии на панлогизм Гегеля и Экзистецфилософию Сёрена Кьёркегора---было основной проблемой единения философии, причём Русская философия была явно на стороне Кьёркегора, хотя и были другие лидеры. Самый главный перелом совершил Пирс, и всё что может вообще называться современной философией---есть та или иная его сторона. Что я и освещаю, что ещё надо?? Непонятно если, то учиться надо.

Лунь Облаков, ваши тексты----Яйцо и ГлазПою ПамятьЧеловекочасы. Куда уходит время?,---настолько ярко лишены умозаключительной стороны, что вам надо перебираться в Гуманитарная секция, там ваши тексты хоть как-то приемлемы. А то вы, как я понял собрались плодить на ФШ бесконечные излияния экзистенции вне умозаключений, а на Философская секция идут философские дебаты, и тут нужны тексты умозаключительные. Я вам умняка добавил своими комментами, но вы этому не внимаете. Я думаю у АДМИНА скоро возникнет идея ваши посты туда и переправить. Не мешайте философской работе. Удачи.

Аватар пользователя Лунь Облаков

Не умею выбирать секции!  Они фильтруются , наверное, по графе дисциплин?! 

Аватар пользователя Лунь Облаков

тексты----Яйцо и ГлазПою ПамятьЧеловекочасы. Куда уходит время?,---настолько ярко лишены умозаключительной стороны, что вам надо перебираться в Гуманитарная секция, там ваши тексты хоть как-то приемлемы.

 

Хитёр, Роман999! Хотите моё задвинуть в секцию где редок философ!

Новое воспринимается не удобно, я ещё не определил стиль своего мудроствование!

Толи это экзистенция,  толи метафоризм? А может быть воображизм!

А у вас тут похоже Игнорирующий снобизм!

Перебирание терминологии мне не интересно, я философию живую вижу в рождении мысли  и создании проективно-пафосных конструктов!

В Дню философии у меня по плану "Экзистенциональный текст Потока сознания"!

Вот я даже красненькие буковки не умею делать (М. б. вы набираете тексты в Ворде, а потом готовую нарезку переносите на обеденный стол фил-секции? 

Аватар пользователя Роман999

 Лунь Облаков, перебраться придётся, ибо вы абсолютно индифферентный к дискурсу.

Аватар пользователя Лунь Облаков

Нищему только подпоясаться! 

Аватар пользователя Лунь Облаков
Аватар пользователя Лунь Облаков

...я в кратком посте Предел философии, отписывал доказанный философский факт, что философия ассимилирует в себе все проблемы человечества, и потому хотя Философия, как тип духовной деятельности и существует, как уже сказано, около трех тысячелетий, то и во все времена никогда не было недостатка в людях, отрицавших её несомненную общественную значимость. 

Лично я не отрицаю значимость Ф-ии.

Есть письминная Ф.: написание трактатов и устная: Сократовская традиция! 

Аватар пользователя АлександрРАМ

В будущем обыватель не будет тратить ни минуты на пустую

А где обыватель возьмёт содержание для деятельности? Если ему навязать дело, то оно ему нужно?

Аватар пользователя Лунь Облаков

А где обыватель возьмёт содержание для деятельности?

Содержание обывателю не приходиться выбирать, на то он и быватель, что ему не вольно приходится выживать!

Это свободный человек волен поступать как ему заблагорассудится, но и то в рамках обстоятельств, а бывателю приходится тратить время на Хлеб и Зрелища!

 

Аватар пользователя Лунь Облаков

Ввожу новую философскую категорию: Быватель!

Аватар пользователя АлександрРАМ

Содержание обывателю не приходиться выбирать, на то он и быватель, что ему не вольно приходится выживать!
-------------------------------------------------------------------------------
Т.е. обыватель и сейчас занят, а ранее вы говорили, что он только в будущем не будет терять времени даром

Аватар пользователя Лунь Облаков

Бог когда выгонял Адама из Рая говорил, будете добывать пропитание в поте лица своего!

Аватар пользователя АлександрРАМ

Хромает логика.

Аватар пользователя Лунь Облаков

Обыватель отбывает, лишь мудрый муж БЫТУЕТ!

Рассуждение - это ещё не Бытие. Бытие есть прибывание в Неизменном, В равном себе самому!

Аватар пользователя Лунь Облаков

Я поставил вопрос человеческого времени!

Жизнь (часы) уходят на выживание!

А прибывание в Бытие - это нечто иное! Это сопряжено с Вечностью, присутствие не в вещах, а в Эйдосах! И если манипулирование Понятиями прибыванием в Идеях!

И не есть ли словоплетение  игрой в бисер?!

Аватар пользователя Софокл

Пытаться жить философией или играть в жизненность философии. Похоже искренностью в Ваших писаниях и не пахнет, а пахнет позой...

Аватар пользователя Лунь Облаков

Запах позы? Но своё не пахнет!

Аватар пользователя Лунь Облаков

Ладно время потраченное на выживание оправданно! (хлеба и зрелищ) Но жизнь растрачиваемая на телевизор и компьютер (иконоскоп и счислитель) выпадает из природной целесообразности!

Аватар пользователя Дилетант

Лунь Облаков, 13 Ноябрь, 2017 - 07:12, ссылка
Ладно время потраченное на выживание оправданно! (хлеба и зрелищ) Но жизнь растрачиваемая на телевизор и компьютер (иконоскоп и счислитель) выпадает из природной целесообразности!

Как узнали? 

Аватар пользователя Лунь Облаков

Да ладно! Время траченное на зрелища украдено у Сна, ибо животное, если не ест, то спит!

Досуг есть Не сон!

Аватар пользователя Дилетант

Долго, долго у решетки,
Мы стоим, разинув глотки.  
... За обедом, за обедом
Не болтаем мы с соседом,
... После пищи нужен сон.
Прислонившись, дремлет слон

...Когда не спят, Они едят.
Когда едят, Они не спят.

...Должно быть, у него промокли
                            Мозги от постоянных ванн,
                            Глаза посажены в бинокли,
                            А рот раскрыт, как чемодан.

С.Маршак "Детки в клетке"

Лежит на полке выпендрёж,
во всяку дырку боком вхож...

Аватар пользователя Лунь Облаков

Лежит на полке выпендрёж,
во всяку дырку боком вхож...

О! Лучше бы он много спал

И лапу медведю сосал!

Аватар пользователя Лунь Облаков

А всё таки вопрос ограниченного числа часов человеческих остался!

Куда уходит время, в какие города?

Аватар пользователя Дилетант

И лапы медведям сосал.

Время уходит в топтание на месте (вещь-в-себе) и в разворачивание в спираль (в вещь-для-нас), образуя собственно время.

Аватар пользователя Лунь Облаков

Время уходит в топтание на месте (вещь-в-себе) и в разворачивание в спираль (в вещь-для-нас), образуя собственно время.

О! Мудрейший из мудрейших! Я тоже говаривал ранее , что любая вещь - вихрь!

А субъект есть свёрнутая галактика!

И наша задача вывернуть её

Аватар пользователя Дилетант

Лунь Облаков, 30 Ноябрь, 2017 - 17:08, ссылка
Я тоже говаривал ранее , что любая вещь - вихрь!

А субъект есть свёрнутая галактика!

И наша задача вывернуть её!

Ваша задача.
Активность ограничена субъектом и объектом. А вот откуда "вихрь" (рефлексия) взялся?

Аватар пользователя Лунь Облаков

Вихрь само-зарождается в вакууме или в ничто!

(рефлексия)  Мысль о самой себе, как любая мастурбация источник наслаждения.

И пространственно тоже вихреобразна! И Самоподобна!

Аватар пользователя Дилетант

Лунь Облаков, 1 Декабрь, 2017 - 14:10, ссылка

Вихрь само-зарождается в вакууме или в ничто!

Гениально. Главное, что "само". А у Лосева ещё, слышал, было "самое-само". Тогда можно плодить и другие в пирамиде "само". А чем отличается "я" от "само"?

Аватар пользователя Лунь Облаков

Я - личное местоимение, сам - Определительное

Аватар пользователя Дилетант

Если по происхождению, то "сам" - это границы "я", тогда как "я" образует/ся этой границей и "захватом" (имением) необходимого "места". Место же - это форма.