чат-бот как угроза человечеству

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

высказывают опасения от применения искусственного интеллекта в интернете, и безосновательно, интеллект имеет социальную "природу", и где всегда имеется "взаимодействие", а наука только "инструмент" отношения к предмету изучения, и тут имеется большая разница, наука а-социальна по "природе" своей, а значит те, кто будет пользоваться чат-ботом не по назначению своему, всего лишь будут попусту терять время как игроманы, и не будут тогда просто иметь значение во "взаимодействии", но не все "игрушками" заняты, и что опасности не несёт. Когда играют, то от безделья, а не потому что это уже так необходимо, или заняты психикой в её разбалансировке, что помогает спасти и человечность.

Чат-боты используют машинное обучение для выявления моделей общения. Благодаря постоянному взаимодействию с людьми они учатся подражать реальным разговорам и реагируют на устные или письменные запросы, помогая найти ответы. Поскольку чат-боты используют искусственный интеллект (ИИ), то понимают язык, а не просто команды. Таким образом, после каждого диалога они становятся умнее. Стоит отметить, что помимо чат-ботов с ИИ, есть и те, которые работают на основе запрограммированных сценариев с множественным выбором, например, опция А ведет к опции B и так далее.
Чат-боты в основном используют искусственный интеллект для общения с пользователями, поэтому предоставляют релевантный контент и актуальные предложения. Они функционируют на основе набора инструкций или используют машинное обучение. Функционал чат-бота, который работает на основе инструкций, довольно ограничен. Зачастую он предназначен для ответа на фиксированные вопросы. Таким образом, если человек задает вопрос не так, как предусмотрено программой, бот не сможет ответить.
Уровень интеллекта бота зависит исключительно от того, как он запрограммирован. Чат-бот на основе машинного обучения работает лучше, ведь он понимает не только команды, но и язык. Поэтому, чтобы получить релевантные ответы, пользователю не нужно вводить точные слова. Кроме того, бот учится на взаимодействиях с клиентами и может свободно решать похожие ситуации, когда они возникают. Чат-бот становится умнее после каждого диалога.
Помимо чат-бота на основе искусственного интеллекта, есть еще один, который полезен маркетологам. Он проще, поэтому с ним может работать любой энтузиаст и даже новичок маркетинга. Этот чат-бот делает массовые рассылки. Бренды используют таких ботов для расширения возможностей email маркетинга и web push стратегий. Кампании в Facebook позволяют увеличить охват аудитории, повысить продажи и улучшить техподдержку клиентов. С сервисом SendPulse вы можете начать использовать чат-бота без знаний кода. Читайте дальше, чтобы узнать, как начать мессенджер-маркетинг.
https://sendpulse.com/ru/support/glossary/chatbot  Что такое Чат-бот: Определение, Примеры, Определение

https://vk.com/im?sel=749037413&z=video-12353330_.. 3D-принтер

Связанные материалы Тип
Бодрийяр. Объект сопротивления Дмитрий Косой Запись
Идея государства Дмитрий Косой Запись
Лиотар. Толпа Дмитрий Косой Запись
толпа как бесполое Тела Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя fed

chat GPT входит в нашу жизнь. Все будем пользоваться.

Это инструмент рационального мышления. Будет помогать постичь истину, но сам по себе не способен. см Кант Критика чистого разума. Это чистый разум, бездуховный, без интуиции, без сознания.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

истина разве рациональна? видимо под истиной понимаете получаемое, а не даваемое.