брак как цель

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
"Любовь, поддерживаясь, подобно огню, непрестанным движением, исчезает купно с надеждою и страхом".
Козьма Прутков
 
цель брака — половой "конфликт" и переживание его, и чего традиция брака не предполагала, так как брак в более отдалённые времена имел если только хозяйственное предназначение, а не половое вовсе, и где биопол встраивался в порядок заведённый в общине, а когда традиция закрепилась, тогда и выдумали "любовь", где половой "конфликт" в браке стал обретать уже и доминирующее значение, и что называют сейчас "чувством" или страстью, это привело уже и к институту брака, а традиция изменила значение, и стала символом новой "жизни". Цель общего института, и где имеется половой "конфликт", могла исходить только от биопола, и как определяющего "цель" брака, а если иная цель, то брак - фикция. Где нет полового "конфликта", его не ищут, и любви ставят преграду, там договор, и если "конфликт" возникает после 15 лет, то брак до этого возраста был важен. Традиция и потеряла значение когда исчез "договор", и изобреталась "любовь". Религиозные же концепции брака не выдерживают критики, с какой стати идти в брак если нет потребности в нём у взрослого, а у юноши ещё есть, но в 18 лет уже нет юноши, а значит с религией брак не связан, а только если с освящением. Почему религия множит доводы в пользу брака, связано с миссией церкви, где всё ведётся к общему знамению, а того, что брак давно уже стал фикцией, церковь не замечает, и продолжает множить доводы из святых книг. Задача брака преодолеть его цель, и только половая любовь сможет это сотворить, иначе брак всегда будет неполон для удовольствия в паре, и если садо-мазо отношение реализовать невозможно, а только преодолеть. Поэтому смена пары не имеет перспективы, так как сценарий преодолеть невозможно, и где ты ищешь не себя. Исключением может быть поведение женского биопола в браке, тогда лучше уйти из брака, если характер есть, так как женский характер влияет на либидо мужское, а оно является основой жизни в браке, и любви тем более. Брак терпит согласование, а не характер, и если характер проявляется у принимающей стороны, это значит что "конфликт" в себе не держится, и склонность к столкновению рано или поздно проявится у женского биопола.

Брак (производное от глагола брать), или бра́чный сою́з, супру́жество — один из старейших общественных институтов, который упорядочивает межличностные и сексуальные отношения, признаваемый обществом союз между супругами с целью создания семьи, который порождает взаимные права и обязанности брачной пары.
Брак по любви — это союз двух лиц, основанный на взаимной любви, привязанности, влечении и обязательствах. Хотя данный термин несколько отличается в Западном понимании, где все брачные союзы рассматриваются как «браки по любви», он где-то имеет значение, характеризующее понятие брака, которое отличается от «браков по договорённости» и «браков по принуждению». Будучи вытесненным на заре Средневековья, институт брака по любви возродился относительно недавно, с XVI в. в Европе, когда странствующие трубадуры романтизировали запрещённые в то время браки по любви, которые самостоятельно и в тайне устраивались между отлучёнными сужеными вне церкви. До этого долгое время господствовало создание брака с благословения духовенства или церкви. Родители могли давать благословение от имени церкви или духовенства. В зависимости от культуры, браки по любви могут быть непопулярными и неодобряемыми. Понятие «брака по любви» на Востоке (Юго-восточная Азия) отличается от понятия «брака по любви» на Западе. Если на Западе брак по любви является предпочтительным по сравнению с браком по договорённости (с браком по расчёту, например), то на Востоке, традиционно — наоборот. Браки по любви считались родовым позором, хотя современный американизированный Восток ныне рассматривает браки по любви обычным явлением. Как отмечает профессор Георгий Дерлугьян, ранее «во всём мире семья была, прежде всего, социально-экономической ячейкой. Крестьянин без семьи просто не мог нормально прожить. И уж тем более женщина». Ко второй половине XX века он относит время, когда «оказалось, что женщина способна зарабатывать и прокормить себя сама. Она реально смогла себе позволить уйти от мужа, если он пьяница и никчёмный человек, и в одиночку воспитывать ребёнка. Люди получили возможность добиваться, чтобы их семейная жизнь строилась на любви. Раньше, конечно, тоже предполагалось, что хорошо бы жениться и выходить замуж по любви, но это были лишь романтические мечты. На практике любовь и брак были совершенно разными вещами и часто даже не пересекались».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Брачный_союз
https://www.youtube.com/watch?v=rgyLY3ETgP8&t=240s О важности брака, приёмных родителях и разводе 
https://www.youtube.com/watch?v=OxF4iHkzPjY Джордан Питерсон: искусство прямохождения

 

 

 

 

 

внешне ориентированное "поведение" не сообщает чего-то важного о различии, нельзя следствие ставить впереди "причины", которая биополом определяется. Женский "биопол" самодостаточен, и это определяет его "различие" с мужским, тогда как мужской биопол имеет потребность в "реализации" либидо, это важнее, а всё остальное идёт от бесполого Тела, где имеется ещё и садо-мазо отношение. Биопол "самодостаточен", а уже бесполое Тела индивида реализует "напряжение". Сама логика вещает, что различие скрыто от нас, а иначе с роботами имеем дело, а "потребность" не скроешь, она и очевиднее у мужского биопола, чем у женского. Кто-то раздувал и тайну женского образа, но "тайны" нет, "пустота" и более тайная. Откуда напряжение бесполого Тела? только от эффекта потери Тела Матери, где и реализуется объект сопротивления, и конечно у всех по разному, и где нет правил. 2. Питерсон во втором видео много фантазирует, и опираясь на "поведение" также. Невозможно и всех идиотов подвести под одно "правило", жизнь разнообразнее. 3. Зависимость мужского от "женского" надуманная, это "частный" случай, и тут Питерсон причину подменяет следствием, и Том Сойер на заборе - "частный", а тогда как "потребность" половая не относится к зависимости, и чего тут нет, и почему женщины часто мужчин кобелями называют, потому что не осознают её, потребность.
https://www.youtube.com/watch?v=ZJ2a1YfjDcY В чем различие между мужчиной...
https://www.youtube.com/watch?v=BZClnUHXU_g КАКУЮ РОЛЬ ИГРАЕТ ЖЕНЩИНА
https://www.youtube.com/watch?v=-8ddexlK7So Чего женщины не знают о ...

 

Связанные материалы Тип
мировоззрение как феномен Дмитрий Косой Запись
брак и свобода Дмитрий Косой Запись
женщина и насилие Дмитрий Косой Запись