брак в истории

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

«Если женщина тебя любит, то, в сущности, тот, кого она любит, - не ты. Но тот, кого она больше не любит, - именно ты». Поль Жеральди

брак является ограничением биопола в границах определённого сожительства, но человек больше биопола, и биопол индивида невозможно увидеть как функцию, а значит и определять "действия" человека в браке или вне его также невозможно, и важен не сам брак, а отношение к нему конкретного индивида, и оно разное. Многие браком называют сожительство без регистрации, а многие брак сочетают с любовниками, любовницами, и значит моногамия только форма сожительства, а брак является просто "границей" для вашего разума, или ума, и больше ничего. Где господствовал род или община, там никакой регистрации не требовалось, и сейчас есть такие образования, в Африке, арабском мире, а регистрация стала важна в современном состоянии брака, в социуме, и где индивид предоставлен оказался сам себе, как неимеющий каких-то понятий о браке, и где идиоты вышли на авансцену истории, когда и возврат к содому начался, а кое-где уже состоялся.  Если человек больше биопола, как и не детерминирован им социально, чтобы подчиняться нелепым пережиткам прошлого, то конечно сохраняет брак с любовниками, любовницами, так как в браке важна пара биополов, а не сам человек со своими прихотями и привычками, если два биопола разумеется дополняют друг друга в паре, а не встречаются, как в содоме имеем. Понятно что дополнять (биопол) могут во времени и месте только, а не встречаясь иногда,  биопол не может следовать прихотям и привычкам идиота, если природно детерминирован. Брак считать отношением, как в Википедии, тут идиотизм современного человека имеет место, и если биопол не может быть в отношениях как человек, а только в привычках сожительства. Привычками может управлять и бесполое Тела, имеющее только косвенную связь с биополом, и если следовать привычкам, а не разумным вещам, то и разницы нет с кем совокупляться. Бесполое Тела формируется воспитанием в разных образованиях, как и наедине с матерью также, поэтому привычки могут быть разными в процессе созревания, но не они важны разуму, так как разум не представляет из себя самостоятельного качества, а только если зависимого. Поэтому и традиция брака не предполагала выбора, а иначе это не традиция, а воля идиота, решающего свою судьбу самостоятельно, а значит вопрос о браке не может иметь уже смысла. Если неясен вопрос, то зачем рисковать свободой личной, хотя это и бред, только в браке свобода и бывает, но такая информация просто не доводится до ума идиота его окружением.

Монога́мия (от др.-греч. μόνος «единый» + γάμος «брак») — единобрачие, форма брака и семьи, в которой человек имеет только одного партнёра во время своей жизни или в любой момент времени (последовательная моногамия), по сравнению с многожёнством, многомужеством и полиаморией. Термин также применяется к социальному поведению некоторых животных.
Термин «моногамия» используют для описания различных отношений. Современные биологи, использующие теорию эволюции, рассматривают моногамию у человека как явление, присущее не только человеку, но и животным, и постулируют следующие четыре типа моногамии:
Брачная (или семейная) моногамия относится к брачным союзам, состоящие только из двух людей. Брачная моногамия может быть подразделена на:
брак один раз в жизни,
брак только с одним человеком одновременно (последовательная моногамия), в отличие от многожёнства.
Социальная моногамия относится к двум партнёрам, живущим вместе, имеющим половые контакты друг с другом (при возможной измене/открытом браке/промискуитете) и взаимодействующим в приобретении основных ресурсов: таких как жильё, еда и деньги (если речь о людях).
Сексуальная моногамия относится к двум партнёрам, состоящим в эксклюзивных сексуальных отношениях друг с другом и не имеющих никаких других половых партнёров.
Генетическая моногамия относится к сексуальным моногамным отношениям с генетическими доказательствами отцовства.
Биологи, физические антропологи и поведенческие экологи (англ.) часто используют термин моногамия в сексуальном смысле, а не генетическом. Культурные или социальные антропологи и другие представители общественных наук под «моногамией» подразумевают социальную или брачную моногамию.
Правовые аспекты моногамии у людей преподаются на факультетах права. Философские аспекты моногамии рассматривают, например, философская антропология и философия религии, а также богословские дисциплины.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моногамия

Связанные материалы Тип
ум в практике жизни Дмитрий Косой Запись
как Фрейд послал учёных в никуда Дмитрий Косой Запись