брак и личность

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
мужской биопол не имеет "принимающей" стихии бесполого Тела, а значит не "получил" её в браке, если уходит, здесь оба промахнулись, а не один мужчина. Когда мужчина имеющий либидо меняет дислокацию свою, то это природа его. Нельзя относиться к браку как к "обязанности", он всегда свобода, а не мучения. "Природа не подразумевает длительных союзов. Она сталкивает мужчин и женщин только с одной целью - произвести потомство" - в чём-то "личность" и больше "природы", а в чём-то меньше, и "природа" для личности мало значит. Если связывают женщину дети, то мужчина тут ни при чём, надо вспомнить где живём, и какая правовая система имеется в России, и можно уяснить кое-что для себя. Если решила рожать, то не надо валить на посторонних тебе, а на себя всё брать, брак не "гарантия", у него иные задачи, как реализация либидо мужского в любви. "Кто-то совестливый и порядочный, ему воспитание не позволяет" - личность выше этих вещей, совесть - "личное", и совесть тут не должна мешать "природе". Мужчина может и не стать "своим" для женщины в браке, а с посторонних спрос не велик, "ответственность" не для брака, и если она к тому же и личнаяПравовая система держит граждан в чёрном теле, и у имеющего либидо проблем не меньше чем у не имеющего, хотя ясно что "здоровье" обоих может и страдать по разному. Суть анекдота у Роберта Де Ниро "политическая", отношения к браку не имеющая.

Есть много версий, почему некоторые мужчины все же уходят от своих жен к молодым, а другие нет. Кто-то совестливый и порядочный, ему воспитание не позволяет. Кто-то верит в карму. И боится закона бумеранга. Кто-то зависит от жены материально. И любой шаг в сторону - это приговор.
Природа не подразумевает длительных союзов. Она сталкивает мужчин и женщин только с одной целью - произвести потомство. А люди сами выкачивают из отношений нужные ресурсы и выгоды. Деньги, вдохновение, безопасность.
И если у вас есть пример пары, которая, как говорится "душа в душу много лет", то возможно, речь идет не о великой любви, а о сильной зависимости одного от другого или о взаимовыгодном сотрудничестве.
Люди, прожившие в браке больше 15 лет, признаются, что их партнер становится скорее другом, братом или единомышленником, но не объектом нежных чувств.
https://zen.yandex.ru/media/anna_klishina/pochemu-muj..

Связанные материалы Тип
брак, и хаос вокруг него Дмитрий Косой Запись
ранний брак Дмитрий Косой Запись