Keep in Mind - социальная сеть для умных людей!

Аватар пользователя budzin

Недавно сел за разработку закрытой социальной сети keep in mind. Сесть то сел, но потом подумал нужна ли будет такая социальная сеть и актуальна ли она будет? Вот решил написать в блоге и узнать ваше мнение.

За основу взял идею проекта http://philosophystorm.org. Проект просто замечательный, но технически не состоятелен. Поясняю:

Написан данный проект на CMS DRUPAL, т.е. используются стандартные модули, которые не совсем подходят для этого проекта (извените за тофтологию). О возможности расширения и речи быть не может, а хотелось бы.

Проект keep in mind.

Хочу реализовать в нем следующее:

1. Ведение своего блога с возможностью людям подписываться на RSS/E-mail, т.е. всегда быть в курсе событий и обновлений на блоге + подписка на комментарии. + возможность ведения своего фотоблога. Пример: http://themeforest.net/item/photoblog/full_screen_preview/40646

++++ У пользовательских блогов будет возможность смены дизайна.

2. Вести список книг которые вы прочитали и брать на заметку те книги, которые вы хотели бы прочитать.

3. Рейтинг пользователей.

4. Возможность написания своих статей.

5. Друзья. Можно добавлять друзей :).

6. Отдельный блок со своими книгами (возможно есть люди которые их написали и хотели бы поделиться ими, и узнать мнения о них)

7. Галлерея. Философы - это люди логически мыслящие :) поэтому им лучше один раз увидеть. Возможности - альбомы + описания к фотографим.

++++ Масса возможностей.

Комментарии

Аватар пользователя boldachev

Все перечисленные пункты (и много, много чего более) прекрасно реализуется на Друпале. Просто к philosophystorm.ru никто руки давно не прикладывал.

А галереи картинок философам зачем? Ну вставил себя любимого в статью - и достаточно. :) И дизайн зачем менять - это же не женские гламурные журналы. Многие завсегдатаи philosophystorm.ru не могут цитату в комменте оформить, зачем им еще дизайном голову забивать.

Проблема подобных сайтов далеко не в функционале (хотя и хотелось бы много чего добавить - но не картинки :), а в узкой прослойке их пользователей.

Но вообще сайты разные нужны, сайты разные важны.

Аватар пользователя budzin

В этом то и цель keep in mind :) Хочу приложить руки. В администрацию писал, типа там чуть дизайн подправить или еще что нибудь. Ответа нет :) Посел этого решил свой проект сделать, только постоянно обновляемый.

Аватар пользователя boldachev

Так и philosophystorm постоянно обновляется - очень активно что-то обсуждается :)

Какова ваша цель: раскрутить так, чтобы заработать деньги? представить свое творчество? или что еще?

От цели будет ясна и структура, а от структуры - движок (повторю, все что вы описали прекрасно за пару дней делается на друпале).

Как много времени вы согласны потратить на новый сайт?

Аватар пользователя budzin

Ни в коем случае это не зарабатывание денег! Просто очень охото собрать группу умных людей и дать им платформу для творчества! Только я незнаю что нужно таким людям, как философы :) Поэтому и создал топик в блоге.

Аватар пользователя budzin

На сайт готов потратить достаточно много времени! около полугода на разработку, ну а уже потом на устранение каких-либо неполадок и т.д.

Аватар пользователя Сергей Борчиков

В любом движке (сайте, форуме) есть плюсы, минусы. Специально вспоминать и тратить на это время - философам недосуг. Но потребность есть. Тут нужен постоянный веб-мастер, с определенной периодичностью отслеживающий все потребности. И полугодом здесь не обойтись. Но если Вы такой альтруист и готовы на это, то начинайте - народ подтянется.