Человек – в среде, среда – в человеке

Аватар пользователя Эль-Марейон
Систематизация и связи
Философское творчество
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Человек – в среде, среда – в человеке

Разговор пойдет о нашем здоровье, о реакции организма на влияние среды, и среды на организм. Я не медик, но увлекаюсь медициной. Лучше сказать так: я- наблюдатель или познаватель самое себя, своих чувств и мышления. Каждый из нас переносит на себе болезни через вирусы, бактерии, инородные клетки и так далее. Но в каждом из нас есть система защиты от всякого вируса, выработанная, думаю не сразу, а в течение большого промежутка времени, возможно, с самого начала жизни человека.

Мои рассуждения , возможно, войдут в разрез с современным взглядом медиков на проблему лечения от всякого заболевания. Дело в том, что наш физический организм живой и разумный, поэтому вмешательства извне в его работу приносит нам лишь продолжение болезни, но никак не быстрое выздоровление.
По пунктам ( мне так легче охватить вопрос) перечислю все то, как сам организм может и справляется с болезнями.

1.Температурный режим - это очень важный фактор, запускаемый нашим телом в борьбе с вирусами. Вирусы- клетки, живые организмы, как и мы с вами, только очень маленькие, но их размеры никак не ущемляют их достоинства. На каждый вид вируса организм отзывается строго определенной температурой. Covid 19, например, «требует» повышение температуры до 41 градуса, не больше и не меньше. Речь веду о собственном организме. Для вируса, которым я переболела совсем недавно, тело выдало тоже четко определенную температуру- 39,6 градусов, что держалась в этом пределе двое суток.

2.Другими словами, я пришла к выводу о том, что строго определенная температура - это первое условие борьбы с вирусом. Она держится до тех самых пор, пока основная борьба с вирусом не закончится.

3.Второе условие- озноб. Он не просто сопровождает высокую температуру, он- своего рода дренаж для организма в период засилия вируса. Дрена́ж (фр.drainage) — естественное, либо искусственное удаление воды с поверхности земли, либо подземных вод. Другими словами, из организма должна быть удалена большая часть жидкости, воды с той целью, чтобы борьба вирусных клеток происходила на сухую : вирус должен быть лишен подпитки жидкостью и не имел бы никакой возможности для своего, даже временного восстановления.. Медицина же предлагает пить воду в большом количестве. Вода же просто мешает самому организму бороться с вирусами. Потребность в воде и ее количестве подскажет сам организм.

4.Противоестественно в этот момент делать и обтирание: организм требует утеплиться и не терять уровень высокой температуры, специально созданный для уничтожения инородного организма.

5.Какую высоту температуры выдерживает человек? Организм прекрасно знает свои возможности и способности, поэтому мешать ему не следует. Жаропонижающие препараты- это прямой вред самим себе. Они дают возможность временно восстанавливаться вирусу и поражать новые участки организма.

6.Вы, верно, обратили внимание на то, как мы сбиваем температуру и как она все равно ползет вверх. Я переболела 3 раза Covid – 19. Температура не опускалась в течение некоторого времени ниже 41 градуса, но чувствовала себя комфортно. Врач настояла сделать укол. Температура постепенно снизилась до минимума, но я в течение 2,5 месяцев кашляла день и ночь. Вот какое действие возымел укол и все те жаропонижающие препараты, что так охотно предлагают нам врачи.

7.Есть случаи, когда на фоне высокой температуры у ребенка начинаются судороги. Температура только провоцирует не леченное вовремя заболевание.

8.Что можно делать при высокой температуре? Только обтирание холодной водой или водкой, разбавленной холодной водой. Человеку , действительно, становится легче, но внутренняя температура продолжает находиться на уровне, необходимом для борьбы с инфекцией.

9.Теперь самое интересное и важное. Если кто- то читал мои статьи о Языке - Личности, то помнит о том, что в Языке как живом организме существует так называемый «пакгауз» мыслей, необходимых для познания самой Мысли ( органа). У каждого свой набор мыслей: в каждой Мысли заложено заранее определенное содержание. Мысли – это живые организмы. Я пользуюсь только своими мыслями, вы- своими и так далее.

10.Пакга́уз (нем. Packhaus, от нем. Рack — тюк и нем. Haus — дом, дословно — склад). — закрытое складское помещение особого типа при железнодорожных станциях, портах, аэропортах или таможнях.

11.Все мысли находятся в определенном порядке: ближе - те, что требуются сейчас, дальше- те, в коих нужды пока нет. Но есть такая особенность: все мысли находятся в своем небытие, то есть, нематериальны пока они. Пример: понадобилась мысль о физической или языковой системе, движение ( оно- материя в материи Сознании) проявляется физической материей ( грубо говоря) в форме той мысли, что выходит в работу. Все остальные мысли отдыхают, каждая до своего времени употребления..

12.Мысль - живая материя, и нет никакой необходимости ей пульсировать, более того, перемещаться с места на место без цели. Живая материя, как и человек, устает, и ей требуется определенное время отдыха. Вернее, не самой мысли, а движению в мысли требуется подзагрузка. Другими словами: мысли как бы есть, и их как бы и нет вовсе. Но присутствует Сознания , а в нем – движение, еще не проявленное в форме материи.

13.Такой же пакгауз есть и на уровне физического тела: это склад с клетками- защитниками от вирусов. Они тоже в небытие. Появляется вирус, движение материализуется в те клетки, что борются именно с данным вирусом. Появившиеся клетки начинают быстро делиться и множиться . Если мысли могут возвращаться в место своей дислокации, то физические клетки- защитники, истерзанные врагом, и сам враг, тоже побитый, изгоняются из организма.

14.Так работает защита организма от влияние среды. Но почему мы болеем? Потому что не прислушиваемся к самим себе, открыто мешаем телу бороться с инфекцией. . Следует запастись терпением и подождать, когда организм сам справится со своей работой. Проявите терпение- выйдите из борьбы без осложнений. Следует взять себе за правило: не пить жаропонижающие препараты, не бороться с собственным организмом и не помогать врагу восстанавливаться.

15.Трудно понять небытие? Все, что есть в нас, способности, свойства, возможности, желания- все в небытии своем до поры до времени. Все живое, но проявленное или непроявленное. В основе бытия и небытия материи лежит Сознание и движение. Небытие- это присутствие Сознания и отсутствие движения. «Небытие- это отсутствие материального»- хорошая мысль, высказанная недавно одним из философов.

16.Есть интересное выражение : Слово управляет всем и обо всем. Что это значит и какое отношение это выражение имеет к здоровью? Чтобы движение вышло в новое бытие, уровень Сознания должен повыситься. Но само Сознание не способно на данное действие. На помощь приходит Мысль, что находится вне тела. Мысль владеет Сознанием. Поэтому следует говорить о том, что и здоровьем нашим владеет Мысль.

17.Правила, выработанные веками самим организмом- это особая система жизни и защиты живого организма от окружающей и не всегда полезной среды. Человек – в среде, среда- в человеке- это закон жизни. Мы сами портим среду своего обитания, сами портим и выздоровление собственного организма. Поэтому мы мало живем и часто болеем.

18.Ментальное болеет? Языковой мир- это тоже проявленный и реально существующий мир, но недоразвитие Мысли человека не дает ему возможности наблюдать его так, как физический мир. Человек развил чувства ( основа физического), но не заботится о совершенстве своего мышления. Развивать мышление- развивать свой Язык как живой организм. Мыслит сам Язык. Развитый Язык- помогает и здоровью человека.

Комментарии

Аватар пользователя Эль-Марейон

«Слово управляет всем и обо всем».  Как понимать это выражение? 

Аватар пользователя Эль-Марейон

Под словом понимается Язык как живой организм. Мыслит не человек, мыслит сам Язык, слово, слог, звук, все языковые единицы, потому что они- носители сути, то есть, того определенного и заранее заложенного содержания в нашу Мысль ( плоть).  Нет предмета без слова- имени или названия, нет и имени без предмета, то есть, миры ( физический и языковой) определяют друг друга через слово. С уважением.

Аватар пользователя Эль-Марейон

И обо всем можно сказать, рассказать, используя слово, Мимика и жесты не несут точно определенной информации, то есть, не способны выразить содержание предмета без иных, разных, противоположных  словоформ.  С уважением. 

Аватар пользователя Эль-Марейон

Мысль ( плоть) мыслит только словом , по- другому ( звуками, слогами или целыми мыслями) она не способна изъясняться. Использует в мышлении только словоформы. С уважением. 

Аватар пользователя Эль-Марейон

Легко убедилась лишний раз в том,  что человек способен вынести температуру в41 градус и  что лекарства- вред даже больному организму. Держите высокую температуру столько, сколько у вас хватит терпения не пить жаропонижающие препараты.  
Озноб, повторюсь,- это своего рода дренаж, в результате которого выводится жидкость, ненужная в этот момент организму.
Есть еще открытие на сегодня: Мысль  -  плоть, а плоть тоже болеет. Мысль- вне тела, возможно, иногда пребывает и в теле. Да это не так важно, потому что тело и Мысль- единое целое.
Высокая температура «смешивает» мышление. Оно становится неуправляемым. События или сюжеты Мысль выдает  больные и невразумительные.. Да и она, мне думается, сбилась с толку до тех самых пор, пока присутствовала высокая температура.  С уважением.

Аватар пользователя Эль-Марейон

Так удалила, что полетели и мои комментарии. 

Аватар пользователя Эль-Марейон

Роберт Юсупов , без обид, но видео портят пейзаж комментариев. Глазюки, что вы передали, для меня страшны.  И еще о белках: они не так просты, как вы думаете о них. Человек- не куриное яйцо, справляется со всеми невзгодами, не теряя самого себя. Вот отрывок из исследований ученых  о белках.» Самое важное, что установила команда Пикотти, это тот отрезок времени, в котором какой-либо выбранный белок находится в развёрнутом состоянии. Это время определяет степень возможной агрегации белка». Некоторые белки почти никогда не разворачиваются и не агрегируют, другие ведут себя так в определённых условиях, а иные делают так постоянно. По словам биохимика, детальное описание белков в новой работе сильно облегчит изучение и понимание этих различий между белками. Некоторые из денатурационных кривых говорят о том, что их белки агрегируют после того, как развернулись. «У них получилось отследить оба этапа – как развёртывание, так и последующую агрегацию, – сказал Вендрусколо. – В этом вся прелесть этого исследования» С уважением. .

Аватар пользователя Роберт Юсупов

В вашем омуте черти водятся, уважаемая Эльвира!

 

"Тихо сама с собою я веду беседу!"

Пойду, не буду вас беспокоить и не буду вам вам мешать медитировать!

Поиск ИСТИНЫ не совместим с медитацией, поклонением богу, приверженностью ко лжи (религиозная и буржуазно-философская, эзотерическая, мистическая,  идеалистическая, анти-материалистическая и пр., и пр.) 

Аватар пользователя Эль-Марейон

С Богом!