брак у дикарей

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
"Сущность человека не заключает в себе необходимого существования"Спиноза
 
здесь хорошо видно кто главный, это женский биопол, и феминизм обманывает себя в праве биопола, этих прав и не существует, если содержания приличного нет. Почему и мужской биопол ответственность понизил, до уровня женского биопола, в "равенстве", и за что феминизм ратует, и они не себе вредят, тупые срама не имают, а всем слушающим их. Здесь важно различать отношение где биопол не действует, и взаимодействие, где биопол вступает в половое отношение, так как только свойство половое может быть во взаимодействии, а всё остальное относится к а-социальному отношению, и где предполагается уже целое относящееся к целому объекта, и это садо-мазо отношение, или деловое, сотрудничество.

Из диалога:
- Девушка – естественный лидер, как сказал мне один человек
- "главный" и лидер разное, биопол всего лишь "свойство" существа, и если он главный, то это ни о чём не говорит в "пользу" существа, и я бы сказал, что и "ответственность" большая, девок рано и выдавали, чтобы и "природа" помогала.
- Главный тупеет
Лидер умнеет
- да, лидер "становится", а биопол есть, отсюда разные совершенно тренды

самая главная причина многомужества в Тибете - возможность сохранить семейное имущество, раздел которого мог разорить многих тибетцев. В таких семьях принято женить только старшего сына, который наследует всё семейное имущество, а младшие братья просто присоединяются к этому браку. Все братья вместе ведут хозяйство, а брачное ложе жены они посещают строго по очереди, оставляя в качестве предупредительного знака для остальных обувь возле двери. Кстати, связь свекра с невесткой в таких семьях тоже считается естественной. Вопрос об отцовстве в таких браках поднимается очень редко. Все дети имеют общую мать, которая их воспитывает, и все мальчики, также как и их отцы будут иметь общую жену.
Многомужество и безбрачие монахов в Тибете спровоцировали огромную конкуренцию между девушками и благосклонное отношение к внебрачным связям. Если незамужняя девушка забеременела, отец её будущего ребёнка обязан отработать в её семье две недели до и после рождения ребёнка, после чего родители дочери благодарят парня и отпускают его на все 4 стороны, а новорожденного причисляют к своим детям.
Многие молодые тибетки носят на шее специальный ожерелье из монет, каждая монета символизирует амурный подарок от её любовника. Если монет в ожерелье мало - это означает, что девушка не очень популярна среди мужчин, и шансы выйти замуж у неё очень незначительные. Роман с иностранцем ценится превыше всего, и обозначается в ожерелье коралловым шариком. Поэтому обладательницу нескольких коралловых шариков могут добиваться браться сразу из нескольких семей.
... модель семьи, которая к нынешним временам уже отмерла, но в глухих деревнях местами ещё держится, - многомужие. Женщина выходит замуж за всех братьев семьи, переезжая в их дом.
Если в доме есть маленькие братья, то они ждут поры совершеннолетия и тоже вступают с ней в брак. Невесту подбирают средного возраста, старшему, но под всех братьев (т.е. когда старший совсем уже стар, то в наличии ещё имеется муж молоденький, что, как отметил НДжи, очень полезно для здоровья женщины). Чем больше в семье сыновей, тем привлекательнее для невест дом, тк большее количество добытчиков делают дом благосостоятельнее.
За семью, в которой всего один или два сына, хорошую невесту не отдадут. Придётся довольствоваться либо сироткой, либо что осталось. Такая модель удобна тем, что оставляя наследство, не нужно делить хозяйство, т.е. с годами оно, по идее, должно расти и шириться.
На этом он закончил свою речь и просил задавать вопросы, если вдруг непонятно.. У китаянок к нему вопросов, разумеется, не было, а мы, переварив (точнее, НЕ переварив) услышанное, начали. Первым выступил француз:
- А как же решается проблема, когда кому спать с женой?
НДжи не понял вопроса.
Ему на разные лады разъяснили, он удивился:
- Здесь нет никакой проблемы, это решает жена.
Француз обиделся:
- А другие что, ждут? Расписание что ли?
- Нет никакого расписания.. Кого она позовёт, тот и идёт.
Девушки оживились. Мы слыхали, что Тибет - Колыбель Цивилизации и Центр Мироздания, но теперь это приобретало реальные черты, действительно, как мудро всё устроено.
- А если одного она всё время не зовёт и не зовёт? - забеспокоился за далёкого тибетского мужа француз.
- Значит, ему нужно постараться, чтобы заслужить её внимание. Лучше работать, например.
https://bigpicture.ru/mnogomuzhestvo-ili-brak-po-tibe.. Многомужество, или брак по-тибетски

Семья. Многомужество или брак по-тибетски
 
есть биопол, свойство "половое" объекта, и биопол не равен, а не мужчина и женщина, которые всего лишь названия объекта. Брак предполагает биопол, свойство объекта, а не мужчину или женщину, иначе брак не имел бы смысла. Философы часто и идиоты, так как не могут даже отличать взаимодействие от отношения, и это может приводить также к глупостям, вроде чтения библии как руководства в понимании вопроса полового.
https://www.youtube.com/watch?v=bRCqo5CtgYM
 
здесь можно внимательно и посмотреть чему при либерал-фашизме идиотов учат, и это пример подготовки к работе в системе, что даёт путаницу в понятиях, где отношение и взаимодействие не понимается вообще. Само взаимодействие всегда скрыто, когда в деловых отношениях может являться уже и садо-мазо отношение, так как садо-мазо отношение начинается как взаимодействие внутреннее в бесполом Тела индивида, и это внутреннее взаимодействие уже а-социальное, не предполагающее равного, которое и формируется через объект сопротивления бесполого Тела в эффекте потери Тела Матери, и чего невозможно увидеть, половое же отношение зримо и осязаемо, где происходит чистое взаимодействие, и только такое взаимодействие научает бесполое Тела социальному, когда возможно будет уходить уже и от садо-мазо отношения, в деловых, семейных, и иных отношениях, уже не имеющих "взаимодействия" в садо-мазо конструкции отношения. Важно разделять и внутреннее "взаимодействие", а-социальное  — объект сопротивления бесполого Тела, и социальное  — это половая любовь, диалог, а остальное вторичное и не относящееся к взаимодействиюПоловое отношение существует в "паре", для чего необходим брак, иначе имеем садо-мазо отношение. Статья ниже никаких разделений не делает и всё в кучу невообразимую сваливает, что абсурд. Лидером садо-мазо отношения по природным данным, где нет либидо, является женский биопол, и специфика бесполого Тела у этого биопола в едином биополе с матерью, поэтому проще мужскому подумать о браке в силу имеющегося либидо, а женский конечно не имеет "стимула" к браку, и потому предки не спрашивая выдавали. Желание идти в брак для женского биопола неестественное, и если кто-то хочет в брак, то скорее по традиции, или рациональным соображениям, устроить жизнь.
 
Социальные отношения
Социальные отношения — это широкий спектр отношений между людьми и их объединениями по поводу обеспечения личных и общественных потребностей.
Социальные отношения — это те связи, которые обеспечивают объединение людей в социальные группы и общности, это связи, существующие между различными социальными группами. Эти связи определяются самой природой общественного существования человека: с одной стороны, человек стремится получить от социальной среды блага, необходимые ему для удовлетворения жизненных потребностей (прежде всего, это источники средств к существованию, медицинская помощь, образование, охрана общественного порядка и др.). С другой стороны, для социальных групп и общества в целом важно, чтобы каждый человек усвоил определенные социальные ценности и вел себя в соответствии с ними, проявляя ответственность, дисциплинированность, трудолюбие.
Социальные отношения могут различаться:
• по субъекту отношений: социальный индивид, социальная группа, общество в целом ит.п.;
• по предмету (содержанию) отношений: экономические, политические, культурные, образовательные и т. п.;
• по характеру отношений: сотрудничество, конфликт и т. п.
Совпадение социальных интересов формирует социальные отношения сотрудничества, если же этого не происходит, отношения могут принимать конфликтный характер.
Разновидностями социальных отношений являются социально-трудовые отношения, брачно-семейные отношения, образовательные отношения и другие.
Люди постоянно взаимодействуют друг с другом. Однако под социальным взаимодействием понимается такое взаимодействие, при котором люди выступают в качестве представителей определенных социальных групп. В этом случае они выступают как носители определенных социальных интересов и потребностей, социальных статусов, как исполнители различных социальных ролей. Например, хозяин и наемный рабочий занимают разное положение в системе трудовых отношений, водитель и пешеход выполняют разные роли в социальной системе организации транспортного движения, или учитель и ученик в системе образования, или представители различных народностей и т. п.
https://studme.org/289733/sotsiologiya/sotsialnye_otn..
семья не "создаётся", а возникает в паре у одного, а второй из пары может и не иметь семьи, хотя с тобой находится в паре. Брак создаётся для пары, и кроме этого ничего не несёт, так как только в "паре" есть возможность иметь семью. Автор видео смешивает семью с общиной, хотя ничего общего между ними нет. Семья - это ощущение себя в "паре", а община - это всегда правила, и которые не могут принадлежать "паре", а только одному, или быть над "парой", как бог, род, что современнику чуждо в большинстве случаев, и почему феминизм путает "общину", где был патриархат как переходная форма семьи, с общиной где права.  Патриархат возник неслучайно, а из необходимости женского биопола имеющего "сопротивление" браку, и в природных "данных" биопола, как не имеющих либидо. Ведь не муж важные вопросы решал, а тот, кто был заинтересован в браке, и это была всегда жена, а феминизм наоборот решил, не зная кто (биопол) главный. Извращения в Тибете, это уже современное обретение деградации, история не только наступает, но и отступает. Либерализм тоже не идиотами создавался, но пользоваться то им приходится идиотам, также и брак, который тоже имеет длительную историю развития, и она далеко ещё не закончилась, а скорее в начале истории стоит.
https://www.youtube.com/watch?v=r6l_B6BAsYg&t=222s
https://bigpicture.ru/mnogomuzhestvo-ili-brak-po-tibe.. Многомужество, или брак по-тибетски
 
кошачьи в рынке, а собачьи на охране добра
Связанные материалы Тип
бесполое Тела по Бодрийяру Дмитрий Косой Запись
Система и симулякры Бодрийяра Дмитрий Косой Запись
женский биопол и система Дмитрий Косой Запись
биопол и фашизм Дмитрий Косой Запись
Платон. Бесполое Тела Дмитрий Косой Запись
Платон как фантазёр любви Дмитрий Косой Запись
биопол и существование Дмитрий Косой Запись
размножение как фикция учёных Дмитрий Косой Запись
биопол в системе либерал-фашизма Дмитрий Косой Запись
брак и его значение Дмитрий Косой Запись
либерал-фашизм и брак Дмитрий Косой Запись
Путин как лоббист западных ценностей Дмитрий Косой Запись
свобода и необходимость Дмитрий Косой Запись