брак и зависимость

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
биопол "одинок", а значит "зависимость" не от него зависит, а от бесполого Тела, которое формируется воспитанием в семье родичей, и тут даже не вопрос любви, и также мужские или женские "отношения" в паре (браке) здесь тоже ни при чём, чтобы избавиться от "одиночества" и придумали множество "полов", фикций, но это одиночество фиктивное, и связанное скорее с кризисом современного брака. Какой образ жизни у родителей (брак), то естестввенно это отражалось на детях, и где мать играет первую скрипку, именно она в едином Тела с ребёнком, где формируется бесполое Тела, а чудес нет, что слепится, то и будет. Психологи идиоты, они делают ставку на "отношения", тогда как важно в брак вовремя входить, и проблем будет меньше, но комуняки установили "заслугу" в 18 лет, где брак вроде игры во что-то (садо-мазо), а значит надо сначала "взрослым" стать. Большевики большей частью были садисты, и отсюда всё пошло. Войдёшь раньше в отношения "пары", то у брака и больше шансов на выживание, идиоты этого не понимают, и психологи относятся именно к этой категории, где важно из "отношений" вылепить какую-то проблему. Сейчас имеется просто расцвет садизма, в тюрьмах, и войнах, где уничтожаются и третируются граждане, это результат и несложившегося также брака, и где взаимодействие в паре подменяется отношением садо-мазо

Если ты полностью растворяешься в отношениях и теряешь в них себя, это и есть созависимые отношения. Такие отношения напоминают эмоциональные качели — то поднимают до небес в счастье и радости, то обрушивают вниз, больно ударяя о землю.
Это чрезмерная эмоциональная привязанность к партнеру, которая провоцирует множество негативных эмоций и конфликтов.
Представьте, что у каждого человека внутри есть дыра, и каждый пытается ее заполнить. Кто-то пихает в эту дыру алкоголь наркотики и сигареты, а кто-то отношения, детей, работу, власть, статусность.
Цель у зависимого человека одна — получить желаемое состояние и не смотреть в дыру внутри себя.
Основная причина созависимых отношений — внутреннее чувство ненужности, одиночества, отсутствие внутренней ресурсности.
Испытывать его неприятно, и хочется скорее убежать от него. И мозг начинает искать способ как НЕ ЧУВСТВОВАТЬ эти ощущения. И появляется мысль, “если я в отношениях, значит не будет одиночества и я буду нужной”.
Но это все временно, потому что ВАШЕ внутреннее состояние не может обеспечить другой человек. Нужно стать нужным себе, и тогда отпадет необходимость быть нужным кому-то.
Для этого нужно признать, что “дыра” внутри есть, и понять, какого состояния вам не хватает по жизни и вы пытаетесь его восполнить через отношения.
Может быть это безопасность или спокойствие, уверенность в себе или любовь, чувство нужности или поддержки.
Это будет самый важный шаг, который вы сделаете к тому, чтобы создать свою цельность и вернуть внутреннюю гармонию.
Признаки созависимых отношений
— Вы боитесь потерять человека или отношения с ним. Даже если умом вы понимаете, что отношения приносят больше негативных эмоций, чем любви и радости.
— Вы боитесь, что вам изменят и предадут. Начинаете проверять переписки, контролировать и не можете расслабиться.
— Ваше счастье зависит от наличия любимого человека в жизни.
— Вам обязательно нужно быть в отношениях. Вы боитесь статуса одиночки.
— Боитесь перемен. Вы можете понимать, что отношения пора завершить, но решиться на перемены не может.
— Вы постоянно расстаетесь, но возвращаетесь.
— Если человек не уходит из вашей жизни, но вы с ним страдаете, то значит урок вы не прошли. Вы должны через эту ситуацию раскрыть в себе внутреннее знание и новые ресурсные состояния.
— Ваши мысли находятся с любимым. На работе, с друзьями и в любой момент, когда вы не рядом, вы думаете о нем. Это шаг к тому, чтобы потерять себя.
— Вы живете его интересами. Многие женщины с приходом отношений забывают про свои мечты и желания.
— Вы перестали работать и развиваться. Работать можно в свое удовольствие, развивать свое хобби и проявлять себя в мире. Если вы этого не делаете, вскоре перестанете быть интересной самой себе и начнет расти неудовлетворение.
— Вы жертвуете собой..
Проработка созависимых отношений это не только ковыряние в травмах и негативных ситуациях, как многие думают.
Это возрождение внутри себя своих ресурсов, наполненности и любви к себе.
https://svetlanamilenskaia.mirtesen.ru/blog/433839086..

Признаки созависимых отношений - Психолог Светлана Миленская - 13 июня - 43383908618 - Медиаплатформ
 
"Секс – это обычная, нормальная потребность человеческого организма" - такая потребность у организма не бывает, а иначе все бы в ней пребывали, но это противоречит действительности, и "секс" в паре только возможен, где есть брак (взаимодействие), а вне брака есть садо-мазо "отношение" если только, и если брать половую "потребность", таковая формируется культурой, а не организмом. Что у "организма" тогда? потребность к реализации либидо у мужского биопола имеется, чего женский не имеет, как самодостаточный. Ролевые игры связаны с кастрацией мужского биопола, где реализация либидо в паре проблемная, а значит садо-мазо имеется как способ, и где бесполое Тела берёт на "себя" дополняющую роль в реализации либидо.

Существует стереотип, что ролевые игры в сексуальной жизни используют лишь извращенцы.
Это далеко не так!
Чтобы отношения между партнерами были крепкими, для этого нужно друг друга удивлять, проявлять внимание. Недостаточно только уважать и ценить партнера. Как люди не стеснялись об этом думать и говорить, но важно поддерживать «огонёк» и в сексуальной сфере отношений.
Секс – это обычная, нормальная потребность человеческого организма. И для того, чтобы он приносил удовольствие, положительные эмоции и заряд энергии, важно уметь поддерживать интерес у партнера, удивлять его.
Ролевые игры помогают внести разнообразие в сексуальную жизнь. Психологи рекомендуют убрать все стеснения по этому поводу и воплотить свои сексуальные фантазии в жизнь.
Для того, чтобы подобрать правильные и нужные образы для игр, нужно проанализировать:
• что нравится;
• что возбуждает.
Если этот шаг даётся трудно, то можно посмотреть фильмы эротического содержания. В них можно почерпнуть идеи и разобраться с тем, что у человека вызывает желание.
Очень важно, чтобы партнеры разговаривали друг с другом о своих желаниях. Об этом стоит говорить в комфортной для обоих обстановки. При этом нужно проявлять полное доверие к партнеру.
Тогда стеснений не будет: ни в процессе обсуждения, ни в процессе претворения желаний в реальность.
Безусловно, часто использовать ролевые игры для разнообразия сексуальной жизни не стоит. Есть риск, что это быстро надоест и наскучит. Достаточно «перевоплощаться» в образы 3-4 раза в месяц.
Статистика показывает: пары, которые практикую сексуальные ролевые игры, крепче чем те, которые этим пренебрегают.
В чём же польза ролевых игр?
Для мужчин польза заключается в том, что сексуальные игры поддерживают его полигамную природу. То есть, за счёт образов и фантазий мужчина может получить не одну женщину, а сразу несколько. Если женщина очень желанна в момент ролевой игры, то это повышает её самооценку, позволяет развить психологическую гибкость.
Чтобы игра не превратилось в нечто неказистое и неприятное представление, необходимо заранее выяснить предпочтение каждой стороны. Это позволит успешно провести эксперимент с сексуальными играми и внести разнообразия в дальнейшие интимные отношения.
У каждой пары должно быть своё понимание нормы. Лучше заранее договориться, что для каждого приемлемо в сексе, а что нет. Это поможет избежать недопониманий и конфликтов. Кому-то нравится доминировать, кому-то подчиняться. От этого стоит отталкиваться при выборе персонажей для игры. Их очень много. Самые простые и банальные: полицейский, горничная, секретарь, школьница и т.д. Можно придумать что угодно, главное чтобы это нравилось и возбуждало каждого.
Ролевые игры способны вывести отношения на новый уровень. Главное, доверять партнеру, уметь расслабляться в постели и совпадать по уровню либидо.
https://notaboo.mirtesen.ru/blog/43898720378/Vliyanie.. Влияние ролевых игр на отношения мужчины и женщины 

 
 
Это из-за отсутствия брака, девушки сначала отучают юношей от брака, где "кастрация" происходит, а потом жалуются. Мальчики инфантильные сейчас.
 

 

«Ничто не увлекает женщин больше, чем обещания». Овидий

Коуч не прав, переводя всё в плоскость пошлых "потребностей", а дело в другом. "Мужчина" не существут, а является в браке, а вне брака это "биопол", а значит вопрос надо ставить только так, зачем ему "женский" если есть мужской биопол, и как более "универсальный", и не настроенный только на "самодостаточность".

Самый коварный и опасный тип мужчин, который недостоин внимания дам, — это тот, который не умеет сдерживать данное обещание. Поступки и действия представителя сильного пола являются лучшим индикатором для характеристики его личности. А если после обещаний не следуют действия, тогда такой партнер хуже черта. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщил профессиональный пикап-коуч и психолог Ярослав Слоев.
https://woman.rambler.ru/love/49244963/?utm_content=w.. Профессиональный пикапер назвал самый опасный тип мужчин

не соглашусь, только воспитание даёт "правильного" мужчину, а не возраст вовсе. Только равные могут быть в паре, а дитя - это идея, которая разрушает равенство. "Равного" воспринимать не может воспитанный в неполной "семье", и где "был" алкоголик, так как бесполое Тела реализовывалось в "объекте" сопротивленияВоспитание продолжается и в браке, но на каком-то "основании", а если его нет?

Oднaко мyжчинa дoлжeн быть стapшe. Дaжe eсли он мoложe. И жaлeть жeнщину, кaк будто онa eщe eго дитя.
Бeллa Ахмaдулинa

 

"любовная зависимость" - это миф, зависимость бывает только от "себя", и в напряжении бесполого Тела, а когда нам подворачивается "определённый" внешний объект, и на него не может претендовать любой, то кажется от него, и просто зависимость бывает разной, где имеет место живой или неживой объект, и например Гитлер предпочитал "неживой", в силу доброты своей и обхождения.

«Лечение» любовной зависимости
Пока человек не осознает свою проблему и не начнет работать с любовной зависимостью, он не научится испытывать счастье от здоровых отношений. Психологически здоровые люди будут ему неинтересны и скучны, а нарцисс и абьюзер — любовь до гроба. Так же и психологически здоровый человек пройдет мимо невротика, не находя с ним общих точек соприкосновения — не по пути. Он отвечает только на взаимные чувства, и, видя безразличие со стороны избранника, найдет в себе силы эти отношения закончить или не начинать их вовсе. А у невротика «невзаимность» наоборот только подогреет интерес — для него это первый шаг к большой любви. Если вы подозреваете, что состоите в нездоровых созависимых отношениях, задайте себе вопрос: «Почему я еще здесь?» и как можно скорее посетите психолога для поиска путей решения ...
https://woman.rambler.ru/love/49252234/?utm_content=w.. Осторожно, вызывает привыкание! Как развивается любовная зависимость и чем это может грозить 

 
 
Связанные материалы Тип
Розанов. О русской душе, и содоме Дмитрий Косой Запись
зависимость Дмитрий Косой Запись
личность в истории мышления Дмитрий Косой Запись