биопол как объект

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

«Постоянное, существующее и объект - одно и тоже». Витгенштейн

"С 2006 года японские женщины жаловались на "травоядных мужчин", которых прозвали так за отсутствие интереса к противоположному полу." - интерес никакого отношения к "женщине" не имеет, а требуется реализация либидо, что может быть связано и с "боязнью" женщины, как данную воспитанием мужчине. Мужчина входит в брак не в результате традиции, а случайно, а тогда основная миссия должна выпадать на женское желание выйти замуж и "выбор", а значит "травоядным" можно считать уже женский биопол, как перезревший для брака. Традиционный брак не предполагал "выбора", а современный уже предполагает. Мужчина не может предлагать женщине, тогда он должен быть уже в браке, а иначе неясно что ему предлагать, соитие или дружбу, и потом ждать от чего откажутся, или примут, тут уже абсурд получается, садо-мазо. Политики идиоты, стоит на науку обратить внимание, как там понимают природу, и наблюдающий увидит что самка всюду главная, значит никому невозможно выбирать для брака, вне правильного вхождения в брак, традиция иной путь выбрала, максимально лишая "выбора". Политики же сами в содоме живут, и естественно не могут понимать тонкостей бытия, эта тема для науки и философов, и которые застряли в 18 веке пока ещё. Комуняки (всё наше) и либералы (всё моё) совершенно не в теме, если в толпе, то есть в содоме пребывают, и где единое не помышляется, и представляется только, а постлиберализм, как на Западе, вторичен комунякам. Постлиберализм называют и неолиберализмом, что неверное понимание, либерализм может исчезать только, а оставаться могут только от коммунизма тенденции, что сейчас наблюдается на Западе, где круговая порука. Обратите внимание на наших якобы либералов, смывшихся заграницу, они все оказались в круговой поруке, а значит это идиоты, а либерализм не идиотами брался и развивался вовсе, а иначе бы его и не было в 18 веке.  Постлиберализм дальше от либерализма чем комуняки, в этой системе ценностей обрушена и связь с толпой.

Сексуальная апатия японцев угрожает мировой экономике
Японцы настолько не расположены к романтическим отношениям, что СМИ в этой страны даже используют специальный термин - "синдром безбрачия", пишет блоггер The Washington Post Макс Фишер. Но это имеет отношение не только к Японии и ее культурным особенностям, но и к мировой экономике. Японская экономика - третья по величине в мире, эта страна является важным звеном в мировой торговле и играет важную роль в экономическом процветании всех остальных государств, отмечает автор статьи.
Важнейший источник проблем японской экономики - демография: японцы не рожают достаточно детей для поддержки здоровой экономики, говорится в статье. "Одна из важных причин, по которой у них все меньше детей - это то, что они не очень заинтересованы в том, чтобы встречаться друг с другом или жениться, отчасти из-за того, что их все меньше интересует секс", - пишет блоггер.
Макс Фишер приводит следующие статистические данные японского Центра демографических исследований и статьи The Guardian: 45% женщин и 25% мужчин в возрасте от 16 до 24 лет "не заинтересованы в сексуальных контактах или гнушаются ими". "Более половины японцев одиноки; ...более трети жителей страны детородного возраста никогда не занимались сексом: 39% женщин и 36% мужчин в возрасте от 18 до 34 лет", - сообщает издание. С 2006 года японские женщины жаловались на "травоядных мужчин", которых прозвали так за отсутствие интереса к противоположному полу. В Японии существует целая индустрия, помогающая мужчинам переживать одиночество с помощью симулирующих отношения видеоигр, отмечает блоггер.
По мнению Макса Фишера, Япония очень необычна тем, что обладает европейской экономикой и южноазиатскими социальными установками.
От женщин, которые забеременели или даже только что вышли замуж, настолько ожидают ухода с работы, что они могут оказаться под невероятным общественным давлением. Фишер отмечает, что "японское население сократилось на 212 тыс. человек в прошлом году, что стало самым масштабным зарегистрированным сокращением населения". "Это плохо не только потому, что означает, что в Японии будет меньше трудоспособного населения, и поэтому ее экономика станет менее продуктивной", - говорится в блоге. Уход за престарелыми японцами обходится очень дорого, потому что они проводят много лет на пенсии и привыкли к высокому уровню жизни и медицинского обслуживания. "Чтобы любая экономика оставалась здоровой, должно быть достаточно налогоплательщиков для обеспечения всех пенсионеров", - пишет журналист. Японское правительство - одно из самых обремененных долгами в мире. На данный момент государственный долг страны составляет 200% ее ВВП, что даже больше, чем в Греции, отмечает издание. "Инвесторы могут однажды взглянуть на налоговую базу стареющей страны с сокращающимся населением и решить, что государственный долг Японии, возможно, не такой уж надежный предмет инвестирования, что может спровоцировать утрату доверия и возможное банкротство государства", - рассуждает Макс Фишер. Японские чиновники хорошо понимают, какую опасность представляет низкий уровень рождаемости в стране. Государственные программы поощряют молодых мужчин и женщин встречаться, отмечает издание. Японский политик Сейко Нода предложила поднять уровень рождаемости, просто запретив аборты. "Это предложение может быть и несерьезным, но уж точно отчаянным - и по вполне понятным причинам", - заключает автор блога.
https://www.inopressa.ru/article/23oct2013/wp/japan.h..

Связанные материалы Тип
потёмки человечества Дмитрий Косой Запись