Божественный свет "тёмной материи"

Аватар пользователя Лев Чулков
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Гермес Трисмегист, Рама, Кришна за много тысяч лет до нашей эры пролили божественный свет на то, что современные астрономы поименовали загадочной для них «темной материей».

За последние несколько лет по некоторым каналам телевидения и в популярных научных статьях все чаще упоминается так называемая «темная материя» Вселенной. Существует множество вариантов ее толкования всевозможными академическими и околоакадемическими учеными. А общепринятого толкования нет.

На вопрос одного из контактеров, обращенного к инопланетянам: «В каких мудрых обобщающих трудах можно найти основополагающие научные истины, неоспоримые знания» ответ был тверд и предельно краток: «…В древнейших источниках, чем древнее – тем истинней…»

Вот одна из основополагающих истин, поведанная другому контактеру при непосредственном общении с инопланетянами [1, с. 101]: «Другой факт, который должен осознать человек, состоит в том, что «Универсальное заключает физический мир внутри Себя, а не находится вне его, поскольку все, что имеет место во Вселенной, происходит внутри Святого Духа, а не вне Его…». Этот религо-философский постулат привел меня к своего рода этимологическому открытию: «то, что физики обозначают словом «вакуум», вовсе не обозначает пустоту в обиходном смысле этого слова, а напротив – ВСЕОБЪЕМЛЮЩУЮ энергетическую РЕАЛЬНОСТЬ, то есть непроявленный Дух или континуальный ЭФИР.

На древнем славянском языке и на санскрите [1, с. 102] «ВАСУ» буквально обозначает «хороший», «добрый», «светлый». Отсюда остается сделать один шаг до этимологической находки: ВАКУУМ – сложное слово. Оно состоит из двух слов ВАКУ – транскрибированное от ВАСУ (добрый светлый), а УМ – аббревиатура из двух слов: (У)-УР-Свет; (М)-Mystery-Тайна. Таким образом, ВАКУУМ обозначает Светлый (Добрый) УМ, причем такой, который заполняет все безграничное пространство Мироздания. Сравните «Бог – Дух Святой». Глубинная суть даже самой малой толики этого Божественного Света испокон веков сокрыта от человечества, поэтому «М есть тайна». На основании такого экскурса в мудрость древнего языковедения можно утверждать: «ВАСУ-УМ» означает Святой Дух или УМ ВСЕГО Мироздания.

Вместе с тем, подобно тому как любой предмет остается невидимым при отсутствии привычного света, ни одна философская истина, ни единая крупица истинного знания не могут быть выявлены в отсутствии непостижимого Божественного Дара – ментального Света. Гермес говорит в третьей из своих «Речей к Асклепию»: «Не позволительно представлять такие таинства перед непосвященными. Но слушайте, да постигнет это ум. Один – единственный существовал Разумный Свет перед разумном Светом, и Он существует всегда, сияющий ум Ума; и не было ничего иного, кроме единства сего Ума; всегда существуя в самом Себе, всегда Он охватывает все вещи своим Умом, своим Светом и своим Духом».

И далее Гермес уточняет: «Вне этого Ума нет ни бога, ни ангела, ни демона, ни какой бы то ни было иной сущности. Ибо для всех и для вся Он есть Господь, Отец, Бог, Источник, Жизнь, Сила, Свет, Ум, Дух; все есть в Нем и под Ним». Итак [1]: «по своей сущности ВСЕ – непознаваемо» «Тогда как внутренняя природа ВСЕГО непознаваема, существуют определенные истины, связанные с ЕГО существованием, которые человеческий разум принимает как аксиомы» [1].

Вот ряд основных аксиом [1]: «ВСЕ должно быть ВСЕМ, что реально существует, иначе ВСЕ не было бы ВСЕМ. Все должно быть бесконечно, так как нет более ничего, что смогло бы оградить, поставить пределы и преграды ВСЕМУ.

ОНО должно быть бесконечно во времени, то есть вечно. ОНО должно непрерывно существовать, так как нет ничего, что смогло бы когда-либо создать ЕГО. ОНО должно существовать непрерывно всегда, так как нет ничего, что могло бы разрушать ЕГО, и ОНО не сможет никогда не быть, так как ничто (никакая ЕГО пылинка) не может стать ничем (исчезнуть, превратится в пустоту). ОНО должно быть бесконечно в пространстве, ОНО должно быть повсюду, так как нет пространства вне ВСЕГО. ОНО должно быть бесконечным по силе власти, или Абсолютным. ОНО не подвержено никакой другой силе (силе, находящейся вне ВСЕГО) так как нет другой силы.

ВСЕ должно быть неизменным, так как ничто не может воздействовать на НЕГО». Под «неизменностью» не следует понимать статичность, отсутствие «внутренней» динамики у ВСЕГО. Под «неизменностью» должно понимать лишь невозможность появления в процессе эволюции форм и видов, не запланированных Волей и УМОМ ВСЕГО (Всеединого Бога).

Всеединый БОГ или ВСЕ состоит из трех ипостасей: 1) Чистый (невоплощенный) ДУХ; 2) Воплощенный ДУХ, ЕГО представляет бесконечное множество душ всех живых существ; 3) Материя, или уплотненной ДУХ. В соответствии с религо-философей Гермеса Трисмегиста можно констатировать, что Материя дискретна, то есть состоит из мельчайших неделимых частиц, именуемых фотонами, кварками, лептонами и т. п. А Чистый и воплощенный Дух континуален – герметический принцип Полярности.

В индусской философии [1], которая так же берет свое начало от герметизма, ВСЕ – Абсолют часто именуется Брамой Махатмы Индии, черпавшие свои знания от древнейших открытых общений с Высокоразвитыми внеземными цивилизациями (ВВЦ) говорят о Днях и Ночах Брамы.

В подтверждение сказанного свидетельствует то, что ведический манускрипт Бхагават-Гита «был доставлен на Землю мудрецами ВВЦ 120,4 млн лет тому назад, а в человеческом первобытном обществе Бхагават-Гита существует около 2 млн лет» (Свами-Прабхупада, «Бхагават-Гита как она есть» с. 213). В ней говорится о Днях и Ночах Брамы, о периодах активной деятельности Брамы (ВЕЛИКИХ МАНВАНТАРАХ) и о периодах «отдыха» Брамы (ВЕЛИКИХ ПРАЛАЙЯХ – МАХА – ПРАЛАЙЯХ).

В своем многотомном труде «Тайная Доктрина» Е. П. Блаватская отмечает, что «КАЛЬПА» (День Брамы) в индуизме означает 4,32·109 земных лет. Соответственно, сутки Брамы длятся в 8 640 000 000 лет. Месяц Брамы длится 30 суток, то есть 259,2 миллиарда земных лет. Год Брамы составляет 3110,4 миллиарда земных лет. ВЕК Брамы – 100 лет. Соответственно, Великая Манвантара длится 3110,4·1011 лет. Это – период жизни видимой Вселенной, когда Чистый Дух разделяется на Материю и Невоплощенный Дух. Соответственно, Великая Ночь Брамы длится тоже 3110,4·1011 лет. В период этой Маха-Пралайи Абсолютное Пространство становится «однородным»: ВСЕ растворило в СЕБЕ всю Материю, превратив ее в ЧИСТЫЙ ДУХ, не воспринимаемый человеческими органами чувств, то есть человеческому глазу и это представлялось бы как абсолютная темнота, «темная материя».

Однако, обратного процесса (чтобы ВСЕ целиком превратилась в Материю) не существует. К сказанному необходимо добавить, что никогда не было первой Великой Манвантары, равно как и первой МАХА-ПРАЛАЙИ; никогда не будет последней Великой Манвантары, равно как и последней МАХА-ПРАЛАЙИ, ибо Творец (Бог) всегда был, есть и будет. «ВСЕ не имеет ни начала, ни конца» – Гермес Трисмегист. В период Великой Манвантары все Пространство, подобно безбрежному и бездонному ОКЕАНУ, заполнено различными видами материи, «плавающей внутри» этого ОКЕАНА, заполненного Чистым Духом, недоступным нашему зрению. Именно эту Божественную Субстанцию сегодняшние астрофизики и именуют с недавних пор «темной материей». Она для них для их ментального понимания и в самом в самом деле сокрыта целиком, наглухо. Ибо Чистый Невоплощенный Дух доступен лишь духовному пониманию Великих Учителей: Гермесу Трисмегисту, Иисусу Христу. Иисус Христос учил: «Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему, должны поклоняться в духе и истине» (от Иоанна, 4/24).

Вот как восхитительно излагает Вселенскую религо-философию упомянутая выше ведическая поэзия Бхагават-Гита:

«Все вещи до рождения сокрыты

В Едином и Великом Бытии;

Откуда при рождении исходят,

В Него по смерти снова погружаясь»;

«Мир из Моей Природы распустился,

И в нем незримо Я живу.

Все существа лишь от Меня зависят,

Но от творений не завишу Я.

Творящий Дух Мой все в Себе содержит,

Но от всего освобожден Я навека.

Когда кончается период Кальпы («Пралайи»)

Все существа к Источнику творенья,

К Моей Единой Сущности приходят,

И снова возвращаю Я их к жизни

Могущественным Словом созиданья,

И Творческою Силою Моею,

Даю Пракрите («Природе») новое движенье,

И волею Всесильного Я снова

Развертываю формы и явленья («Манвантара»).

Мой Дух творит. но не мешает это

В Самом Себе покоится мне вечно.

Мой Дух – закон, и силою закона

Все вещи возникают и во мраке

Небытия скрываются на время.

Он есть Источник вечного движенья».

 

Современные астрофизики и другие академические ученые в подавляющем большинстве, вероятно, не читали Бхагават-Гиту, а те, кто ее читал, очевидно не приняли ее всерьез и отнесли к разряду поэтических вымыслов и мифов дремучей древности. Их выступления на конференциях, симпозиумах, в прессе и на телевидении свидетельствуют, что почти все они являются атеистами, безбожниками. К этому привела их основная профессиональная деятельность. Однако и те немногие, которые исповедуют ту или иную веру, судя по всему, полагают, что Бог – сам по себе, а природа – сама по себе, и все процессы в Мироздании подчиняются воле случая или хаотичных законов. Таким образом, кичащиеся своей ученостью земные деятели науки отстали в постижении природы мироздания от внеземных прародители человечества по меньшей мере на 2 000 000 лет (см. выше). Они безнадежно запутались в «глюонных цепях», «кротовых норах», «супер-струнах» и подобных фантасмагориях.

Согласно утверждениям астрофизиков, наблюдаемая материя Вселенной соотносится с ее темной материей как 1/5. Если принять это утверждение за истину, то выходит, что до конца текущей Манвантары осталось 622·1011 лет. По истечении этого срока наступит Великая ночь Брамы, когда во Вселенной полностью будет торжествовать Чистый Дух – ОКЕАН бессветный.

 

1. Л.Е. Чулков. Ключи к великим тайнам бытия.  isbn 978-5-519-68380-7 Отпечатано в АО "Т8 Издательские технологии" Москва 2019.

О чем книга? - Книга “Ключи к великим тайнам бытия” содержит 7 глав. Глава 1 содержит Семь Вселенских Принципов (законов) философии Гермеса Трисмегиста, на которой базируются почти все философские доктрины Древнего Востока. Главы 2 и 3 посвящены классификации и характеристике высокоразвитых внеземных цивилизаций на основе отчетов и свидетельских показаний контактеров и очевидцев. Глава 4 содержит теоретические, логические и философские толкования понятий “пространство” и “время” в свете герметической философии. Глава 5 посвящена объективному вердикту субъективного релятивизма на основе трудов неортодоксальных академиков и докторов физико-математических наук. Глава 6 содержит оригинальные авторские исследования по части астрономии, космологии, небесной и квантовой механики. Глава 7 содержит обобщение и описание отечественных и зарубежных патентов, и действующих устройств, вырабатывающих неисчерпаемую, экологически чистую свободную энергию.

Ссылка для скачивания: Поддержать проект - Кассиопея Центр (cassiopeia.center)

Комментарии

Аватар пользователя Victor_

 Тёмная материя... - как же это романтично! - но более того, это ещё оказывается и "научно"! - с тёмной материей не забалуешь! - она конечно фантазия на тему "материи", но забавная и от души!

Аватар пользователя Вернер

Верно подмечено насчёт Святого духа.

http://ruslabor.narod.ru/2Platon_physics_vitalism.pdf

Аватар пользователя Эль-Марейон

Тема очень интересная для меня лично: в моей последней, да и во многих ранних статьях , есть информация о « темной»для нас , людей, материи. Но это не материя , а Энергия , и имя ей-Сознание. Почему невидима нами? Потому что это- ментальный живой организм , вечный и бесконечный.Сознание ( Энергия  движения)- нематериальная духовная основа для всего живого в обоих мирах. Все родится в Сознании, все живет в Сознании , и все обладает Сознанием. Теперь все по порядку.

Во всей Вселенной (в материальном и ментальном мирах) существует энергия, которую учёный В.М.Бехтерев назвал  «мировой энергией». В книге  «Бессмертие человеческой личности как научная проблема» он писал: «Необходимо признать, что все явления мира, включая и внутренние процессы живых существ, и проявление духа, могут и должны быть рассмотрены как производные одной мировой энергии».  В.Вернадский предполагал, что «космос – вакуум – необъятный океан энергии». К Циолковский выражал уверенность в том, что «вся материя в зачатке( зачатии) жива, лишь было бы достаточно оживляющей ее энергии.  Лао-Цзы  китайский философ, сказал о ней более определённо, потому что, думается, догадывался, знал, как родился мир, как появилась Вселенная.

Существует Энергия, Мощь Устроительная, Первобытная, Первичнее Природы, Неизменная, Неотелеснённая, Причина себя, что всегда в Саморавенстве,  И развивается правильно, Жизни Основа. Неназываемую, люди зовут её Путь, Энергия, это – Великое, Великое, это – Безмерное, Безмерное есть Бесконечно – далёкое. Бесконечно – далёкое есть Возврат.

С уважением.

Аватар пользователя Эль-Марейон

 Эта энергия , то есть, Сознание- едина для обоих миров- и физического, и ментального. В них - разные формы материи, а содержание  одинаковое- чувства и Движения. Есть жизнь в  нашем мире, есть и в ментальном мире . Верно , едино как раз за счёт этой Энергии. С уважением.  Ее не увидеть, не услышать, не почувствовать, но понять можно только Мыслью , хорошо развитой Мыслью. Если скажу, что Мысль- это разум, то это не так: разум - что- то застывшее , мало подвижное . А Мысль легкая и виртуозная, подобная ленте . Способен ли наш разум создавать формы ( противоположные- это очень важно: мир- это жизнь этих пар) и наполнять их Энергией чувств и Движения? Чтобы делать это, надо владеть мировым Сознанием, такой силой, что наполняет всю Вселенную, то есть, владеть Вселенной. Способны мы на это? С уважением.  И там, и здесь форма умирает,  а Энергия остаётся . Она- везде, ее- непочатый край.Эта энергия не темная, она светлая, очень светлая . Все в ментальном мире светлое, поэтому мы его и не видим, но кто- то все- таки чувствует. Что он может чувствовать? Чувства хорошо развитые и Мысль развитая дают хороший результат- чувствуют движение чувств. С уважением..

Аватар пользователя Эль-Марейон

Последний комментарий пришлось соединить из нескольких. Что касается темной- очень светлой материи: Квинтэссенция- многозначный термин. В античной и средневековой философии - это стихия , эфир ее называют .Сознание-   эта энергия самая тонкая, тончайшая стихия, пронизывающая и материальный, и ментальный миры. В нем родилась и постоянно возрождается Душа- дух миров( высокие духовные чувства) . Эта энергия одухотворяет , наполняет чувствами и движением все живое . Это сила, которой  Божественная Мысль наделила миры и все живое . Прошу прощения за несогласованностькомментариев : они точно не в том порядке, потому что я их по ошибке перебросила на другую тему ( важный для меня комментарий потерян) . Возможно на вашей теме не все то , что было написано ранее . С уважением.

Аватар пользователя Эль-Марейон

Мысль вселенной создавала противоположные формы материи, потом внедряла в неё чувства и Движения, что зародились в Сознании,  то есть, Сознание , и материя жила . Умирала и умирает только форма(формы), Сознание, Энергия остаётся . Она вечна и бесконечна, как сказал Лао-Цзы.Она не темная, она светлая и тонкая, поэтому она- тоже материя - общая для нас всех Сила жизни. Но без работы Мысли вселенной и нашей человеческой Мысли весь процесс жизни невозможен . А что такое Мысль вселенной? Это живая и разумная информация. С уважением.