человек

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология

Человек - название Тела (объекта человеческого), и человек анти-системное существо, как стремящееся к пустоте под воздействием своего объекта сопротивления. Система внутреннего Тела не в счёт, оно тайное для Тела, и вряд ли системное, как свободное. Пустота не смысловая, таковая наполненность всегда имеется, а отсутствие напряжения. Философы на протяжении веков задавались вопросом Тела, пока не поняли что оно пустое, и потому что оно внесистемное, и что о нём не скажешь всё будет верно (Кант, Маркс, Ленин). И есть философы которые никогда не думали о человеке, а о его взаимодействии только, как Сютаев: "Всё в табе, в любве и сейчас", и куда Ленину, Марксу, или Канту до Сютаева. 

Человек - существо системное. Веллер

http://vk.com/dmitriykosoy?z=video-4820_171369561%2Fvideos10858078%2Fpl_...

Существует ли Бог? - существует только Тело, а бог - объект сопротивления Тела, и поэтому многим без бога никак, как если в рациональном Тела довлеет смысловая нагрузка. 

"жизнь быстротечна и мимолетна" - логическая ошибка, инструмент [жизнь] вне времени.

"теоретическое бессмертие лишает жизнь всякого смысла"да, жизнь - это когда маразм, а существование вне жизни, ЕСЛИ ОНО СТРЕМЛЕНИЕ К СМЕРТИ [ПУСТОТЕ]. К примеру: политик живёт, а боевик существует, а существует политик только как функция, отсюда проистекает и ненависть политиков к боевикам, здесь и зависть к существованию, почему Путин и призывал мочить в сортире, а сейчас и сам уже мочит, то есть начинает существовать по полной программе, правда специфически, подменяя объект сопротивления, что говорит за то, что засиделся на одном месте, например Сталин в кадровой политике регулярно переставлял чиновников с места на место, а то и убирал из жизни, иначе не происходила возгонка объекта сопротивления, весьма необходимая менеджеру фашизма.

Комментарии

Аватар пользователя kto

Думаю что Кант представил "все в табе" глубже чем Сютаев, потому что Кант предстаил это "все в табе" в виде чувственных форм времени и пространства.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

[в виде чувственных форм времени и пространства.] - Сютаев сказал ВСЁ в смысле НИЧЕГО [ОПРЕДЕЛЁННОГО], поэтому есть великая разница.