Обращение специального комитета за «Новую Бреттонвудскую систему»

Аватар пользователя cedrus

В русле предыдущих призывов к созыву нового Бреттон-Вудса, в 1997, 2000 и 2006 гг., когда тысячи влиятельных лиц по всему миру, включая бывших глав государств, парламентариев, профсоюзных деятелей, предпринимателей, правозащитников, церковных деятелей, военных, и прочих, требовали реорганизации мировой финансовой системы, председатель Шиллеровского института Хельга Цепп-Ларуш выступила с новым призывом, предназначенным для распространения по всему миру. Он будет опубликован от лица всех подписавших его в Интернете и различных СМИ и представлен Конгрессу США и парламентам разных стран.

Конференция по новой Бреттонвудской системе должна принять решения по следующим вопросам:

1. Существующая мировая финансовая система должна быть объявлена безнадежным банкротом и заменена новой системой.

2. Соглашение по установлению системы фиксированных обменных курсов

3. Правительственное соглашение о запрете спекуляции деривативами.

4. Всеобщая реорганизация долговых обязательств, а в некоторых случаях - их списание.

5. Открытие новых кредитных линий путем выдачи государственных кредитов в традиции Александра Гамильтона и американской системы, что позволит обеспечить производительную полную занятость за счет инвестиций в основную инфраструктуру и возрождение технологий.

6. Строительство Евроазиатского наземного моста, как основы реконструкции мировой экономики, что не только позволит создать экономическое чудо, но станет основой мира в XXI веке.

7. Новый «Вестфальский договор» гарантирует открытие и разработку промышленного сырья для всех государств на Земле, по крайней мере, на ближайшие 50 лет.

Glazev.Ru