человек толпы о Путине

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

"Я разумный, взрослый человек, который адекватно оценивает реальность" - такое говорит человек не умеющий абстрактно мыслить. Вымысел больше реальности, что человеку толпы неведомо, потому что реальность для него объект сопротивления который необходимо должен обрести конкретность во внешнем единого Тела, для уравновешивания его в отсутствии других путей, в мышлении, любви, или творчестве. Человек толпы поэтому необходимо является функцией самого себя в едином Тела, и поэтому неспособен воспринимать субъект права, гражданина, отсюда и нелепый пассаж относящийся к Путину не как к функции, а как к субъекту права: "Как можно ожидать от политика таких противоестественных действий?". Путин и не политик [субъект права] как думают многие и Хакамада в том числе, а зависимое лицо, функция. "Я восхищаюсь сегодняшним Путиным, Путин делает для существования оппозиции в стране больше самой оппозиции!" - объект сопротивления Хакамады "Путин и оппозиция", а восхищение от неуравновешенности в едином Тела. Путин и оппозиция в разных не пересекаемых плоскостях, а объединяет их единое Тела, толпа, поэтому связь Путина и оппозиции тут не политическая, а выдуманная.

Хакамада о брифинге Путина и оппозиции
Корр. Ирина, сегодня все СМИ обсуждают это событие. Вы приехали в Москву специально, чтобы быть поближе к ВВП в этот момент? Шутка.
Тем не менее, Ваше мнение очень важно и показательно. Не секрет что за последние дни многие Ваши друзья отказываются от своих убеждений в пользу Кремля. Я имею ввиду последние заявления Макаревича, Ходорковского и других. Что это? Страх? Раскаянье? Или, простите, проснувшаяся совесть?
Хакамада. Я разумный, взрослый человек, который адекватно оценивает реальность. И когда я вижу усиление нашей страны, разумные шаги и действия нашего Президента, как я должна себя вести? С кем и за что мне бороться, если я живу здесь, а не в Лондоне У меня, представьте себе, и дети тут живут, учатся, планируют карьеру. Это надо быть полным идиотом, чтобы в одиночку бороться с целым государством или находиться в другой реальности как уважаемая мной Ахиджакова, хотя и она уже призадумалась...
Корр. Ирина, почему в одиночку? У вас полно друзей и сторонников, я думаю, они никуда не делись.
Хакамада. Друзья остались. Если намекаете на Чубайса, то он не глупее меня, давно понял свое место и мечтает лишь об одном дожить до дней, когда вырастет новое поколение россиян, не знающее слова "ваучер", и как Брежнев до конца работать в своем кабинете. Если вы намекаете на материальную помощь Миши Ходорковского, так у него нет ничего, кроме цифр в компьютере банка, которые по разным основаниям могут исчезнуть в любой момент. Это раньше, когда у него вместо цифр были реальные ресурсы - составы и трубы с нефтью, он был олигарх. Судьбу подобных олигархов, вы можете проследить на примере нашего дворянства в изгнании, когда внучки князей работают в бистро и стыдятся даже вспоминать о былом могуществе. Я не декабристка и не жена миллионера и если кто забыл, напомню - я долгие годы занимала высокие государственные посты. Мне не за что обижаться на государство, и я сомневаюсь, что где-то мне будут платить пенсию больше, чем я заработала здесь. И если хотите, любого "порву", кто будет пытаться столкнуть меня лбами с Путиным или отобрать заслуженное и заработанное.
Корр. Ирина, а как вы оцениваете реакцию иностранных СМИ на брифинг Путина?
Хакамада. Вы знаете, я заметила, как сильно изменилось отношение к Путину.
Видела, как иностранные журналисты радовались, что ВВП не опоздал на передачу.
Видела, как задрожали их клавиши, когда Путин сказал, что русских солдат на Украине нет!!! И что Путин не хочет забирать Донбасс!
Вижу, как со злости в своих твиттер-репортажах они стали твиттить "жабы"и сплетни.
Хотя в самом пресс-пуле была прекрасная, дружеская атмосфера.
Видела, когда после передачи этот "диктатор" вышел на минутку к прессе, ни один не остался на месте, и все вылетели, как мотыльки посмотреть на него и запостили в твиттер вот такие фотки. Гордые, что он снизошел до них...Как они на него смотрели! Наверное, теперь с гордостью будут рассказывать своим детям.
И пусть они ругают его за высокомерие, намекают на то, что лжет, пусть смеются над простыми людьми, которые задают вопросы.
Но на самом деле, они перед ним ТРЕПЕЩУТ.
И до них до сих пор не дошло, что Владимир Путин был на проводе с народом, а не давал интервью западной прессе. Облажались они, короче, вот и злятся.
Корр. Ирина, своим вопросом вы навели Путина на разговор о Думе.
Получилось смешно.
Хакамада. Вы хотите меня опять противопоставить Путину, записать во враги. На самом деле я восхищена ответом Путина. Даже я не смогла уговорить Путина пустить оппозицию в Думу. Он оставил решение людям. А вы говорите – тиран. Самый настоящий демократ.
Почему Путин должен способствовать тому, чтобы его оппозиция, личная оппозиция (!), на равных могла бороться за места в Думе? Как можно ожидать от политика таких противоестественных действий?
Просить равных условий от политика для его политических врагов - глупо, я думаю, не вызывает сомнения, что Навальный, Ходороковский и прочие, это не просто оппозиция, это враждебная оппозиция.
Хочу сказать ясно и однозначно: "Я восхищаюсь сегодняшним Путиным, Путин делает для существования оппозиции в стране больше самой оппозиции!"
http://zavtra.ru/…/hakamada-nado-byit-idiotom-ili-ahedzhak…/ Хакамада: Надо быть идиотом или Ахеджаковой, чтобы идти против Путина

Связанные материалы Тип
психология человека толпы Дмитрий Косой Запись