Большой Взрыв. Черная дыра. Начало Жизни

Аватар пользователя Эльфия
Систематизация и связи
Основания философии

 

"...в последней, гибельной  ... битве громадный "волк Фенрир" проглатывает Солнце ... и умирает сам".

Профессор Фролов,
"..а вот черная дыра — это нечто совершенно иное, это прорыв в неизвестное. Кто-то сказал, что ее внутренности — наилучшее место для размещения преисподней. Исследование дыр, особенно сингулярностей, просто вынуждает использовать такие нестандартные понятия и модели, ... Поэтому изучение дыр постоянно требует принципиально новых теоретических подходов, в том числе и таких, которые находятся на грани наших знаний о физическом мире».

    
Начало Жизни ученые ведут от времени, когда произошел Большой Взрыв. Невыясненным остался вопрос природы Его. Почему, кто с кем столкнулся, как могло это повлиять на зарождение Жизни? И т.д. 
   
 Понятно, на пустом месте, из ничего Взрыв не смог бы произойти. Должны были существовать  и, существуют две силы, при столкновении которых этот Взрыв и произошел. Да такой мощи, что следы его сохранились до наших времен. 
Единственные известные две силы, с кем можно было бы сопоставить подобное действо, это, естественно, Бог и сущность зла, (дьявол).

 Именно, с появлением зла началась история Вселенной, начиная от Взрыва до появления планет, земли, "человеков"... .
Не появись оно в свое время, ничего не было бы из того, что, в наши дни для нас явл-ся привычным. Духовный Мир продолжал бы жить и радоваться, как это было раньше. 

Считается, зло изначально было Создано Богом как ангельская сущность, из за гордыни, якобы, со временем переродившаяся в инородную, противоестесственную сущность.

 Произойти этого не могло по нескольким причинам. Основная из них - закон Подобия. «Подобное рождает подобное». «Из осины не вырастают апельсины».
 Любые законы жизни одинаковым образом действуют на всех уровнях Бытия. Что на духовном, что, на земном. Теснейшим образом, они взаимо отражают друг друга.
  
Не может Бог по Природе Своей Создать нечто деструктивное, что противоречило бы Его Природе. Для этого в Нем Самом должны были бы присутствовать "больные" гены, (невежества, лукавства, агрессии, разрушения). Но, тогда это была бы уже любая иная сущность, но, не Бог.

На самом деле, зло - это отдельная, независимая от Бога сущность, с собственным местом нахождения, ("тьма бездны", "черная дыра"), с собственным способом воспрозводства себе подобных и, методами воздействия на мир Бога, в том числе, на человека.

 (Основной из них, если говорить о начальной и средней стадии его разрушения - обещание удовольствия, сладостного состояния.
К примеру, все понимают вред курения, алкоголя, неестественность садизма, деспотической власти и т.д., а, сами зависимые  испытывают, при этом, непреодолимое, в каких то случаях, жгучее удовольствие. До поры до времени.

 Ч.дыра, маленькой черной точкой возникла, однажды, в Мире Бога так же, как возникают, вдруг, черные дыры на солнце или  раковые клетки в чистом, Божественно устроенном организме человека.

По мере того, как она приближалась, "точка" постепенно увеличивалась и появилась как огромная черная дыра. Рис.2.Там, где позади нее раньше был Свет, Жизнь духовного мира, наступала тьма.
 
"Почему Бог не уничтожил зло с самого начала, с первых минут его появления.
Такой вопрос возникает в случае, у кого ассоциация Силы и Всемогущества связаны с взмахом Руки Бога, разрушающего всех и все, что Ему не понравится.

На деле, Сила Бога не в разрушении, а, в Созидании, в Создании сложнейше устроенного мира, в устройстве всевозможных защитных, очистительных средств против разрушительной энергии зла и его элементов, т.н. макрофагов и др., посредством чего чужеродные элементы естественным образом распадаются или выводятся, а, возникающие периодически черные дыры, что в духовном мире, что в сознании человека, вновь "латаются".
 
Созидать, как известно, куда сложнее, чем разрушать.
Самое Мощное проявление Силы Бога состоит в том, что, "простой" Силой Созидания Он преодолел мощь разрушения ч.дыры.

Перед тем как оказаться в зоне его притяжения, Бог заранее оградил Себя, свой Мир защитной жаропрочной оболочкой (солнца). "Проглотив" "солнце", (рис.33), Силу и Мощь Жара от него огромная черная дыра не выдержала, отчего взорвалась и, распалась на части, на множество черных дыр разного размера, от крохотных до более крупных. 
В северной мифологии не просто так, как видно, появилась легенда о "звере", который проглотил солнце и, погибает сам...". Подобных историй на тему чудовищ, поглощающих солнце немало в легендах и др. стран. 

Таким образом, и произошел Большой Взрыв, после чего возникла видимая, привычная нашему взгляду Жизнь Вселенной, земли, человека, ...

Это произошло вследствие того, что, вокруг каждого осколка ч. "дыры" были выстроены разные системы; солнечная и др. системы, система земли, система человека... Т.е. в основе всех этих и др. систем находятся черные микро дыры.
Собственной крохотной микро дырой, источником искажений, негатива и разрушений наделена и система, под названием человек. 

Прежде чем поместить осколок "дыры" в систему, предварительно он был огражден многослойными, защитными оболочками, для того, чтобы не допустить дальнейших разрушений с его стороны и, воспрепятствовать соединению разрозненных "дыр" в прежнюю единую черную дыру.
 
К каждой частице «зла» была присоединена структура Сознания Бога, (Разум + Сердце = Мудрость), Рис1, областью сердца. Рис. 2а, 12, .. и, как основная, единственная Сила, Силой Созидания способная защитить Свой Мир от зла и, в помощь сущности человека.
 
Сама сущность человека была помещена между миром Бога и миром зла, рис.22г,
Если говорить о сознании ума человека,  от рождения оно расположено в ст. Бога. затем, постепенно вытесняясь, оказывается в положении между ст. мудрости и частицей зла, «микродырой» у "краешка" сердца, в качестве переходного звена между Богом и с.зла.
Через сознание нашего ума постепенно поступающее зло Бог очищает, восстанавливает защитные "оболочки" при условии, если мы не переходим за грань зла, не вытесняем Бога из себя.

В этом случае, с нашей стороны потребуются уже и наши усилия по восстановлению ума со ст. мудрости, осознания зла в себе, отделения их от Добра, свойств Бога, и обращение к Богу за помощью, с пожеланиями чистоты, здоровья, разума, чувств, мудрости.
Ст. мудрости - это естесственный, природный иммунитет Бога против зла. В основе любой защитной оболочки находятся элементы (разума + чувств). Такая оболочка вокруг ума человека при мудрости создает круговой барьер, препятствующий проникновению в глубь сознания "я" глупой или агрессивной информации...

В ст. мудрости есть смысл Идеи Бога в человеке. Проявление Сознания Бога. Говорить Бог, значит подразумевать Мудрость и, наоборот.  Ее основное свойство - объединять в себе любые несоединимые свойства, за исключением всего того, что связано с проявлениями с.зла, от иллюзий, лени...
Сознание мудрости - есть синоним меры, гармонии, равновесия...

Сознанием частицы мудрости обладают все биоорганизмы, начиная от элемента клетки, но, только у человека сознание его мудрости и Сознание Мудрости Бога непосредственно взаимосвязаны между собой.

Считается, наш мир находится в черной дыре. На деле, сама дыра уже взорвалась, не говоря о том, что Жизнь и смерть, Бог и дьявол несовместимы.
Наш мир находится во тьме дыры, защищенный полем т.н. ноосферы, защитной оболочкой Бога, взаимосвязанной с Ним.

О взаимосвязи Бога с солнцем из разных источников.

 Не случайно, от Начала Времен разным людям, в разных местах приходило понимание взаимосвязи Бога и солнца. Эхнатон, ацтеки, майя, веды и др. О том, что они принимали за Бога сам диск солнца, это другой вопрос. Сам Бог находится в глубинном духовном месте "солнца", но, иного, что находится "выше" "солнца" Солнечной системы.  В целом, частица "солнца", сознания Бога находится в основе всего живого, начиная от элемента клетки.
 
Пророк Ибрагим, обращаясь по направлению к солнцу, пояснял окружающим: «Я обращаюсь к Тому, кто создал небеса и землю. Я поклоняюсь Ему чисто. Я не из многобожников».
Похоже, и Диоген имел в виду этот смысл, когда он попросил Александра не загораживать ему солнца.
Из Ветхого завета;
 «Один назовется городом солнца". "Хороша Мудрость и особенно «видящих солнце". Т.е. Бога
" Он поставил в них жилище солнцу". "Доколе пребывает солнце, будет передавать имя Его".

Понятия "Света и тьмы" из В.завета, которые толкуют как время дня и ночи, на самом деле, несут в себе смысл одних из проявлений свойств Бога и сатаны. Бог - как Свет, с.зла - тьма.

В первых строках Книги говорится о " ТЬМЕ над бездною", (тьма черной дыры), дух которого заполонил собой мир Бога.
Далее ".. "И, сказал Бог, "Да будет Свет",
отделил Бог Свет от тьмы", т.е. Себя от сатаны, восстановив, в какой то степени, хрупкое положение мироустройства

Отсюда аналогичная  связь понятий из фраз В. завета.
 "Добро и зло, (Бог и сатана) не сродни".
"Отделяйте Доброе от злого".

  Смысл понятия т.н. «черМного моря, расступившегося надвое, также, не имеет отношения к земному понятию моря.
На самом деле, в этом отрывке говорится о волнах черно-фиолетово-синих элементов зла. Рис.11, 29...
 Они исходят из черной дыры в виде черно-сине-фиолетовой массы. Данную тьму Всевышний раздвигал Руками, чтобы провести сквозь них человеков и, опустить их на землю обетованную.
     
"И гнал Бог "море" сильным восточным ветром».
"Был облаком и мраком...один" (с. зла). "Освещал "ночь", (тьму)...Другой. (Бог).
"И не сблизились одни с другими во всю ночь".